Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Удаление молочных клыков


Удаление молочных клыков

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

ТатьянаN
очень за Вас рада! Иногда 3 дней хватает, чтобы картина испортилась, если вовремя не удалить нижний клык. Если неделю все в норме, думаю, так все и будет.
А что за пластина и как Вы ее снимали? Очень интересно.

0

22

Пластина у нас была такая из какой-то специальной массы, делали сначала слепок из воска, потом соответственно этой массой залили, включив в эту массу какие-то винтики-шпунтики и проволочки. Затем померили - подточили, чтобы село все правильно.
Пластина была съемная - очень удобно, в отличие от тех, которые на нижнюю челюсть ставятся стационарно.
Т.е. ее прям с помощью всяких торчащих крючочков можно было пристегнуть на клыки к верхнему небу в пару движений.
Для нижнего клыка с одной стороны - уступ, чтобы челюсть не уводило в сторону. С другой стороны (где как раз клык, начавший расти внутрь) - желобок, в который упирался нижний клык. Постепенно он по этому желобку сдвигался в сторону и по диагонали за верхний зуб, под который он первоначально успел зайти.
Пластинку я снимала Принцессе, утром и вечером, чтобы отдохнули челюсти и т.д. Всего надо давать отдыхать 2-4 часа. Потом ставить назад.
Такой пластиной еще можно прикус исправлять))

+1

23

ТатьянаN
спасибо большое за подробный рассказ. Как продвинулась ортодонтия! Надо же, как интересно. И, главное, у Вас все быстро получилось.

0

24

и у нас проблема с молочными зубами..( растут верхние резцы в два ряда...заводчица посоветовала подождать, но мне как то страшно... коренные то лезут уже, а молочные прочно сидят...
хочу посоветоваться с врачом со своим, что она скажет, хотя вот до сих пор я не понимаю, есть ли специальный стоматолог в ветклиниках или это тот же врач?!?

0

25

AllegraТатьянаN,  девочки, я понимаю что вы из разных городов, но все же... вы со своими питомцами просто в ветклинику ходили, к обычному врачу? или именно к собачьему стоматологу (если есть такие)? Извините за глупый вопрос. Ну и еще один: сколько было вашим питомцам? Моей крохе полных  6 месяцев, уже стоит бежать и искать врача?

0

26

Элли (Анна)
следите за сменой клыков, нижние клыки при неправильном росте способны создать массу проблем, причем быстро!
Смена резцов функционально не так опасна и важна. Как правило, выпадают сами, для расшатывания давайте погрызушки, у меня молодняк в восторге от морковки (целая или разрезанная вдоль в зависимости от размера). Конечно, можно говорить о вторичной инфекции, поскольку постоянный зуб растет из той же лунки, что и молочный... Но случаи воспаления все же достаточно редки... а вот попортить прикус неправильным выходом клыка гораздо проще.
Я бы не побежала сейчас, использовала бы игрушки-погрызушки + расшатывать вручную, иногда достаточно минимальных усилий. Если от волнения спать не можете - проще тогда сходить в вет. клинику и проконсультироваться или сразу выдрать резцы.
Это делают практически везде. В прейскуранте, пожалуй, каждой вет. клинике есть подобная опция. Резцы удаляют без проблем. С клыками - уже другая песня. Не будем забегать вперед.
Здоровья детке и легкой смены зубов!

0

27

Элли (Анна)
Я ходила в ветклинику - я туда заранее позвонила, спросила, когда принимает стоматолог.
В целом, есть несколько специалистов в Москве, которые специализируются именно на стоматологии. В основном же я так понимаю, что это хирурги или что-то вроде этого с "дополнительной" специализацией.
Клыки очень рекомендую удалить, у нас вот в результате пришлось пластину ставить.
Еще и удалили плохо, как мне кажется - я вчера опять осколок из десны вытащила торчащий. Кусок корня в глубине явно остался.

0

28

Любарик написал(а):

следите за сменой клыков, нижние клыки при неправильном росте способны создать массу проблем, причем быстро!

а у нас недокус...   на дню несколько раз заглядываю в Элькин маленький ротик, нижняя челюсть у неё очень маленькая, поэтому  как непрофессионал толком даже посмотреть не могу что там творится...

Любарик написал(а):

для расшатывания давайте погрызушки,

моя уважает маленькие сушечки, даю пару за день, яблочко... морковь не очень пошла, но буду подсовывать... Заводчик посоветовал куриные шеи, но блин беда какая то с этими шеями, не попадаются мне они...

Любарик написал(а):

расшатывать вручную

вот эту процедуру я как то не очень представляю как делать?

Любарик написал(а):

Здоровья детке и легкой смены зубов!

спасибо большое.

0

29

Элли (Анна) написал(а):

а у нас недокус...

при недокусе особое внимание надо уделить выходу нижних клыков, они должны идти правильно, не в верхнее небо!!! Посоветуйтесь с заводчиком, посмотрите по картинкам из инета - правильное положение. Если будут идти в небо - придется либо их удалять, либо раздвигать (ортодонтия), либо собака будет травмировать нижнюю челюсть.

Элли (Анна) написал(а):

вот эту процедуру я как то не очень представляю как делать?

пальцами - пошатывать и как бы выковыривать...

0

30

Элли (Анна)
***травмировать верхнюю челюсть, верзнее нёбо...
Простите, зарапортовалась...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Удаление молочных клыков