Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Чихуахуа: фото и видео » Аська из Ташкента


Аська из Ташкента

Сообщений 11 страница 20 из 211

11

Любарик написал(а):

Не знаю, насколько уместно - сутки щенка чиха держать без еды-воды... понимаю, если бы только что-то совсем щадящее + выпаивать...
а противорвотное не назначил?
Стул был? Какой?

объяснили примерно так
"Голодная диета  назначается не просто так, а потому, что когда у питомца рвота, образуется отек на входе в двенадцатиперстную кишку, и если в это время напрягать организм едой или даже питьем, отек не спадает, а увеличивается при очередных позывах к рвоте. И тогда рвоту будет не остановить, а проблема усугубится."
у нее после утренних "залпов" рвоты - 1 раз только была рвота в 15,00 часов дня, стул тоже был 1 раз, сначала сформированный кусочек какашки, потом темная кашица...

0

12

следите ха стулом и общим состоянием...
Все логично объяснили... но сутки для такого щенка - очень много...
понимаю, если бы капали...

0

13

Доброе утро) Ночь пережили, спали у меня на ручках, каждые 3 часа давала по 2 капельки меда, последний мед сама слизала с ложечки - поняла что кроме этого кушать нечего... с утра пописала на пеленку, хвостиком пытается махать, в 11 едем к врачу..

0

14

ЕленаСергеевна
удачи!

0

15

Любарик написал(а):

ЕленаСергеевна
удачи!

спасибо))

Итак, итог визита к доктору... Анализы более менее нормальные, диагноз гастрит...(((
предписания:
строгая диета нп неделю - кормить 4 раза в день по чайной ложке, рис70%+30% вареная говядина+ немного бульона
амоксиклав сироп по 0,5 мл 2 раза в день после еды на 5 дней
фильтрум по 0,5 капсулы за 40 мин до еды
фамосан по 1,/ таблетки на ночь
воду отдельно не давать
если все в течении недели будет нормально, можно возвращаться к сушке, для начала размоченной горячей водой

девочка офигела, когда я дала ей ложку риса... правда помяла плохо его, рисинки не получалось у нее жевать - к сушке же привыкла... потерла через ситечко - съела эту рисовую кашицу...

0

16

ЕленаСергеевна
какой бульон?!
Что за бред...
Бульон исключить.
И есть сомнения по поводу размачивания сушки ГОРЯЧЕЙ водой.
Назначения не комментирую, для этого есть специально обученные люди - ветеринары.

0

17

Любарик написал(а):

И есть сомнения по поводу размачивания сушки ГОРЯЧЕЙ водой.

это я от себя написала... врач сказал размоченный сухой корм... я бы все равно здесь почитала бы или спросила КАК правильно сушку замачивать...

Любарик написал(а):

какой бульон?!

блииин... он сказал чуток бульона добавить в протертый рис с мясом... сейчас звоню ему, чтобы уточнить - он на операции...

0

18

ЕленаСергеевна написал(а):

блииин... он сказал чуток бульона добавить в протертый рис с мясом... сейчас звоню ему, чтобы уточнить - он на операции...

не нужен НИКАКОЙ БУЛЬОН...
Чтобы размягчить рис с мясом, сделать более нежную констистенцию, отварите рис, слейте не до конца и не промывайте, вот эта вода от риса обладает замечательными обвалакивающими свойствами... ею и можете разбавлять Ваше блюдо)
Мясными бульонами добьете щенка...

0

19

Любарик написал(а):

не нужен НИКАКОЙ БУЛЬОН...
Чтобы размягчить рис с мясом, сделать более нежную констистенцию, отварите рис, слейте не до конца и не промывайте, вот эта вода от риса обладает замечательными обвалакивающими свойствами... ею и можете разбавлять Ваше блюдо)
Мясными бульонами добьете щенка...

спасибо огромное!!! Так и буду делать)

0

20

Корм нужно размачивать тёплой водой.
Почему пить не давать??? Оч.странно. А бульон можно?? при гастрите??  :canthearyou:
ИМХО.
Может вам стоит с другим ветеринаром пообщаться???

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Чихуахуа: фото и видео » Аська из Ташкента