Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Приучаем щенка к туалету дома


Приучаем щенка к туалету дома

Сообщений 31 страница 40 из 113

31

Элли (Анна)
все верно. Молодцы!!!

0

32

Любарик написал(а):

БАДИ
очередной малыш уже у владельцев... К чему такая спешка? Взять такого маленького щенка без прививок, без глистогнки... с проблемами в питании, с заверениями "заводчика", что ест ВСЁ....
Обрыдло уже, честное слово!
Пройдет, щенок слишком мал.
Ваше внимание, методичная работа, и через месяц-два будет 100% или почти) попадание.

Подпись автора

    Питомник чихуахуа Велюр Кураж

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.   Будем набираться терпения и воспитывать нашего нового члена семьи, в конце концов сынок наш то же не с первого дня рождения в горшок поподал :D

0

33

Всем привет.
Я тут новенький. Хотел бы поделиться информацией о своей проблеме.
Их 2, начну попорядку.
Нашему мальчику 11 месяцев, месяца 2 назад мы его приучили писать на пеленку, он почти всегда туда ходил, мы его хвалили, давая ему лакомство, потом даже доходило до того, что он ходил кругами вокруг пеленки каждые 10 минут, чтобы выдавить из себя каплю, ради вкусности.
Проблема в том, что последний месяц он стал реже на нее ходить, даже спрей, который отучает и приучает к месту не помогает, ссыт, где попало в квартире.
Вторая проблема в том, во время занятий любовью с женой он лает и ссыт вокруг кровати..
Я уже не знаю что с ним делать, мы его ругаем но это бесполезно. он все равно ссыт на теже места, мы их вымываем хозяйственным мылом. Грешу на то что он ревнует.
Помогите пожалуйста советом

0

34

robin написал(а):

Всем привет.
Я тут новенький. Хотел бы поделиться информацией о своей проблеме.
Их 2, начну попорядку.
Нашему мальчику 11 месяцев, месяца 2 назад мы его приучили писать на пеленку, он почти всегда туда ходил, мы его хвалили, давая ему лакомство, потом даже доходило до того, что он ходил кругами вокруг пеленки каждые 10 минут, чтобы выдавить из себя каплю, ради вкусности.
Проблема в том, что последний месяц он стал реже на нее ходить, даже спрей, который отучает и приучает к месту не помогает, ссыт, где попало в квартире.
Вторая проблема в том, во время занятий любовью с женой он лает и ссыт вокруг кровати..
Я уже не знаю что с ним делать, мы его ругаем но это бесполезно. он все равно ссыт на теже места, мы их вымываем хозяйственным мылом. Грешу на то что он ревнует.
Помогите пожалуйста советом

Я бы попробовала его на время занятий выставлять за дверь просто.
А вообще, мне паста зубная помогает - ей запах хорошо отбивается. И мне кажется, что после того, как я стала зубной пастой пол мыть, пописов мимо стало намного меньше.

0

35

robin написал(а):

Грешу на то что он ревнует.Помогите пожалуйста советом

Мальчик-то вырос и претендует на роль главы стаи и главного кобеля в доме... Думаю, совет Вам дадут владельцы кобелей

0

36

Здравствуйте владельцы милых чищек)
у меня Чишка 5 месяцев отроду....пока не менялись зубки проблем с туалетом не было,но как только пошла смена Бэллу как подменили.....какаем и писаем на кухне...можем прям у миски((((ругались..наказывали и всё впустую(((подскажите как быть?
ещё хотелось бы совета... как приучить в туалет на улице ходить....а то гуляем гуляем гуляем.....бегом домой и в туалет на пеленку....

0

37

BELLA
хотите приучать на улицу , тогда каждый раз после сна, после еды через минут 30 , берите на руки сразу , и бегом на улицу и ходить, пока не пописает ... и так все время порой по 10 раз в день по началу

0

38

BELLA
я бы стала приурочивать эти особенности к смене зубов... думаю, так совпало...
У каждого щенка есть такой период - кто кого? Это не навсегда...
Скорее, девочка раннего созревания, есть шанс, скоро потечет - вот это как раз очень даже может стать причиной подобного поведения.
На примере нашего щенка, кобеля 4,5 мес. (который в продаже), вчера мы с ним гуляли 3 раза минут по 20-25. За весь день он дома практически ничего не сделал. Гулять начали пару недель назад, гуляли по 1 разу в сутки - для знакомства, с третьей прогулки уже всё сделал, дальше - уже целенаправленно старался... Неделю уже гуляли по 2 р., понятно, что терпеть еще не может, но на улицу ходит с полным пониманием... Но у нас стая - ему не страшно, есть пример перед глазами, кобель к тому же...
Пусть чуть побольше у Вас это времени займет, но все получится. Не отчаивайтесь! Щенок еще совсем маленький!

Да, и надеюсь, темы про приучение к туалету Вами прочитаны, когда хвалить-ругать - четко понимаете...

+1

39

Спасибо большое за ответы-советы :flirt: прочитываю методично все темы в вашем замечательном форуме)))намотала на ус уже прилично,спасибо))сегодня утром увидела такую картину-делюсь с вами.....кошка наша(Ксюха)гоняет мою красавицу с пеленки(((как только девочка моя садиться по большому...та подбегает лапой её бьет :hobo: ну понятно дело та пугается и делает всё по пути или на кухне((((я свою девочку ругаю(теперь то понятно  дело не совершу такой ошибки),а котэ довольная сидит :D Сегодня Ксю была наказана.....куколка моя все дела сделала на место :cool:

0

40

Любарик
Вы правы,моя девуля походу начинает созревать.....пытается насиловать ноги мужа,как опытный кобель))) :blush:

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Приучаем щенка к туалету дома