Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Приучаем щенка к туалету дома


Приучаем щенка к туалету дома

Сообщений 101 страница 110 из 113

101

Всем спасибо за ответы и советы! Буду искать свое сокровище не спеша) Очень мне эти ушастики нравятся. :love:

0

102

Lisssa написал(а):

У нас вот такой уголок.Пользуемся уже очень давно.По - другому никак.Он всегда лапу задирает,когда писает.
http://s6.uploads.ru/t/ekt2C.jpg

Вы сами сделали или так продавалось? Я вот думаю мужчину заморочить идеей или просто купить уголок)) Жалко мне кардинально решать вопрос((

0

103

Lisssa
И еще вопрос это многоразовая пеленка у вас???
Если да то как вообще в использовании в плане запаха и прочих нюансов?

0

104

Ольга_Марсик написал(а):

Lisssa
И еще вопрос это многоразовая пеленка у вас???
Если да то как вообще в использовании в плане запаха и прочих нюансов?

Мне многоразовые пеленки больше нравятся.Запах они лучше держат,чем одноразовые и впитывают лучше.Вид тоже эстетичней,как по мне.
Когда нужно менять,то сначала промываю под душем под хорошим напором воды, а потом в стиралку кидаю.Пеленку меняю раз в 2 дня.Патрик сейчас не так часто писает,как в детстве.

0

105

Lisssa
В общем, этот уголок спас меня лишь от пописов на штору и около нее)) к нему он категорически не подходит и все свои дела делает по периметру пеленки и зачастую это ее край - мою полы все равно(
Частично решает проблему двухразовый выгул, чаще не могу. Иногда пописывает на углы в коридоре и кухне - не много, но все равно - мою  :mad:  и опять же если попадает на стену а не на пол то с обоины то так не отмоешь да и с бетона как с линолеума(  Говорят у многих эту проблему решила кастрация, но так дико не хочу чтоб его кололи ничем - крошечные лапки там венки то - ниточки, мы всего 2 кг весим, терплю изо всех сил.

0

106

У меня Филька дома ногу не поднимает, писает как девочка. Писает только ночью днём у него хороший 3-4 разовый выгул. Он на натуралка поэтому писает больше чем когда собака на сушке. Был период записал ковёр тоже были часто передние лапы на пелёнке а задние на ковре, думала метит оказалось ленивый и ночью до туалета банально недоходит. Увеличила площадь туалета.- стелю 3 пелёнки 90 на 60. Проблема полисов на ковёр и на край пелёнки ушла. Стелю только на ночь! Днём оставляю одну, но она чистая и сухая.
Ольга_Марсик
Может вам тоже попробовать увеличить площадь туалета? Стелить 2 пеленки?

0

107

Мы после кастрации не промахиваемся. Точняк на пелёнку  25х45 (пописное место у нас такое)  :P  :flirt:

0

108

Pahomshik
Всегда лежит две пеленки 90*60, а то и половина третьей (когда только край обписал я ее все обрезаю и обрезаю). Лоток ставила та же песня. И писает и если случается какает только когда один в комнате или ночью - может опасается что наругаю. За пописы на стены я ругаю а вот за пеленку нет - даже если мимо. Зато если метко все то тут даже не грех сыром угостить )) 
Все равно полы мою, у мамы когда оставляла их там двое и они с ним три а то и четыре раза гуляли так ему просто нечем метить было и писать тоже))) а я вот только два могу ну и ночью если только вставать выходить.

0

109

Magelita
А до кастрации метил? Или просто промахивался?

0

110

Ольга_Марсик написал(а):

Magelita
А до кастрации метил? Или просто промахивался?

У меня их двое, Лаки и Жеки. До кастрации и метили, и промахивались, и специально не на место дули.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Приучаем щенка к туалету дома