Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Появился чих, возникло много вопросов)


Появился чих, возникло много вопросов)

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Питание - основной, пока во всяком случае.
Рекомендации были таковы: корм Роял Конин, Eukanuba 4 раза в день (щенку 4 мес).
Пока ест второй сухой, но до конца за раз никогда не доедает. Может много сыплю? смотрю по схеме на пакете.
Может он ей не нравится? Попробовать Роял купить? Или вообще какой-то другой?
После каждого кормления убирать миску или пусть стоит?
Хочу внести какое-то разнообразие в питание (а надо кстати?). Если буду брать в пакетиках влажный корм, как чередовать с сухим? И в какой пропорции? Больше сухого или влажного должно быть в день??
Какой влажный лучше брать? Зашла в магазин, глаза разбежались от разнообразия, взяла на пробу пакет говядины с индейкой.
Далее...какие-то лакомства, палочки, косточки...это нужно или баловство? Если нужно, как часто?
Вот только что в голову пока пришло..
Буду очень благодарна за советы!!!!!

0

2

По поводу разнообразия оно не к чему)) это мы с человеческой точки зрения хотим а собачке это не нужно))
На счёт корма сухого: я делю дневную норму на 2 кормления и все, у нас счас режутся зубки и я добавляю водички чуток чтоб не было дискомфорта. Порцию не убираю из тарелки пока не доест сам, потом просто пустая миска стоит. Но мы уже взрослые, в вашем случае, сколько вам? Так же просто на количество кормёжек я бы делила.
Жидкий корм (это мое субъективное мнение) я предпочитаю исключительно чизир. Там я вижу что даю, а не непонятный по составу паштет. Я думаю что пока щенок делайте основу на сухом, а влажный как лакомство дополнительное по пол пакета/консервы.
А по поводу фирмы какой кормить чего я только не пробовала, то чешется и сухая кожа как перхоть чтоль, то глаза текут. Я пока в процессе поиска своего сухого корма.
Удачи вам!

0

3

По поводу лакомств: я как вкусняшку даю Чезир влажный (там прям куриные волокна с фруктами, рыбка). А для зубных почесух/погрызух я покупаю оленьи рога. Это не вредно, безопасно и полезно, пёс доволен))) хватает на долго.

0

4

Ольга, спасибо большое! щенку 4 мес. Сегодня вроде нормально ест, удлинила немного перерыв между кормлениями. А вот почесухи за ухом как расценивать? Я всегда думала что это блохи у собак %-)  И что такое чезир? марка корма? а оленьи рога?))) я просто полный профан во всем этом, впервые в зоомагазин вообще зашла) и вот еще созрел вопрос по поводу туалета домашнего. мы до 6 месяцев пока дома, но чувствую я разорюсь на пеленках одноразовых) Убирать после каждого пописа или можно после нескольких? Может есть какие-то многоразовые пеленки?

0

5

Miracle16 написал(а):

разорюсь на пеленках одноразовых) Убирать после каждого пописа или можно после нескольких? Может есть какие-то многоразовые пеленки?

Ну это Вы сами должны выбрать хотите удобства и комфорта то одноразовые пелёнки, хотите экономии то многоразовую. Я раз в день меняю, пачка 30 шт в Ашане обычные пелёнки 300 с копейками рублей, и не надо покупать дорогие специальные для собак.  Я наоборот каждую новую пелёнку раньше тыкала в нескольких местах чтобы запах оставался. Вот мыть и стирать пелёнки я точно не готова. Для меня это сравнение как памперсы и марлевые подгузники, но есть отзывы что многоразовые пелёнки лучше впитывают и не подтекают.
Мы купили туалет с травкой в который можно наполнитель насыпать и менять как кошкам раз в неделю, но продолжаю стелить сверху пелёнку. Мне так удобнее выкинул и все.

0

6

Miracle16
Pahomshik
я пользуюсь многоразовыми, не скажу, что на них экономия какая-то)) просто щенки любят попробовать на вкус одноразовые, это опасно... да и влагоёмкость у многоразовых лучше.
Каждый выбирает сам...

0

7

Чезир это марка корма.
http://s9.uploads.ru/t/BdPpm.jpg
Оленьи рога это именно рога, их можно заказать через интернет.

Туалет: я покупаю пеленки в Ашане до 300р, в зависимости от размера естественно и цена. Меняю их по мере загрязнения. Не после первого пописа.

Единственное что напрягает это затеки за край. Подумывала о многоразовых ковриках, но пока не созрела. Не знаю будет ли лучше. Лоток я бы если бы и покупала то большой а не размером с кошачий, потому как тогда по размеру надо пеленки и так как маленький по размерам выходит что и менять чаще.

Почесухи за ухом или ещё где. Если нет никаких новообразований на коже и блох исключаете, то скорее всего реакция на корм.
Нам вот скоро 7 месяцев а я никак не остановлюсь на определённом чтоб глазки не текли и не чесался и чтоб нравился и чтоб по составу был нормальный- в общем я счас в поиске оптимального для него. Чтоб понять как щен реагирует на корм надо только им кормить недели две три. При том не давать ничего постороннего чтоб понимать как он реагирует чисто на него.

0

8

http://s7.uploads.ru/t/QRhFi.jpg

+1

9

Ольга_Марсик написал(а):

Единственное что напрягает это затеки за край. Подумывала о многоразовых ковриках, но пока не созрела. Не знаю будет ли лучше. Лоток я бы если бы и покупала то большой а не размером с кошачий, потому как тогда по размеру надо пеленки и так как маленький по размерам выходит что и менять чаще.

На моём опыте - лучше с многоразовыми значительно. Про лотки - мне мало кого из щенков удавалось приучить... если получалось - очень удобно и бюджетно - знай ополаскивай)

Ольга_Марсик написал(а):

Нам вот скоро 7 месяцев а я никак не остановлюсь на определённом чтоб глазки не текли и не чесался и чтоб нравился и чтоб по составу был нормальный- в общем я счас в поиске оптимального для него. Чтоб понять как щен реагирует на корм надо только им кормить недели две три.

Только не надо скакать с корма на корм... И о 2-3 неделях - не совсем верно. Надо не менее месяца, чтобы достоверно сказать, что подходит. Если вылезает негатив, то понятно, что не подходит)))

0

10

Любарик написал(а):

На моём опыте - лучше с многоразовыми значительно.

Только не надо скакать с корма на корм... И о 2-3 неделях - не совсем верно. Надо не менее месяца, чтобы достоверно сказать, что подходит. Если вылезает негатив, то понятно, что не подходит)))

Спасибо, вы наверняка несколько приобретали? Одну стираем вторая лежит?

Согласна лучше дольше чтоб окончательно понимать и чтоб с жкт нормально все было.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Появился чих, возникло много вопросов)