Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Собака кашляет когда пьет!! пожалуйста, подскажите!!!


Собака кашляет когда пьет!! пожалуйста, подскажите!!!

Сообщений 11 страница 20 из 28

1

Здравствуйте! Моей девочке 9 месяцев, она начала кашлять ВСЕГДА когда пьет или когда даю жидкую пищу (суп). Была у ветеринаров, сказали все хорошо, а это особенность породы(( Но мне не верится, раньше такого не было. Сейчас мы переживаем ложную беременность (вет врач поставил диагноз), делали уколы, капли всякие (по назначению конечно), малышка ночами совсем не спала и весь дом вместе с ней, два дня как не даю эти капли и она начала спать, кроме того нормализовывается поведение, она снова играет и довольна жизнью!!!  Так что вера в правильность диагнозов и лечения у меня пропадает((( Пожалуйста, подскажите, если у кого-то были такие проблемы, может ли ложная беременность быть связанна с кашлем? и вообще, буду очень благодарна за любое мнение!!!
Заранее спасибо!

0

11

Vasilisa
Очень надеюсь, что подтянутся заводчики и помогут Вам еще! Вы же понимаете, что мы советуем на основе своего опыта и известных особенностей породы. Мнение 1 человека - это ничто... И опыт у всех разный...

0

12

Vasilisa написал(а):

Да, она очень торопиться, еду не жует, просто проглатывает, но здесь мне кажется я бессильна

Для торопыг придуманы интерактивные миски для собак. Поисковик выдал вот эту ссылку на правильную миску, ни в коем случае не реклама, просто чтобы вы поняли, как это выглядит http://zveryatam.ru/interaktivnaya-misk … hmate.html

Подскажите пожалуйста,  какое обследование можно пройти чтобы исключить проблемы со здоровьем? я вообще не представляю что в такой ситуации делать((

Рентген трахеи, на наличие возможного ее сужения, т.е. нужно исключить коллапс трахеи.

А вообще, судя по тому, что вы пишете, похоже на вашу мнительность и на собачью симуляцию))) Ничего личного! ИМХО.

0

13

Gorgona

   Большое спасибо за отклик!
Интерактивная миска-это находка для нас,спасибо! но проблемы в основном с водой((((
За ренгтен спасибо, все таки хочу исключить проблему со здоровьем касательно кашля, обязательно сделаю!
По поводу моей мнительности и Сониной симуляции, я тоже допускала этот вариант (плюс мнение близких, которые смеялись и не хотели слушать когда я говорила что у собаки проблемы) ДО СЕГОДНЯШНЕЙ НОЧИ((((
Поехала в область (она часто ездит со мной, дорогу переносит хорошо), через 30 мин пути она резко начала сильно ныть и крутится (ходить за хвостом по кругу), через 10 минут мы остановились, я вроде ее успокоила, покормила, погуляли. Через 2 часа выезжаем обратно, все тоже самое только добавился лай, я подумала реакция на машину (раньше никогда такого небыло), приехали домой, все тоже самое плюс добавилась тошнота и этот кашель и качание головы, круги хождения стали побольше. Звоню врачам, говорят нужен невролог, приходите завтра, сейчас мы бессильны, дайте уголь, еду нельзя.Дала уголь и успокоительные. Через час ей стало лучше, я осмелилась ее покормить. Заснули мы только под утро. Утром вроде все нормально, небольшие изменения в поведении. Всю неделю с ней все было хорошо, я думала наконец-то выздоровела(((  Сегодня едем в неврологическую клинику.

Что это могут быть за приступы, связанны ли все эти симптомы в одно заболевание, правильный ли диагноз "ложная беременность" и что с этим делать, куда бежать, кому верить, ведь от ранее прописанных препаратов ей было хуже((((((

Большое спасибо Вам всем за советы, мне больше не с кем посоветоваться,  никто нам подсказать не может( очень старалась писать кратко и обстоятельно!)

0

14

Невролог необходим!

Vasilisa написал(а):

По поводу моей мнительности и Сониной симуляции, я тоже допускала этот вариант

некасательно Вашей ситуации, 1 наша дама (самая требовательная, доминантная собака) тоже начинает усиленно "хрюкать" для привлечения внимания, ей очень здорово удается перетягивать одеяло на себя)

0

15

Vasilisa написал(а):

