Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Выбор глистогонного


Выбор глистогонного

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Lisssa написал(а):

Кто-нибудь пробовал глистогонное Панакур (действующее вещество фенбендазол)  в суспензии? Как его переносят собачки?

Я даю своим. И взрослым и щенкам. Пока переносили хорошо (ттт). Единственное неудобство - 3 дня подряд надо давать..

0

42

Подскажите, плз: какую часть таблетки карсила давать перед глистогонкой? Щенку 11 месяцев, вес - 3,7кг

0

43

Миа написал(а):

Подскажите, плз: какую часть таблетки карсила давать перед глистогонкой? Щенку 11 месяцев, вес - 3,7кг

Я не даю... на мой взгляд, разовый прием вряд ли окажет гепатопротекторное или антитоксическое действие... но хуже точно не станет...
По дозировке:
препарат (экстракт расторопши) основан на действии флавоноидов, к которым принадлежит силимарин, 1 табл. содержит 22,5 мг силимарина. Дозировка для детей (и наших собак) - 3 мг/1 кг веса в сутки.
Если даёте разово, то 3 мг/кг * 3,7 кг = 11,1 мг, т.е. 1/2 таблетки.
Даём в соответствии с инструкцией к препарату - 1/2 таблетки.
Надеюсь, помогла.

0

44

Любарик написал(а):

Я не даю... на мой взгляд, разовый прием вряд ли окажет гепатопротекторное или антитоксическое действие... но хуже точно не станет...
По дозировке:
препарат (экстракт расторопши) основан на действии флавоноидов, к которым принадлежит силимарин, 1 табл. содержит 22,5 мг силимарина. Дозировка для детей (и наших собак) - 3 мг/1 кг веса в сутки.
Если даёте разово, то 3 мг/кг * 3,7 кг = 11,1 мг, т.е. 1/2 таблетки.
Даём в соответствии с инструкцией к препарату - 1/2 таблетки.
Надеюсь, помогла.

Любарик написал(а):

Я не даю... на мой взгляд, разовый прием вряд ли окажет гепатопротекторное или антитоксическое действие... но хуже точно не станет...
По дозировке:
препарат (экстракт расторопши) основан на действии флавоноидов, к которым принадлежит силимарин, 1 табл. содержит 22,5 мг силимарина. Дозировка для детей (и наших собак) - 3 мг/1 кг веса в сутки.
Если даёте разово, то 3 мг/кг * 3,7 кг = 11,1 мг, т.е. 1/2 таблетки.
Даём в соответствии с инструкцией к препарату - 1/2 таблетки.
Надеюсь, помогла.

Да, спасибо) Я читала про 1/8 - но это как-то маловато.. Тоже сомневаюсь, что поможет, но лучше перестрахуюсь)

0

45

Миа написал(а):

Я читала про 1/8 - но это как-то маловато..

если давать, как пишут 3 раза в день, то как раз по 1/8 и получится...

0

46

Любарик написал(а):

если давать, как пишут 3 раза в день, то как раз по 1/8 и получится...

Точно! :blush:

0

47

а зачем давать карсил ? тем боле разово ?

0

48

Говорят, защищает печень. Я дала 3 раза (по 1/8) И ещё абсорбент - через 6 часов после глистогонки. Щен всё перенёс хорошо (даже не заметил))

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Выбор глистогонного