Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Прививка щенка мини ?


Прививка щенка мини ?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Добрый день! Хотела бы посоветоваться!
Собираюсь стать счастливой мамой для малыша чиха "мини"(как говорит заводчик)
Сегодня ездила смотреть. Мальчик 2 мес. ровно, вес 490 гр.
Когда спросила про прививки, заводчик сказала, что миникам первая прививка ставится в 3,5 месяца.
То есть, я заберу 3 месячного щена без прививки? Насколько я поняла, это не правильно.
Я ваш форум весь перечитала, везде написано, что деток прививают в 2 и 3 месяца.
Может с миниками другая схема ?
Заводчик сказала, что вес маленький,а доза одинаковая на всех собак. Ему маленькому-много будет.
Я уже думаю заберу его и сама на прививки свожу?
Или уже делать как заводчик говорит, просто не ходить с ним из дома ни куда?
Помогите советом? Заранее спасибо

0

2

щенков прививают когда набирают минимум 500 гр . полной дозой, глистогонить можно с любым весом,
иногда да, приходится прививать после 2-х м-цев, миникам советую это делать только у заводчика дома, думаю что нужный вес он наберет за дней максимум 10, и можно прививать смело

+1

3

Атлантида
как правило, общее правило - щенкам весом менее 500 г прививки не делают. Ваш не "микрик", чтобы бросаться во все тяжкие и брать без прививок. Считаю прямой обязанностью заводчика дорастить такого щенка до прививок (хотя бы первой), выждать карантин, затем отдавать. Думаю, Заводчики форума со мной согласятся.
Кроме вакцинации, существует еще множество сложностей с таким малюськой. Надо брать щенка, когда он уже адаптирован к отсутствию постоянного за ним контроля и ничем не отличается от обычного 2,5 месячного щенка.... Заводчик в состоянии оценить этот момент... но не ровно в 2 месяца и весом 490 г. Я и "максиков" в это время не отдаю...

0

4

простите за повтор, долго писала...

0

5

Спасибо за развёрнутые ответы.
Просто заводчик, прямо сказала, что сейчас актировку пройдут и будет их на продажу выставлять.
На мой вопрос о прививке, ответила, что она отдаёт в 2,5 мес. , а первую прививку можно только в 3,5
Вот я и в задумчивости, везде пишут что нужно первую прививку у заводчика ставить, а тут совсем без ничего. Страшновато
Хотя мальчишка такой замечательный, просто восторг

0

6

Атлантида
Вы не работаете? Постоянно дома, сможете щенка многократно кормить?
Выставить на продажу и продать в этот же день - это 2 большие разницы, как говорят в Одессе. Мне не симпатичен такой вид шантажа покупателя)
Резерв - другое дело. Резервируйте, если нравится, обсуждайте условия, договаривайтесь...

+1

7

Атлантида
У меня есть опыт с миниками и с микриками- пока щенок не будет весит  больше 500 г - лучше не прививать, + еще карантин   , но воообще лучше брать подрощенного щенка , чтобы удостоверится ,что 100% миник и нет проблем по здоровью...

+1

8

Да, работаю конечно. В этом все и дело.
Спасибо за советы.
Постараюсь договориться с заводчицей!

0

9

Любарик
Я ваших деток посмотрела.красота сплошная. 😍
Одна проблема, я в Новосибирске. Везти далековато
А, так бы хоть завтра...

0

10

Атлантида
спасибо, мне очень приятно!
Доставка обсуждаема, но это дополнительные расходы и переживания, и ждать еще минимум 1,5 месяца, старшим 5 недель. У Вас там и своих красавцев хватает. Будьте разборчивы и удачи!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Прививка щенка мини ?