Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Выбор глистогонного


Выбор глистогонного

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

akdar написал(а):

мне нравится мильбельмакс, но щенкам менее 500 гр его нельзя,

я еще пользую диронет джуниор, и диронет для взрослых

Спасибо))
Наш уже почти до 2  кг дорос.Будем глистогониться со спокойной душой мильбемаксом,раз препарат хороший и всем нравится.

+1

22

Подскажите, пожалуйста, нужно ли давать мильбемакс через 10 дней второй раз? В инструкции про это ничего не указано.

0

23

Не надо.  В инструкции есть - "однократно".

0

24

Да, я имею ввиду, что не написано про двукратный прием. А то я просто , когда с мильбемаксом в интернете ознакамливалась, наткнулась на множество мнений, что его все равно двукратно давать надо, что он все таки яйца не убивает. Но я вообще не сторонник самодеятельности, если в инструкции это не указано.

0

25

LIsssa
Ну вообще, если по правильному - надо сдавать анализы.
Я в первый раз своему давала двукратно потому что глисты были. И после первой дозы они начали выходить,  живыми. По-этому я просто решила тогда перестраховаться и дать повтор. И вет мне сказал,  что ничего страшного от повтора Мильбемакса не будет, главное выдержать между дачей лекарства  10-14 дней. Лучше  14, чтоб организм от яда очистился. Щенок мелкий был - 530 гр.

0

26

Magelita написал(а):

LIsssaНу вообще, если по правильному - надо сдавать анализы.Я в первый раз своему давала двукратно потому что глисты были. И после первой дозы они начали выходить,  живыми. По-этому я просто решила тогда перестраховаться и дать повтор. И вет мне сказал,  что ничего страшного от повтора Мильбемакса не будет, главное выдержать между дачей лекарства  10-14 дней. Лучше  14, чтоб организм от яда очистился. Щенок мелкий был - 530 гр.

У моего вроде ничего не вышло. Специально уже несколько дней наблюдаю. Спасибо, что посоветовали этот препарат. Мой его сразу с курицей съел, даже не заметил)) Побочек  никаких  не было, а то я все волновалась, что ему плохо будет.

0

27

Дамы подскажите, можно глистогонить собак взрослых празисцидом? Раньше пользовалась только мильбемаксом. Но теперь две девочки и цена как то кусается. Или лучше не менять препарат? Что то про прозисцид есть отзывы что он сжигает ЖКТ, как то я напряглась прочитав такое. Что можете посоветовать? Спасибо.

0

28

Dusia1966
а я видела в инете случаи жутких побочек от мильбемакса... не говорю, что препарат плохой, но это могли быть фальсификаты... препарат недешевый, что дает поле деятельности шарлатанам. Тоже его давала несколько раз, но уже боюсь... Празицид раньше давала всегда - без последствий, несколько лет перешла на Дирофен. Эти препараты на основе пирантела, что там может сжечь ЖКТ, не знаю.

0

29

Первую собаку когда взрослой стала глистогонили каниквантелом, все было всегда ок. Филе даю мельбимакс пока дальше посмотрим.

0

30

я последнее время пользуюсь диронетом , и очень довольна ,

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Выбор глистогонного