Gorgona

   Большое спасибо за отклик!
Интерактивная миска-это находка для нас,спасибо! но проблемы в основном с водой((((
За ренгтен спасибо, все таки хочу исключить проблему со здоровьем касательно кашля, обязательно сделаю!
По поводу моей мнительности и Сониной симуляции, я тоже допускала этот вариант (плюс мнение близких, которые смеялись и не хотели слушать когда я говорила что у собаки проблемы) ДО СЕГОДНЯШНЕЙ НОЧИ((((
Поехала в область (она часто ездит со мной, дорогу переносит хорошо), через 30 мин пути она резко начала сильно ныть и крутится (ходить за хвостом по кругу), через 10 минут мы остановились, я вроде ее успокоила, покормила, погуляли. Через 2 часа выезжаем обратно, все тоже самое только добавился лай, я подумала реакция на машину (раньше никогда такого небыло), приехали домой, все тоже самое плюс добавилась тошнота и этот кашель и качание головы, круги хождения стали побольше. Звоню врачам, говорят нужен невролог, приходите завтра, сейчас мы бессильны, дайте уголь, еду нельзя.Дала уголь и успокоительные. Через час ей стало лучше, я осмелилась ее покормить. Заснули мы только под утро. Утром вроде все нормально, небольшие изменения в поведении. Всю неделю с ней все было хорошо, я думала наконец-то выздоровела(((  Сегодня едем в неврологическую клинику.

Что это могут быть за приступы, связанны ли все эти симптомы в одно заболевание, правильный ли диагноз "ложная беременность" и что с этим делать, куда бежать, кому верить, ведь от ранее прописанных препаратов ей было хуже((((((

Большое спасибо Вам всем за советы, мне больше не с кем посоветоваться,  никто нам подсказать не может( очень старалась писать кратко и обстоятельно!)

опа, а это уже совсем другие признаки... какие лекарства давали? Голова у собаки твердая или есть родник? глистов когда гнали?

0

16

Gorgona
Добрый день!
Лекарства давала активированный уголь, спазмалгон и успокаивающие капли для собак! Последующие три дня все  в порядке, даже кашля при питье нет, только дергается сильно во сне. Невролог сказал что видимых каких либо признаков нет, все с собачкой в порядке! Но если все в порядке, откуда тогда эти приступы(((    И еще забыла рассказать один момент, у нас в квартире лестница на второй этаж, раньше она по ней бегала туда-сюда, сейчас только спускается, подниматься боится,если пробует, через 4 ступеньки летит кувырком вниз((((, вот садится около нее и ноет,ждет когда поднимут, может час так сидеть((( со всеми остальными лестницами проблем нет.
Глист гоним по расписанию (мельбимаксом), последний раз давали при первом приступе (врач посоветовал) месяц назад примерно.
Голова твердая, родника вроде нет

Любарик написал(а):

Невролог необходим!
Vasilisa написал(а):

    По поводу моей мнительности и Сониной симуляции, я тоже допускала этот вариант

некасательно Вашей ситуации, 1 наша дама (самая требовательная, доминантная собака) тоже начинает усиленно "хрюкать" для привлечения внимания, ей очень здорово удается перетягивать одеяло на себя)

Подпись автора

    Питомник чихуахуа Велюр Кураж

спасибо!

0

17

Gorgona
 
  Добрый день!
Лекарства давала активированный уголь, спазмалгон и успокаивающие капли для собак! Последующие три дня все  в порядке, даже кашля при питье нет, только дергается сильно во сне. Невролог сказал что видимых каких либо признаков нет, все с собачкой в порядке, можно стерилизовать. Но если все в порядке, откуда тогда эти приступы(((    И еще забыла рассказать один момент, у нас в квартире лестница на второй этаж, раньше она по ней бегала туда-сюда, сейчас только спускается, подниматься боится,если пробует, через 4 ступеньки летит кувырком вниз((((, вот садится около нее и ноет,ждет когда поднимут, может час так сидеть((( со всеми остальными лестницами проблем нет.
Глист гоним по расписанию (мельбимаксом), последний раз давали при первом приступе (врач посоветовал) месяц назад примерно.
Голова твердая, родника вроде нет

0

18

Vasilisa
А не могло быть травмы незамеченной на лестнице? Как вариант...
Приступов беспричинных не бывает, к сожалению...

+1

19

Любарик написал(а):

Vasilisa
А не могло быть травмы незамеченной на лестнице? Как вариант...
Приступов беспричинных не бывает, к сожалению...

Вот об этом же подумала, когда прочла про лестницу...
Можно еще рентген сделать, особенно обратить внимание на шейный отдел и на спинной... ИМХО

0

20

Gorgona
Юль, понятно, что причина есть. Нужно ее найти! С позвоночником тоже согласна... Надо комплексно обследовать. К сожалению, схожая симптоматика (именно такая) может быть вызвана как миминум 4 направлениями (разными факторами - проблемами в организме) .... Ветеринары найдут еще больше...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Собака кашляет когда пьет!! пожалуйста, подскажите!!!