Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » подскажите новичку.


подскажите новичку.

Сообщений 31 страница 40 из 72

1

Подскажите пожалуйста.Купили щенка чиха 23.10.2016, не привит. Сказали родился 09.09.2016, один раз проглистовывали. Сказали нужно проглистовать 09.11.2016, а затем через 10 дней сделать прививку.Правильно ли это или нужно раньше делать прививку в 2 месяца. Купили без документов, сказали что он среднешерстый. Бывают ли такие?

0

31

Вот этот щенок ,который не хочет ходить в туалет на улицеhttp://sg.uploads.ru/t/1wJGi.jpg

0

32

ира написал(а):

почему он не хочет играть с другими собачками

Характер такой. Не все любят компании.

ира написал(а):

просто смотри по сторонам на кого бы полаять

Запрещать облаивать всех и вся.

ира написал(а):

Траву и кусты не нюхает и в туалет не ходит.

Гуляйте дольше, играйте с ним на улице, учите всякие команды - заинтересуйте пса!

+1

33

ему на улице надо расслабиться,чтоб начать делать делишки,некоторым холодно и они зажимаются.некоторые стрессуют и тоже зажимаются

0

34

У Вас проблема именно в туалет ходить на улице? Как щенок гкляет? С удовольствием или как наказание воспринимает? Мне показалось что он пока просто улицы боится, поэтому агрессия на других животных не может расслабиться чтобы в туалет сходить.
Я бы посоветовала побольше щенка социализировать, брать с собой везде, в магазины, на проулки в общественный транспорт... И как можно чаще гулять, в тех местах где собаки носите на ручках он будет чувствовать себя защищённым. Отпускайте на землю в безлюдных местах чтобы не видел опасности а заинтересовался именно прогулкой. Попробуйте брать с собой игрушки и играть на улице, но это по желанию собаки, мой на улице в игрушки не играет. И гулять как можно больше и дольше, погода сейчас позволяет. Мы гуляем сейчас 4-5 часов в день. Утром старайтесь сразу после сна его вывести, прямо с постели и бегом на прогулку и закладывайте себе время на прогулку большое, 15 минут он перетерпит, а за час все равно попивает. Я своего на руках носила чтобы не пописал дома пока муж быстро одевался и на улицу.  За каждый попис на улице давайте вкусняшку и хвалите, малыш быстро поймёт. И ещё такой важный момент если собака не приучена к одежде гулять только раздетыми максимум свитерок не сковывающий никаких движений,  иначе вместо одного стресса будет два, второй от того что нарядили. Это только моё личное мнение. Удачи Вам, главное желание и терпение и все получится.

0

35

ира,моему чишке уже больше года,а он до сих пор отказывается от знакомств с другими собаками.В детстве он убегал от них.Сейчас просто не обращает внимания,либо обходит стороной,иногда скалится на них и прогоняет.Но я особо не вижу в этом проблемы.Не хочет,так не хочет.Людей на улице он абсолютно не боится.Может подойти  к любому,обнюхать.

0

36

Таня у нас наоборот ко всем собакам бежит и прет как танк. Вчера загонял Джекрассела на прогулке, всегда думала что этих энерджайзеров унять не возможно))).

0

37

ИМХО, правильно. Не хочет собака дружить с другими собаками - насильно знакомить не надо. Можно только хуже сделать. Я своих только на себя ориентирую. Я вообще не очень это люблю - "шобсобачкипознакомились" Но друзья у нас есть. Точнее подруги. Йоркшириха, пуделиха и пинчериха. Все. С кобелями вааапче дружить нам нинада - соперники. Только перемечиваем)))

0

38

Отпускайте на землю в безлюдных местах чтобы не видел опасности а заинтересовался именно прогулкой. Попробуйте брать с собой игрушки и играть на улице, но это по желанию собаки, мой на улице в игрушки не играет. И гулять как можно больше и дольше, погода сейчас позволяет.

Спасибо большое за совет. Мы поехали к речке, там небольшой лесок и никого не было. Щенок стал сразу нюхать траву,кусты, гоняться за птицами. Через некоторое время он сделал все свои дела и мы его похвалили и дали лакомство. Игрушку брали с собой, но ему её кидаешь он бежит к ней ,а назад не несёт, оставляет в траве.

+1

39

ира
это уже приличный прогресс. Удачи!!! Важно все делать последовательно и методично. Всё получится!

0

40

Не сдавайтесь и все обязательно получится)

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » подскажите новичку.