Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Вопросы о питании.


Вопросы о питании.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу питания чихуахуа.
Мне кажется, моя жена неграмотно кормит нашего чиха, а она считает, что все верно делает.

1. Она кормит его исключительно только мясом курицы, плюс дает мясные снэки (кусочки мяса на косточках).
Сухими кормами не кормит вообще никогда. Не вредна ли исключительно мясная диета? Может нужно какие-то витамины еще давать?

2. Она кормит его исключительно ночью! Т.е. после 12 часов ночи, обычно в час, два ночи. Днем и утром не кормит никогда.
У собаки в миске всегда лежит сухой корм, но она его не ест вообще. Ждет когда ее ночью исключительно с рук покормят курицей.
Не вреден ли такой режим питания для собаки?

3. Иногда собака не хочет есть ночью и тогда жена буквально заталкивает в нее эту курицу. Не вредно ли это?

Жена не хочет меня слушать, что это все вредно, говорит, что я ничего не понимаю в этом.
Хотелось бы выслушать экспертов.

0

2

Прошу прощения за орфографию, не нашел кнопки редактирования записи...

0

3

Борис
возраст у собаки какой ?

0

4

Если собака не хочет есть, зачем в нее заталкивать?

0

5

Возраст собаки 3 года почти.
То, что в собаку не нужно еду запихивать лично для меня довольно очевидно...
Меня еще волнует не вредно ли одно мясо есть и не вредно ли питаться раз в день по ночам...

0

6

Борис написал(а):

Возраст собаки 3 года почти.
То, что в собаку не нужно еду запихивать лично для меня довольно очевидно...
Меня еще волнует не вредно ли одно мясо есть и не вредно ли питаться раз в день по ночам...

три года собака жила - Вас ничего не смущало? Пусть и дальше так будет..Ибо у собаки выработался моцион.... А его смена , бывает очень вредна..Витамины можно давать..  Потому как мясо - оно мясо....... 8 в 1.. например.....

Меня больше не собака волнует, а ваша жена, Что ей не спится то в ночи? Почему песика - пичкает?? Займите ее , чем ни будь.. Пусь от собаки отвлечется))) И да, если иметь Мясо  - то какой дурак будет есть сухари? Уберите их  вовсе.... Они вам не нужны....

0

7

Вредно собаке питаться в разное время, ну, к примеру, сегодня в 17.00. а завтра в 19.00. Желательно, чтобы приемы пищи были приблизительно в одно и то же время ежедневно пусть даже и ночью, кол-во кормления в день зависит от возраста и веса Вашей собаки, дробное питание всегда лучше. А вот только курица в рацион, то, как минимум ,рацион,  содержащий белковую пищу и углеводы (каши, к примеру) в правильном соотношении, обязательны клетчатка и жиры (в допустимом процентном отношении). И вообще о рационе можно писать бесконечно много.
Просто Ваша собака может ждать это ночное кормления. потому что оно вкусненькое, а в течении дня вкусняхами перебивать аппетит, их (вкусняхи) тоже нужно учитывать как питание.

0

8

chocomania написал(а):

. А вот только курица в рацион

  это плохо.
Простите , не могу отредактировать.

0

9

у меня есть сука , ей 9 лет, которая после стерилизации питается один раз в сутки,
причем одним мясом на 90 %
редко сушку может поклевать .
кормить одной курицей ну очень не правильно,  хотя если еще даете как я поняла мясо с костной составляющей, 
то может и нормально,
я бы добавила кисломолочку и омлет

0

10

У меня взрослые собаки едят сырую натуральную еду - сырое мясо, хрящи, костная составляющая, сырые овощи-фрукты, сырые яйца (перепелиные даю со скорлупой), кисломолочка. Кормлю раз в сутки. Могу с утра, могу ночью. С будильником я за ними не бегаю, да и не всегда есть возможность кормить в одно и тоже время.
Разбавьте рацион собаки тем же творогом с яйцом, кефиром, другими видами мяса.
И странно, что только по ночам....

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Вопросы о питании.