Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В поисках..

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Вальярта
ну про щенков, вольер это понятно, но это временное пристанище и до определенного возраста, я не знаю как у других получается, но мои с 1.5 м-ца там не сидят... свободу попугаям !!!

+1

12

Оля, Лена, Марина!
Думаю, мы все по содержанию пишем об одном и том же.
Максимальная свобода перемещения под присмотром, в отсутствие - только вольер. Это нормально. Думаю, Ольга писала как раз о беде клеток, а не об отсутствии ограничения в передвижении.
Я и владельцам всем рекомендую на первое время вольер в обязательном порядке - обвыкнуться и самим привыкнуть, дверью не придавать, ночью не наступить и пр...

Lerka
По глазам - Вы о текущих пишете? Многое зависит от правильного питания. Собаки светлых окрасов, как правило, реагируют сильнее. Возможно, в большой стае трудно подобрать всем необходимый рацион, чем больше поголовье, тем больше может быть (не обязательно) индивидуальных особенностей и т.д... Разобраться с единственной собакой, думаю, сложностей не вызовет. У моих собак и щенков глаза чистые.
По тестам, то, что я знаю - пателла (колени), глаза, сердце. Другое дело, что до недавнего времени в Москве это было сделать почти невозможно. Делаи собакам, выезжающим на выставки хотя бы в ближнее Зарубежье - страны Балтии, Финляндию. В этом смысле Питерские собаки были куда более продвинутые. Сейчас стали появляться и у нас сертифицированные специалисты, по крайней мере уже 2 года назад сделать тест (мануальный) на пателлу не было проблем. Я делала.
Подробнее - Вам скажут другие, более опытные, заводчики чихов.

0

13

Любарик написал(а):

Максимальная свобода перемещения под присмотром, в отсутствие - только вольер. Это нормально. Думаю, Ольга писала как раз о беде клеток, а не об отсутствии ограничения в передвижении.

я понимаю, о чём шла речь. А может и о другом? Был у меня покупатель один. Приехал на смотрины всей семьёй, увидев щенка в вольере заявил - нет нам не подходит он в клетке вырос. И начались причитания- бедный щенок и т.д. И ведь не поняли бы, что убрав я вольер могли спокойно в суете на него наступить, схватить на руки-уронить и т.д. У меня свои правила продаж, безопасные для щенка. Пришли, разулись, руки помыли, приглашаю в комнату, усаживаю всех. Вытаскиваю щенка из вольера сразу показывая как надо правильно его держать, чтобы не уронить. (бывало и роняли у меня)Далее уже сюсюкание, игры и т.д.

0

14

akdar написал(а):

но мои с 1.5 м-ца там не сидят... свободу попугаям !!

мои примерно тоже в этом возрасте уже знакомятся с квартирой. Но я допустим не могу их оставить одних дома на свободе, когда например сына в школу отвожу(6 часов в дороге).
Вчера щенки носились по квартире, я занималась бытом и тут думаю, что то притихли. Захожу в комнату, а мелкие каким то образом уронили книгу, быстро поняли, что если залезть на неё, то можно уже и допрыгнуть в кровать!!!!! Один щенок уже скакал по ней(кровати). Остальные делали попытки прыжка.
Дьюша- умудрилась повесится на верёвке от пододеяльника!! И хорошо я дома была, вытащила чудушку с петли) Да и много чего было.

0

15

я вот мечтаю о сборном деревянном загоне для щенков,, как у меня было сто лет назад, но просто боюсь что мои кобели его весь прометят... наверно тогда надо делать из пластика

0

16

Вальярта
Лена, у меня идентичные правила))) Еще многие кошатники попадаются и пытаются тянуть за передние лапы, искренне удивляясь, почему я нависаю, как коршун и контролирую каждое движение...
Глаз да глаз нужен каждую минуту, это - однозначно!
На вопрос, почему у Фени больше 2-х лет не было щенков, ответ очевиден - потому что у нас нет такого количества отпусков (раньше они текли с Чакки синхронно, было удобно)... сидим все по очереди (мы с мужем, понятно), включая отпуск сына (он ни разу не "кинолог") и каникулы дочери... потом включается бабушка...
Не верю  в сказки, что чихи и рожают сами (без присмотра, а не нормальная родовая деятельность), и растут сами, и продаются сами))) Это большой ежедневный труд. Помет я продала, теперь могу и порассуждать о тяжелой доле заводчика)))

0

17

ох кошатники(((
недавно..
приехали смотреть щенков, не успела оглянутся, Муся чем то гремит,
оказалось ей дали перстенек поиграть ((
я так от страха заорала, что она плюнула,
спрашиваю ЗАЧЕМ ? а в ответ
- у меня котики с ним играют лапками ..

и еще случай с кошатниками, купили щенка, звонят через пару дней и плачутся что щенок не ест не пьет, даже не подходит, я удивилась, и выяснилось, на подоконник поставили, там где у них киски едят ...

0

18

akdar
без комментариев...
Поэтому и большим, и малым - по несколько раз технику безопасности и памятку, чего делать нельзя!

0

19

щенок найден  :love:
Всем спасибо!  :flag:

0

20

Lerka,поделитесь фотографией)Очень интересно посмотреть на малыша)

0