Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » подскажите новичку.


подскажите новичку.

Сообщений 41 страница 50 из 72

1

Подскажите пожалуйста.Купили щенка чиха 23.10.2016, не привит. Сказали родился 09.09.2016, один раз проглистовывали. Сказали нужно проглистовать 09.11.2016, а затем через 10 дней сделать прививку.Правильно ли это или нужно раньше делать прививку в 2 месяца. Купили без документов, сказали что он среднешерстый. Бывают ли такие?

0

41

Подскажите пожалуйста, хотим купить собачку, но смущает ее размер, самая маленькая в помете, прям крошка, ей полтора месяца, весит 400 грамм. Хозяйка еще сказала, что она родилась на второй день после родов, т.е, собачка родила щенков, а эта крошка появилась спустя два дня. Все же нормально должно быть? Имею ввиду проблемы со здоровьем ну и вообще... Спасибо за ответы!

0

42

Прям в 1.5 мес хотите купить*? Или все же дождетесь, когда малышка подрастет, будет привита?

0

43

mariska2005 написал(а):

Прям в 1.5 мес хотите купить*? Или все же дождетесь, когда малышка подрастет, будет привита?

нет нет, ждать будем, до 3-4 месяцев, заводчица и сама ее еще не отдаст, да я и не возьму, мне страшно, она ее мамку сосет...

0

44

И прививки ей она должна поставить и даже сказала МРТ головного мозга сделает. Но все равно как то боязно, там такая крошка. Хотя у меня была собачка, 11 лет прожила, чихуа, весила взрослая 1600 и меня это не смущало ничуть, проблемы со здоровьем были конечно, но не критичные.
Подскажите, не страшно, то что она спустя два дня после родов родилась?

0

45

Elenkaa
в моей практике было у ВЕО, когда через сутки ровно появился после рождения 11-ого щенка 12-ый. Я не ожидала, что кто-то есть еще... это никак не отразилось ни на росте, ни на последующем качестве жизни и здоровье.

Мне думается, что щенок, родившийся живым, без гипоксии-асфиксии и пр. осложнений, доживший до 1,5 мес., вряд ли вспомнит, что родился не вместе со всеми... Размер никак на это не влияет. так совпало. Вопрос в другом - есть мини-собачки, а есть гидроцефалы, карлики и пр... если исключить подобные патологии, то все должно быть нормально. Знаю немало маленьких чихов, доживших в хорошем состоянии до преклонных лет. И Ваш пример в том числе.
Если спрашивать о моем отношении к мини, ничего не изменилось за 10 лет, я по-прежнему их боюсь... Каждый решает сам.

0

46

Любарик написал(а):

Elenkaa
в моей практике было у ВЕО, когда через сутки ровно появился после рождения 11-ого щенка 12-ый. Я не ожидала, что кто-то есть еще... это никак не отразилось ни на росте, ни на последующем качестве жизни и здоровье.

Мне думается, что щенок, родившийся живым, без гипоксии-асфиксии и пр. осложнений, доживший до 1,5 мес., вряд ли вспомнит, что родился не вместе со всеми... Размер никак на это не влияет. так совпало. Вопрос в другом - есть мини-собачки, а есть гидроцефалы, карлики и пр... если исключить подобные патологии, то все должно быть нормально. Знаю немало маленьких чихов, доживших в хорошем состоянии до преклонных лет. И Ваш пример в том числе.
Если спрашивать о моем отношении к мини, ничего не изменилось за 10 лет, я по-прежнему их боюсь... Каждый решает сам.

Спасибо!
Хозяйка сказала, что без гипоксии была она, вроде как сразу мамку сосать начала, не выхаживала она ее. Еще сказала, что в предыдущем помете, была девочка маленькая, вот ее пришлось выхаживать долго, с пипетки кормить и т.д. А эта более шустрая. Вчера видели, она играет вместе со всеми, бегает, вроде нормальная, просто крошка в сравнении с братиком и сестрой.

0

47

А МРТ покажет есть ли у собачки гидроцефалия, есть ли риск что она будет?

0

48

нормальный вес .
смотря как дальше будет развиваться, а роды такие могут быть, это не криминально. щенок был глубоко под ребрами,
сил у суки было мало, потихоньку подтуживала ...
ждите.. а там посмотрите

0

49

akdar написал(а):

нормальный вес .
смотря как дальше будет развиваться, а роды такие могут быть, это не криминально. щенок был глубоко под ребрами,
сил у суки было мало, потихоньку подтуживала ...
ждите.. а там посмотрите

спасибо на добром слове!
а может ли быть такое, что она например откормится и догонит в росте и весе своих братика и сестричку?

0

50

Elenkaa
Может и откормится, а может и будет миничка или даже мелкий стандарт...У меня был щенок в 2 мес.- 500 гр., Сейчас в 2.5 года- 2500))) Тут уж как повезет....

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » подскажите новичку.