Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » помогите! торчит язычёк


помогите! торчит язычёк

Сообщений 11 страница 20 из 20

1

если такого раньше не было,появилось в три года.первый раз когда начал торчать язык в ветеринарной клинике сделали уколы с витаминами и прописали мочегонные. всё прошло. но через месяц опять вывалился язык,  мы уже удалили ей молочные клыки,думали в них дело,прокололи мочегонные,а язык всё ровно не много торчит,до 3 лет он вообще не торчал.врачи не знают точно что делать говорят нужно ехать в питер делать узи головы!

0

11

Кристина Салий написал(а):

врачи говорят прикус нормальный

Я очень сомневаюсь в способностях ваших врачей определить правильность прикуса! Найдите себе другого ветврача, иначе собачку залечите! Колоть за просто так мочегонное и делать узи головы, потому что язычок висит - круче не бывает! Интересно, где такие чудные специалисты обретаются?
А с возрастом он сильнее будет виден, и что ж будут делать ваши айболиты? Скорее всего несмыкание или перекос челюсти, тогда в раннем возрасте виден язык. Но опять же - как можно чтото говорить, не видя собаку.(((

+2

12

Девчонки, у меня марс начал в 5 мес язык высовывать, но я честно говоря связываю это сейчас со сменой зубов. Нижних почти нет передних наверно и вываливается поэтому)))
Посоветуйте к кому с зубками в Москве обратиться? Чтоб посмотрели и сказали нужно ли молочные (клыки и один спереди сверху торчит) удалять и когда.

0

13

Ольга_Марсик
в 5 м-цев не надо удалять, мое мнение,
конечно все зависит и от линий, например у меня у собак зубы все выпадают сами, редко если 1 клык остается,
если язык в этом возрасте начинает выпадать, то это как правило перекос челюсти, но не факт !

0

14

akdar написал(а):

Ольга_Марсик
в 5 м-цев не надо удалять, мое мнение,
конечно все зависит и от линий, например у меня у собак зубы все выпадают сами, редко если 1 клык остается,
если язык в этом возрасте начинает выпадать, то это как правило перекос челюсти, но не факт !

Нам 5го января будет 7 месяцев, хотелось бы показать хорошему вет. стоматологу. Не подскажите куда можно обратиться?

0

15

я не подскажу, может кто рвет зубы, знает таких

0

16

У моего чиха тоже язык торчит всегда почти ((( даже когда он спит, бывает не убирает.  Вроде его не беспокоит. Я его когда покупала, заводчица мне    сказала, мол, фигня. Это из за короткой мордочки. Я и поверила... Боюсь, с возрастом будут проблемы. Или ничего страшного?

0

17

audialena
при наличии зубов такое, как правило, бывает при перекосе челюсти...

0

18

Да вроде ровно все. .. я проверяла. Он его убирает периодически.  Но если чем то увлечен,или смотрит с интересом, про язык будто забывает.  Висит он у него не с боку впереди. Будто дразнится

0

19

audialena написал(а):

Он его убирает периодически.

Это другое) Это вопрос темперамента. Если не убирается никогда - см. выше...

0

20

Любарик написал(а):

Это другое) Это вопрос темперамента. Если не убирается никогда - см. выше...

Мой тоже когда гоняется или возбуждён тоже может так язык показывать, впереди как будто дразнится)

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » помогите! торчит язычёк