Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Выбор глистогонного


Выбор глистогонного

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Любарик написал(а):

дирофен-суспензия —  празиквантел + пирантелфебтал комбо суспензия - празиквантел + альбендазол
            Действие - от схожих форм гельминтов. Как мне кажется, первый помягче будет, он и подороже...Механизм схожий.
            Подпись автораПитомник чихуахуа Велюр Кураж

Спасибо большое ))))

0

12

Любарик написал(а):

Lisssa написал(а):А не подскажете еще на будущее какой  препарат лучше хозяевам собачек принимать для профилактики?Лучше не знаю, обычно используем декарис или пирантел.

Спасибо большое))

0

13

Кто-нибудь пробовал глистогонное Панакур (действующее вещество фенбендазол)  в суспензии? Как его переносят собачки?
Нам его посоветовала заводчица. Почитала про этот препарат. Наткнулась на информацию, что он очень сильный. Теперь уже сомневаюсь хорошо ли он щенкам подходит.

0

14

Я своего глистогоню Мильбемаксом. Мне вет сказал, что это лучшее. Щенки вообще прекрасно переносят. Таблеточки маленькие, легко в кусочек вкусности спрятать. И  не зависит от приема пищи (что актуально лично для нас пока - кушаем очень часто ;)  )

0

15

Magelita,спасибо))Возьму на заметку))А то вопрос как заставить сьесть таблетку у меня тоже стоял))Если таблеточки маленькие,это хорошо))

0

16

Я своему уже два раза прогнала. Первый раз когда забрали его,  перед прививками (потому что у него глисты были). Весил он тогда 530 гр - полтаблетки дала + через десять дней повтор, для успокоения. И вот недавно, в начале июня еще разок (это просто чтобы получалось каждый месяц сезона) Он весил 950 гр. Уже целую таблетку. Разломила ее попалам. И каждую половинку в кусочек курицы спрятала, в такой чтоб сразу проглотил. Можно в мясо, в фарш, в шарик из творога и тд. Прекрасно все получилось, щенок даже не заметил подвоха)))
Мильбемакс для щенков и маленьких собак. В упаковке 2 таблетки.

0

17

Ой, жаль что испоавить нельзя. Имела ввиду - каждый ПЕРВЫЙ месяц сезона (июнь, сентябрь, декабрь, март). Это чтобы мне не забывать.

0

18

Magelita, спасибо)) Его и купим, наверное.

А вы себе уже профилактику проводили? Хозяевам раз в полгода нормально профилактику делать?  А то наш так и норовит в губы лизнуть)) Иногда не получается увернуться)) А то я думаю, может, нам всем вместе проглистогониться))

0

19

Не, себя еще не глистогонила  :shine:

0

20

мне нравится мильбельмакс, но щенкам менее 500 гр его нельзя,

я еще пользую диронет джуниор, и диронет для взрослых

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Выбор глистогонного