Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Приучаем щенка к туалету дома


Приучаем щенка к туалету дома

Сообщений 11 страница 20 из 113

11

Хотелось бы услышать тех, кто брал подрощеных щенков и как прошло с туалетом. Нашему почти 8 мес, часто ходит в лоток писает, ногу задирает, но часто и мимо! То на угол двери, то на 19 л бутылку воды. А вот какает мимо всегда!

0

12

Добрый день.
В нашей семье недавно появился новый член семьи, Хабиб, для домашних просто Бибик. Нам позавчера исполнилось три месяца.
У меня по данной теме такой вопрос: мы знаем,где у нас лежит пеленка, знаем,что на нее нужно делать и что нас за это похвалят. В присутствии меня или мужа мы писаем строго на нее и смотрим,когда похвалят. А если никого нет в комнате, то писаем где попало. Какать на пеленку вышло только один разок. остальное где придется.
Подскажите,как все таки приучивать.

0

13

Аня и хабибчик написал(а):

Добрый день.
В нашей семье недавно появился новый член семьи, Хабиб, для домашних просто Бибик. Нам позавчера исполнилось три месяца.
У меня по данной теме такой вопрос: мы знаем,где у нас лежит пеленка, знаем,что на нее нужно делать и что нас за это похвалят. В присутствии меня или мужа мы писаем строго на нее и смотрим,когда похвалят. А если никого нет в комнате, то писаем где попало. Какать на пеленку вышло только один разок. остальное где придется.
Подскажите,как все таки приучивать.

Привет. У нас тоже была такая проблема. При нас все на горшок без нас куда попало. Мы взяли щенка летом, на лоджии было тепло. Мы убрали ковровую дорожку, поставили домик и все миски и горшок на лождию. Она стеклёная. Когда уходили ограничивали пространство. Закрывали её на болконе. Как то раз при нас она нассяла в прихожей на коврик. Мы естественно поругали. Я купила спрей. Антитуалет. Приятный запах лимона. И брызгала неделю каждый день. Когда мы дома, то пространство не ограниченно. В итоге больше на коврик не ходит. Купите туалет специальный, в нем пеленочка крепится по бокам. Очень удобно.

0

14

Аня и хабибчик написал(а):

Добрый день.
В нашей семье недавно появился новый член семьи, Хабиб, для домашних просто Бибик. Нам позавчера исполнилось три месяца.
У меня по данной теме такой вопрос: мы знаем,где у нас лежит пеленка, знаем,что на нее нужно делать и что нас за это похвалят. В присутствии меня или мужа мы писаем строго на нее и смотрим,когда похвалят. А если никого нет в комнате, то писаем где попало. Какать на пеленку вышло только один разок. остальное где придется.
Подскажите,как все таки приучивать.

А ещё носили после приёма пищи на горшок. Стояли над ней мин. По 15!!!!Говорили-Писай, писай! Сейчас ей в любой комнате скажу -Иди писать! Сама бежит и знает, что надо делать. Как пописает или покакает даем вкусняшку))

0

15

У нас проблемы с туалетом до сих пор (Принцесса дома живет уже 2,5 мес.).
Причем одно время она стала вообще без разбора везде гадить.
Мы купили вольер, теперь она там спит, там остается, когда уходим.
Это не особо помогало - писала прям посреди вольера, пеленки в клочья рвет.
Я начала мыть пол зубной пастой ))))) пока стало вроде лучше, хотя иногда все равно написает мимо.
Надеюсь, что со временем пройдет.

0

16

Добрый день.
У меня вопрос по теме, но с уточнением.
Пончику 3 месяца. У меня живёт пятый день.
Писать, ходит на газету под которой лежит пеленка. Писает, без промахов;)
Вчера, ходили с ним в гости,  даже в незнакомом месте на газету писает, где постелили, не один раз.
У собаки насморк, в связи с чем, вечером ему нужно было закапать в нос капли(впервые) . Процедура эта, ему очень не понравилась, но с горем пополам справились. Как только,  его отпустили пулей понесся в комнату, залез на диван и на него написал. Объяснили, что нельзя,  отнесли на газету. Как наказание, лишили возможности попасть на диван. После часовой песни, уснул у себя на месте.
Утром, пожалела доступ на диван - вернула.
В итоге, когда встала, оказалось написал и накакал в коридоре, от туалета очень далеко. Убрала, вернулась на диван он проснулся и при мне надо на одеяло.
На диване он сегодня больше не был и не будет.
Пытался описать тапки, во время поймала- отнесла в туалет.  Сейчас, проснулся сходил сам на газету в туалет.

Что это вредность?
Как приучить, не напугав, но подобные выходки пресечь?
Парень, очень умный, видимо ещё и характерный, узнаем друг друга первую неделю.

К тому же, при всем своём уме, понимая где его туалет,  не хочет туда какать. Приходится ловить в последний момент в комнате и нести в туалет.

0

17

он просто еще не до конца освоился дома ,и некоторые боятся прыгать с дивана поэтому и писают на нем !

0

18

Доброго времени суток,
7дней назад у нас появилась прекрасная малышка Нота, нам 42 дня... Когда мы только приехали домой, я разложила по всей комнате пеленки, чтобы она могла сама себе выбрать где удобнее  справлять нужду,  и вроде кое-как дня за 4 она начала сооброжать, и писать куда нужно, но вот сбольшими делами, всегда промах...прошла неделя, и мне интересно, как долго обычно Чихи привыкают к пеленке? Естественно все от сообразительности зависит...но примерно? Мне тоесть переживать уже что моя тормозит? Или еще пока рано впадать в панику? Заранее спасибо ;)

0

19

Nicetik написал(а):

нам 42 дня..

Я в ауте.... o.O

0

20

Nicetik написал(а):

Мне тоесть переживать уже что моя тормозит?

Вам переживать, что слишком прыткий заводчик попался... Уж очень поспешил избавиться от щенка...
Это еще подсосный щенок. Щенок не тормозит, а пытается научиться жить без мамы и соплеменников... Всему свое время...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Приучаем щенка к туалету дома