Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Питание чихуа после частичного удаления зубов (в-т 7 лет)


Питание чихуа после частичного удаления зубов (в-т 7 лет)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с подобными проблемами и как их решал - буду рада рекомендациям и советам.

Сука, в возрасте 4х лет снимали зубной камень, начались проблемы с нижними зубами. Попытки чистить, добавлять спец растворы в воду для улучшения зубов и десен результатов не дали. Две недели назад (сейчас собаке почти 7) удалили 6 зубов - 4 нижних и два верхних. Клыки и задние пока в норме, не качаются, камень сняли хорошо.

Пока десны заживали давала увлаженный сухой корм. Ранее собаку периодически баловали вкусняшками - и спец для мелких пород - типа косточек, сушеного мяска и тд и тп, перепадали и вкусности человечьи - сырнички, омлетики, бананы, мандарины - не судите, сама борюсь, но бабушки исподтишка подсовывали.

Сейчас, все 2 недели собака на строгой диете - только корм. Немного похудела (что хорошо) на вкусняшках лишний кг набрала. Живчик страдает, всем наверное знаком этот просяще-умирающий взгляд "оголодавшего" животного))))

От врача-хирурга вразумительного ответа по питанию не получила.
что делать? можно ли давать сухой корм (не увлажненный), можно ли давать собачьи вкусности или лучше не напрягать зубы. В общем не хочется потерять остальные.

0

2

Barracuda
в этом возрасте чихи часто расстаются с резцами...
Как ни парадоксально звучит, но сухой корм относится к мягкой пище, поэтому вполне можно... У собаки же нет воспалительного процесса? все стабильно? Думаю, собака переживает из-за отсутствия вкуснях, а не потерянных зубов.

0

3

Barracuda
мои старушки на сухом корме, очень неплохо живут поживают. Ничего не размачиваю.

0

4

Любарик и CREAM DREAM - спасибо

0

5

у меня у суки 13 -ти летней почти все на месте зубы , ест как все, суке 12 лет которой из зубов остался 1 клык , ест все, корм всасывает только в путь, про мясо и рубец что говорить, только дай !, овощи тертые спокойно  кушает .
сука 9 лет с зубами, но мне чистить их не стали уже в 6 лет, говорит выпадут сразу, так и живем с камнями, но тоже ест все .
но грызть всякие косточки, шеи, я не даю им , хрящ только мягкий, от бараньих трахей и калтыков , и то мелко рубленый

0

6

Barracuda
У вас же собачка. корм жует не резцами , а молярами, кормите кормом и не переживайте. у меня кошка с 4 клыками сухой корм ЖУЕТ, не просто глотает, а зубками следите, не теряйте больше

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Питание чихуа после частичного удаления зубов (в-т 7 лет)