Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Чихуахуа: фото и видео » Веселый мальЧИШКА Патрик


Веселый мальЧИШКА Патрик

Сообщений 31 страница 40 из 448

31

Lisssa написал(а):

Любарик,  сырые овощи и фрукты он у нас с  4 месяцев кушает по-немногу без  фанатизма. Все было нормально.

Считаю это нормой.

Lisssa написал(а):

я ни разу не читала и не слышала, что сырые овощи и фрукты запрещены категорически

я тоже

Magelita написал(а):

Я бы тоже сырое мясо давала бы, с удовольствием. Но нет продавца проверенного.

согласна, разделяю Вашу точку зрения

Pahomshik написал(а):

те чуть больше мяса и печень сразу реагировала

да, такое вполне возможно. Можно довести собаку до механической желтухи, если сильно переусердствовать...

Будьте здоровы!

0

32

Сходили сегодня на ультразвук.Печень увеличена с диффузными изменениями,остальные органы в норме.Сказали,что не знают была ли рвота из-за печени или печень увеличилась из-за расстройстра пищеварения.Рекомендовали купить специальный корм для печени роял канин,хиллс или пурина и кормить только им.Может кто знает какой лучше?
Один доктор сказала,что пить гепатопротекторы 2 мес. в таблетках,а другая,что сначала 10 дней их колоть,а потом на таблетки перейти.Уж не знаю как лучше.Колоть,конечно,боюсь сама,т.к.жалко кроху.Что за 10 дней у него с попой будет!
Причину мы так и не выяснили.Я вот уже тоже подумала,что много мяса ему давала.Просто он у меня вечно голодный,съедает все,а потом еще и миску гоняет по полу.

0

33

Печень увеличена с диффузными изменениями? Ничего себе(((
Я не специалист, но сомневаюсь что из-за мяса... Вы же его постоянно только одним мясом не кормили. А с овощами и крупами мешали. Еще и раз в день одно творожное кормление.

У меня до Лаки был один тойтерьер,  тоже что-то с печенью было. Обострение какое-то. Была рвота, понос и температура поднималась. Поточнее не помню, семнадцать лет назад это было. Тоже чего-то ему кололи, строгая диета была,  а потом  Эссенциале давала ему. Тогдашний вет сказал, что такое бывает когда щенок рано перестает материнское молоко получать (рано от суки забрали). Незнаю на сколько такое может быть. Но,  после лечения такого у него больше не повторялось. Прожил 16,4 лет.
Корма эти покупали. Разные пробовали. Мой ел очень плохо их. Практически насильно кормили. Но тогда у меня собаки на сушке были, может из-за этого паштеты не хотел есть. А может просто они не вкусные, диетические же....
Сейчас-то Патрик как себя чувствует?

0

34

Magelita,Патрик чувствует себя хорошо.Обиделся только на меня ,что я его на ультразвуке за лапы держала.Но сейчас уже отошел))
Как нам сказали,эти изменения,скорее всего обратимы.Главное соблюдать диету и пройти курс  лечения.
Думаю,что у нас тоже будут проблемы с кормом.Он у нас даже обычный не сильно хотел есть,а тут диетический)

0

35

Lisssa написал(а):

Как нам сказали,эти изменения,скорее всего обратимы.Главное соблюдать диету и пройти курс  лечения.

Конечно! Все будет хорошо! На крайняк, можно же к другому доктору сходить. А то у меня сложилось впечатление, что как-то они расплывчато с причинами... то ли из-за этого, то ли то из-за того.... Поточней бы. Особенно, если и правда из-за мяса. Чем кормить тогда, не понимаю...

0

36

Так жалко,что мы опять переходим на корм.Очень хотелось натуралкой кормить.
Сейчас почитала про все эти фирмы : роял канин,пурина,хиллс.Везде они на низких местах в рейтингах.Надеюсь,что диетические у них лучше.

0

37

Lisssa написал(а):

Так жалко,что мы опять переходим на корм.Очень хотелось натуралкой кормить.
Сейчас почитала про все эти фирмы : роял канин,пурина,хиллс.Везде они на низких местах в рейтингах.Надеюсь,что диетические у них лучше.

Ну это же временно. Сказали на сколько?
А у других фирм есть диеты?

0

38

Magelita,на 2-3 месяца.Я не нашла в интернете других диетических более качественных.Видимо только их и назначают.
Сказали,что после диетического корма не рекомендуют сразу на натуралку возвращаться.

0

39

Хилс диетический хороший корм, он конечно совсем не вкусный ни сухой ни консервы я кормила закатывая шарики сухого корма в консервы и только с рук, по другому не ел. И кормить им все время нельзя, тем более у Вас молодая растущая собака.
Если печень сильно увеличена ставят капельницы.
Нам всегда капали, потом эссенциале назначали и лечебный корм на 2-3 месяца, потом постепенная отмена корма. Ещё есть хорошие ветеринарные гомеопатические препараты помоему гепатовет или как то так называется.
Но у нас была несколько другая проблема, в 1,5 месяца щенок переболел энтеритом, толи доза лекарств была очень большая или это как осложнение болезни, но проблемы потом нас сопровождали всю жизнь.
Я бы ещё к другому врачу сходила если нет полного доверия и есть сомнение в правильности лечения.
И ещё печень восстанавливается, так как является регенерирующим органом. Но если такая проблема у вас возникла то нужно быть очень внимательным и кормить строго без передозировки белка. Если натуралкой хотите обратитесь к диетологу за составлением правильного рациона по весу и в соответствии с возрастом.
Патрику скорейшего выздоровления!

0

40

Pahomshik,спасибо!
Мы в итоге на корме хиллс и остановились.Сегодня уже начала его переводить с натуралки на сухой.Купили весы,чтобы не передозировать,т.к.мерного стаканчика к корму нет.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Чихуахуа: фото и видео » Веселый мальЧИШКА Патрик