Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Щенок или подрощенная девочка для РАЗВЕДЕНИЯ


Щенок или подрощенная девочка для РАЗВЕДЕНИЯ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Еще прошу помощи и подсказки профессионалов
Хочу взять вторую девочку, но чтоб могла рожать, есть ли смысл искать уже подрощенную 9 - 10 месяцев или старше? Или все таки брать маленькую и растить?

0

2

Марика написал(а):

Еще прошу помощи и подсказки профессионаловХочу взять вторую девочку, но чтоб могла рожать, есть ли смысл искать уже подрощенную 9 - 10 месяцев или старше? Или все таки брать маленькую и растить?

Это только Ваше желание...
Я не люблю подрощенных ни в каком виде...хочу сама лепить из щенка характер и приоритеты... к тому же, Ваша собака лучше воспримет щенка. Это одна сторона.
Вторая - логичная, прагматичная (в хорошем смысле): собака выросла, произошла смена зубов, нет никаких сюрпризов.
Решать Вам. У меня таких вопросов не возникает. Однажды я брала подрощенную собаку... с тех исправлять чужие ошибки в воспитании и "дрессуре" - ни под каким соусом...

0

3

А я наоборот люблю подрощеных- сколько раз обжигалась- помню -втроем выбирали суку для выставок и разведения - выбрала самую классную на тот момент(первый выбор) и крупную в помете - в итоге - 1700, остальные выросли у других и сделали имена питомникам...а так- купишь -пока вырастет, пока зубы поменяет - никакой гарантии нет... а подросток - уже все видно - тип, размер, темперамент...С любой собакой можно договорится - было бы желание...

0

4

мне тоже все равно какого возраста, с любой собакой договорюсь...

+1

5

Фаина
akdar
об объективной стороне я написала в пользу подростков. и, поверьте, в состоянии договориться с собакой. Говорю о том, как я люблю.

0

6

Если брать для разведения - то, конечно, лучше подростка, тут полностью согласна с Фаина. Самая "мояшечная" собака(шпиц) приехала в 7 мес., 2 недели притирки и потом одни положительные эмоции. А из тех, что брала щенками, сидят две 2 кг мелочи, очень обидно, там крови великолепные и такой облом. (((

+1

7

CREAM DREAM
Шпиц у меня тоже крошка, мне вообще на миников везет.. :blush:

0

8

Спасибо вам большое за отклик .навернре буду искать постарше, хоть 6 месяцев ...или больше
Но это задачка сложная блин....

0

9

Марика написал(а):

Спасибо вам большое за отклик .навернре буду искать постарше, хоть 6 месяцев ...или больше
Но это задачка сложная блин....

И задача другая, и цена другая.. Обычно девочки дома остаются-перспективные, а в продажу - если что то пошло не так...
Удачи в поисках.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Щенок или подрощенная девочка для РАЗВЕДЕНИЯ