Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Чихуахуа: фото и видео » Аська из Ташкента


Аська из Ташкента

Сообщений 31 страница 40 из 211

31

я тоже думаю об этом... врач сказал в 5 месяцев приедем на плановый осмотр, а там решим, может в полгода сделаем...

0

32

ЕленаСергеевна написал(а):

Нам 11 апреля будет 5 месяцев)) врач сказал через неделю к нему подъехать на осмотр, если все ок, то даст глистогонное, потом через нужное время приехать на прививку от бешенства, то есть получится что нам будет уже 5,5 месяцев - не рано ли для прививки от бешенства при ее 1600 кг..

1) Вес нормальный для прививки.
2) Вопрос в другом. Ослабленный организм после болезни -раз (Вам об этом написали выше).
3) Кроме того, возраст активной смены зубов, так называемый доминантный период, организм однозначно ослаблен, иммунный статус понижен... Еще удар прививкой... Далее - вот-вот течка...
Сложно советовать, есть шанс, что прививка может затянуться на неопределенное время...
Я стараюсь делать эту прививку в 17 недель (4 мес.) - идеально успеваем до смены, но иммунный статус должный уже наработан... В 12 недль прививаю только по необходимости - если щенок в резерве должен быть отправлен авиа или ж/д транспортом.

0

33

Спасибо за советы..буду еще с другими врачами советоваться... у нас есть 2 прививки Нобиваком, а от бешенства вот еще нет.. Буду думать как лучше для девочки будет...
вот так мы и живем, как в тайге... что с ветеринарами беда, что с разнообразием кормов...
прозвонилась по всему городу, из приличных только Роял... остальное это Педигри, украинский корм Клуб 4 лапы и всё... представляете как завидки берут, когда читаю темку о сухом корме)))
даже через интернет не назаказываешься - такая проблема у нас открыть карту, положить туда у.е. и оплатить через интернет - вообще не реально волокитно ...

0

34

Я при всем изобилии кормов предпочитаю натуралку, а уж с 1 собакой - это не проблема.
По прививкам - не пугайтесь, многие делают бешенство ближе к году. Я люблю в 16-17 недель, но сейчас Вам надо оценить состояние собаки...
Удобно делать потом 1 раз в году всего 1 прививку - поливалентную с бешенством.
Если пойдете в противофазе - опять придется приспосабливаться...

+1

35

Любарик написал(а):

Я при всем изобилии кормов предпочитаю натуралку, а уж с 1 собакой - это не проблема.
По прививкам - не пугайтесь, многие делают бешенство ближе к году. Я люблю в 16-17 недель, но сейчас Вам надо оценить состояние собаки...
Удобно делать потом 1 раз в году всего 1 прививку - поливалентную с бешенством.
Если пойдете в противофазе - опять придется приспосабливаться...

мне так ее хозяйка и сказала... ближе к году своим она делает, но еще раз повторюсь - у вас и у нас - небо и земля)))

0

36

Я бы не переживала по поводу отсутствия прививки от бешенства. Я своей Элечке удалила молочные зубки потому как они ни в какую не желали сами выпадать. Было это в семь месяцев.потом наверное через три  недельки глистогонка. Ну а потом уж прививка комплексная с бешенством.

+1

37

Всем здравствуйте!
У нас сегодня прЯздник - нам 5 месяцев)))
Растем))
Девочки, вопрос есть, можно все таки в своей темке советов спрошу?

У хозяйки моя девочка ела Роял Канин мини стартер, у меня так же с 3-х месяцев ела мини стартер, грызла сушку очень хорошо, потом я попыталась перевести ее на Роял Канин Х смайл юниор, вроде тоже было все ок.
Потом мы заболели, голодали, потом начали с риска, потом рис с говядиной, после выздоровления постепенно перешли на сушку, только размоченную...

Сейчас ситуация такая - от обычной сушки носик воротит, так поклюет по несколько штучек, только размоченный корм кушает, и отказалась от Х смайл юниор, кушает только размоченный мини стартер..

ей сегодня 5 месяцев, вес около 1600-1700...

Вопрос - она может теперь вообще никогда сушку не грызть, а только размоченный кушать? Или все таки есть надежда, что будет хрустеть сухарями?
(коряво немного задала вопрос, прошу прощения)))

0

38

ЕленаСергеевна
С днем рождения!
Растите здоровыми!
Относительно размоченного корма - будет, конечно и сухой. Сейчас активная смена резцов, дёсны могут быть болезненные, набухшие... поэтому стала хуже есть. к тому же, после болезни может капризничать - мясо-то вкуснее)))

+1

39

Любарик написал(а):

Сейчас активная смена резцов, дёсны могут быть болезненные, набухшие...

я в первую очередь об этом подумала...
посмотрела ей зубки, верхние передние какие то совсем маленькие... один меньше других)) вот время и финансы будут, повезу опять к врачу посмотрит пусть зубки.. и сама счас в нете почитаю - даже не знаю как выглядят зубки когда меняются...
грызет все как бешеная)) игрушки, руки пытается, палочки на улице... даже носок сперла у сна - че она с ним вытворяла...

0

40

я почему то думала, что в 5 месяцев рановато для смены зубок...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Чихуахуа: фото и видео » Аська из Ташкента