Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Законодательство » Срочно помогите дилетанту!!!!!


Срочно помогите дилетанту!!!!!

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Любарик написал(а):

метрику можно обменять и до 15 мес. - это всё в правилах. Можно и после 15 - но со штрафом.

Если я не ошибаюсь, то метрику можно в любом возрасте обменять. Про штрафы впервые слышу, может новые правила?
Скоро поеду на 2 годовалую суку оформлять родословную, посмотрим...

+1

12

К РКФ. У малыша немного недокус, поэтому переосмотр.

0

13

Любарик написал(а):

Darya
для чего отправлен на переосмотр? Родник, яички, прикус? Что конкретно? От этого будут зависеть его перспективы. Компаньоном это ему быть не мешает.
Где пройти переосмотр - не могу сказать, но, видимо, это может сделать породник в любом клубе. Пусть меня поправят.
Подлинность - есть ли этот клуб в реестре ФЦИ. Если у Вас принадлежность щенка к РКФ, а не к альтернативным организациям. Обычно такие вопросы задают ДО покупки щенка.

http://sfls.ru/page24.php ссылка на положение о племенной работе клуба, где выдавалась метрика и проводился первичный осмотр.. Щенулька покупается не в питомнике, а у частного лица...

0

14

по сути переосмотр может быть сделан и кинологом клуба, но... на самом деле в ркф пройдет только с лицензированной выставки, и нужно распечатать бланк на сайте РКФ, и с ним в ринг, предупредить эксперта , то полное описание и подпись в этом бланке и печать , а тогда уже будет чистая родословная, но это в том случае, если проблема отсутствует

+1

15

Спасибо за ответы! Хоть немного начала разбираться в этой теме! Буду отписываться, что и как у нас происходит!

P.S.: На фото ожидаемый малыш! :flirt:

0

16

Как домашнего любимца берете, наверно? Тогда что заморачиватся, метрика свидетельствует, что щенок чихуахуа да и ладно!

Вальярта написал(а):

Про штрафы впервые слышу, может новые правила?

Хоть в 4 меняйте года, штрафные санкции не применяются. Это, по моему, если заводчик не вовремя сдал документы на регистрацию помета, а не с владельцев.

+1

17

CREAM DREAM написал(а):

Как домашнего любимца берете, наверно? Тогда что заморачиватся, метрика свидетельствует, что щенок чихуахуа да и ладно!

Не только, в том то и дело, что хотим попробоваться в выставках.

0

18

В общем докладываюсь. Вчера перечитала на 300 раз все ваши мнения (за них ОГРОМАДНОЕ отдельное спасибо!), нашла в Новосибирске питомник "Энерджи Стайл", написала в личку хозяйке питомника, Жердевой Ольге. И, о чудо, она свела меня с экспертом Лашковой Ольгой Николаевной. 

"Председатель Новосибирского городского клуба собаководства "КИНОС". Заводчик и владелец питомника французских бульдогов «Из Дома Макса», врач-невропатолог по образованию" - вот так о ней пишут в Инете. В принципе отзывы о ней пишут хорошие.

В обчем, клуб нашла в базе FCI. Поэтому сердце мое успокоилось до июне, до пересмотра!

0

19

CREAM DREAM написал(а):

Как домашнего любимца берете, наверно? Тогда что заморачиватся, метрика свидетельствует, что щенок чихуахуа да и ладно!

До этого занималась САО. Была оч крупная собачуля, поэтому, хоть и с документами была, но по выставкам тяжеловато с 87 кг. собаченькой ездить, да и с транспортом договориться тяжеловато. В общем спасибо родной провинции!!!))) Поэтому была любимицей в семье и охранницей.

А с чишечкой охото покататься))) Тем более, что в нашей округе чистопородников по пальцам пересчитать. Не подумайте, что для хвастовства, больше гордость за корни малыша и честь, что он нам достался (надеюсь, скорей бы уже, нам его доставили)!

0

20

Darya написал(а):

Не только, в том то и дело, что хотим попробоваться в выставках.

Вы изначально покупаете проблемного по зубам щенка для выставок?????   o.O

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Законодательство » Срочно помогите дилетанту!!!!!