Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Удаление молочных клыков


Удаление молочных клыков

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

Всем доброй ночи!

Давно не писали-все у нас какие-то вет. истории...
Теперь вот такая у нас проблема: у Принцессы выпал только один клык. Остальные встали в два ряда, молочные не шевелятся. Подумала я, что надо подождать с удалением, ведь нам сегодня только шесть месяцев исполнилось...
В итоге один клык сегодня просто сломался под корень... Обломок не видно, но как выглядят корни молочных клыков я хорошо запомнила, изучая вопрос с их удалением. В общем, явно надо удалять оставшиеся, а что с обломком делать -вообще не соображу. Вроде как он должен рассосаться, но может ведь этого и не сделать.... Помогите неопытному чиховладельцу контактами специалиста, пожалуйста... Страшно вверять свою собаку неопытному стоматологу...

0

2

Никто ничего не скажет?(((

0

3

Вы бы хоть город написали для начала...А то может вам порекомендовать, моего врача?))) из деревни?))))
Ничего с вашим обломком не будет, раз сам выпал,то все будет нормально...За остальными наблюдать, еще рано рвать.Ну и конечно- Спросить у заводчика.

0

4

Прошу прощения... не знала, что здесь не отражается местоположение ...
Мы из Москвы.

0

5

ТатьянаN написал(а):

Всем доброй ночи!

Давно не писали-все у нас какие-то вет. истории...
Теперь вот такая у нас проблема: у Принцессы выпал только один клык. Остальные встали в два ряда, молочные не шевелятся. Подумала я, что надо подождать с удалением, ведь нам сегодня только шесть месяцев исполнилось...
В итоге один клык сегодня просто сломался под корень... Обломок не видно, но как выглядят корни молочных клыков я хорошо запомнила, изучая вопрос с их удалением. В общем, явно надо удалять оставшиеся, а что с обломком делать -вообще не соображу. Вроде как он должен рассосаться, но может ведь этого и не сделать.... Помогите неопытному чиховладельцу контактами специалиста, пожалуйста... Страшно вверять свою собаку неопытному стоматологу...

Можно уточнить, как же выглядят по-вашему корни молочных зубов???
Если зуб сам выпал, то это значит, что корня у него уже нет, он рассосался. Думается мне, что зуб у собаки именно выпал, а не сломался, первый раз слышу, чтобы клык молочный ломался)))) при этом обломка не видно))))
Молочные клыки нужно рвать, когда коренные выросли больше, чем на половину длинны молочных.
Москва большая, укажите район, знаю три места, где можно зубы удалять, зависит от того, куда готовы поехать. Контакты в личку дам, если надо.

0

6

Gorgona написал(а):

Можно уточнить, как же выглядят по-вашему корни молочных зубов???
Если зуб сам выпал, то это значит, что корня у него уже нет, он рассосался. Думается мне, что зуб у собаки именно выпал, а не сломался, первый раз слышу, чтобы клык молочный ломался)))) при этом обломка не видно))))
Молочные клыки нужно рвать, когда коренные выросли больше, чем на половину длинны молочных.
Москва большая, укажите район, знаю три места, где можно зубы удалять, зависит от того, куда готовы поехать. Контакты в личку дам, если надо.

Может Вы и правы... я наверно зря переволновалась- в интернете четко показано на спец сайтах, что корень клыка молочного может быть больше самого зуба. Но я смотрю каждый день-ни намека на восполение. Значит рассасался скорее.
спасибо!)

0

7

Удалили таки сегодня один зуб - коренной уже начал криво в челюсть расти.
Вроде удаляли под местным, а она дома писается водичкой (((. Может стресс просто?

0

8

http://s7.uploads.ru/Kgk8Y.jpg
Девушки! Подскажите, пожалуйста, у моей малышки возле клычков зубки вторым рядом растут, это нормально? Нам 6 месяцев. Фото не наше, но ситуация аналогичная.

0

9

Я Вам рекомендую клыки пойти удалить. Я затянула чуть-чуть-теперь пойду к ортодонту с ней-олин клык вылез внутрь. Т.е. нижний клыкупираться начинает в верхнее небо. Лучше раньше удалить-под местным наркозом быстро довольно делают все.

+1

10

Ого! Поспешу к доктору! Спасибо!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Удаление молочных клыков