Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Вопросы о питании.


Вопросы о питании.

Сообщений 11 страница 13 из 13

1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу питания чихуахуа.
Мне кажется, моя жена неграмотно кормит нашего чиха, а она считает, что все верно делает.

1. Она кормит его исключительно только мясом курицы, плюс дает мясные снэки (кусочки мяса на косточках).
Сухими кормами не кормит вообще никогда. Не вредна ли исключительно мясная диета? Может нужно какие-то витамины еще давать?

2. Она кормит его исключительно ночью! Т.е. после 12 часов ночи, обычно в час, два ночи. Днем и утром не кормит никогда.
У собаки в миске всегда лежит сухой корм, но она его не ест вообще. Ждет когда ее ночью исключительно с рук покормят курицей.
Не вреден ли такой режим питания для собаки?

3. Иногда собака не хочет есть ночью и тогда жена буквально заталкивает в нее эту курицу. Не вредно ли это?

Жена не хочет меня слушать, что это все вредно, говорит, что я ничего не понимаю в этом.
Хотелось бы выслушать экспертов.

0

11

wokoladka_87 написал(а):

С будильником я за ними не бегаю, да и не всегда есть возможность кормить в одно и тоже время.

Ну, я тоже не бегаю, но если собака привыкла есть , к примеру, утром с 7-9, то к 10-12 часам , если Вы проспите, возможна рвота желчью, связано с выработкой желудочного сока и невозможностью переработать еду из-за отсутствия таковой, не факт, конечно, но зачастую маленькие породы собак этому подвержены.

0

12

chocomania написал(а):

Ну, я тоже не бегаю, но если собака привыкла есть , к примеру, утром с 7-9, то к 10-12 часам , если Вы проспите, возможна рвота желчью, связано с выработкой желудочного сока и невозможностью переработать еду из-за отсутствия таковой, не факт, конечно, но зачастую маленькие породы собак этому подвержены.

Ну значит у меня суровые чихи, которые не тошнятся желчью, а ждут смиренно свою пайку. Это же касается и щенков. Я в 7 утра могу встать самых маленьких покормить, все остальные идут лесом :D

0

13

wokoladka_87 написал(а):

Ну значит у меня суровые чихи, которые не тошнятся желчью

Думаю. Вам с ними повезло))))))))

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Вопросы о питании.