Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Можно ли совмещать сухой и натуральный корм?


Можно ли совмещать сухой и натуральный корм?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Помогите советом. Моему мальчику 4 месяца. Весит 2,5 кг. Кормлю сухим кормом Про План для щенков мелких пород 3 раза в день. Но помимо этого даю 1 раз в день творожок Агуша и немного фруктов (яблоко или банан), иногда тру морковку.
Можно ли так поступать или оставить только сухой корм без всего?
Щенок есть очень хорошо, миску вылизывает так, что ее можно потом не мыть:-)
Буду очень признательна за отзывы так как сама до конца не определилась переводить ли щенка на натуралку или оставить на сушке.

0

2

Лакки
перерыв между разными видами кормлений должен составлять не менее 4-х часов.
Бананы - очень сладкий фрукт, я бы не увлекалась.
На мой взгляд, полноценное 4-х разовое питание в этом возрасте должно быть заменено на 3-х разовое. Дело не в весе щенка, на диету "сажать" не намерена, но количество кормлений, возможно, можно уже уменьшить до 3-х.

0

3

Я волнуюсь в основном можно ли совмещать сухой корм и творог с фруктами? Ведь заводчики говорят, что ничего кроме сухого корма собаке не нужно.

0

4

Мне вет. Клиники сказали что творог можете давать . Да и фрукты полезны с овощами . Я кормлю сухим кормом РК два раза , в обед и вечером , а утром даю творог. Ну и иногда соответсвенно фрукты .

0

5

Лакки написал(а):

Ведь заводчики говорят, что ничего кроме сухого корма собаке не нужно.

Стоп. Сколько заводчиков, столько и мнений. Я считаю, что сухой корм собаке не нужен))) но не выдаю свои соображения за абсолютную истину. Чаще от ветеринаров можно услышать, что нельзя смешивать - это так, но с оговорками, общие принципы я Вам написала...
А о полезности - творог полезный, а мясо - нет? Или вы искренне полагаете, что то, что является якобы мясом в "сушке", может его заменить?
Поэтому каждый выбирает для себя с учетом определенных закономерностей.
При выборе покупателя щенкам для меня одним из немаловажных критериев является и концепция питания в дальнейшем.
Удачи и здоровья питомцу!

0

6

Подскажите пожалуйста, а на трехразовое питание все таки со скольки месяцев щенков обычно переводят?
Моему щенку 3.5 мес. Можно ли переводить уже?

И еще как считаете можно ли вместо утренней порции сухого корма давать геркулесовую кашу на молоке?

0

7

Kessidi написал(а):

а утром даю творог.

кальций, содержащийся в твороге, лучше усваивается в вечернее и ночное время, поэтому целесообразнее творог перенести на вечерний прием...

0

8

Lisssa написал(а):

Подскажите пожалуйста, а на трехразовое питание все таки со скольки месяцев щенков обычно переводят?Моему щенку 3.5 мес. Можно ли переводить уже?
            И еще как считаете можно ли вместо утренней порции сухого корма давать геркулесовую кашу на молоке?

если щенок не криминальный миник, то да, уже можно, обычно стандартные щенки сами уже отказываются от 4-разового питания.

Геркулес - смотрите за реакцией, часто вызывает послабление стула и аллергические реакции. Все индивидуально. Я даю - запаренный с мясом, не часто. Я против применения молока неподсосным щенкам, против молочных каш... это - только частное мнение, дождитесь оппонентов. Хорошая альтернатива - омлет (1-2 р. в неделю), запаренный геркулес с мясом (смотрите реакцию!)

0

9

Lisssa написал(а):

Подскажите пожалуйста, а на трехразовое питание все таки со скольки месяцев щенков обычно переводят?
Моему щенку 3.5 мес. Можно ли переводить уже?

И еще как считаете можно ли вместо утренней порции сухого корма давать геркулесовую кашу на молоке?

Я начала с 6 месяцев кормить 3 раза , а в 3,5 месяца кормила 5 раз , в 4 и 5 месяцев  4 раза

0

10

а моей 5,5 месяцев, но уже отказывается от третьего кормления... утром ест и вечером... но у нас уже жара, духота +28 +30..

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Можно ли совмещать сухой и натуральный корм?