Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Выбор глистогонного


Выбор глистогонного

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Чем глистогонить щенка 6 месяцев , 1500 гр. ?!

0

2

Kessidi
мне нравится "Дирофен-20" 1мл на 1 кг, взрослым "Дирофен-60" - 1 мл на 3 кг.

0

3

А кто пробовал фебтал комбо для собак мелких пород , суспензия , как вам ?

0

4

дирофен-суспензия —  празиквантел + пирантел
фебтал комбо суспензия - празиквантел + альбендазол

Действие - от схожих форм гельминтов. Как мне кажется, первый помягче будет, он и подороже...
Механизм схожий.

0

5

А не подскажете еще на будущее какой  препарат лучше хозяевам собачек принимать для профилактики?

0

6

Как думаете как лучше глистогонить ? Подмешивать в утреннее кормление или же на корень языка за два часа до еды ?

0

7

Lisssa написал(а):

А не подскажете еще на будущее какой  препарат лучше хозяевам собачек принимать для профилактики?

Лучше не знаю, обычно используем декарис или пирантел.

0

8

Kessidi написал(а):

Как думаете как лучше глистогонить ? Подмешивать в утреннее кормление или же на корень языка за два часа до еды ?

Есть инструкция к каждому препарату. Если суспензия, то за щеку, на корень языка проще выплевывать...

0

9

Любарик написал(а):

Есть инструкция к каждому препарату. Если суспензия, то за щеку, на корень языка проще выплевывать...

Суспензия.. В том то и дело что в инструкции написано либо на корень языка либо в пищу . В еду конечно удобнее . Но не знаю как лучше

0

10

Kessidi
с пищей никогда не даю.
Собака может отказаться от такой мешанины, как тогда понять введенную дозу...
К суспензии прилагатся шприц без иглы, удобно отодвинуть брыли и влить малыми порциями за щеку. Можно еще соответствующими движениями по горлу стимулировать сглатывание...

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Выбор глистогонного