Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя доча!

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

akdar написал(а):

Вам действительно непонятно ? или так... лишь бы а баба яга против ?

akdar
Ольга, ни к чему на пустом месте выискивать подвох… Ещё и бабу Ягу приплели – зачем Вы так?
А переспросила, т.к. в Вашем посте отмечено, что вакцина Вангард является единственной импортной вакциной (после ныне недействующей Дюрамун), которая имеет короновирус. А так как в составе Вангарда «коронку» не обнаружила, то и засомневалась в смысле написанного, либо в интернете ни те нотации читала. Это же Вы 25 лет используете данную вакцину, а не я - за 12 лет работы с чихуахуа с Вангардом никогда не сталкивалась, как уже ранее здесь и отмечала. Ещё лет 13 до чихуахуа других своих собак вообще не прививала, да они и не болели, считай, т.е. ни разу в ветклинику не пришлось обращаться, как-то обходились своими силами. А сейчас должность обязывает)) Пока остановилась на Эурикане (НЗ – Нобивак), как самой мягкой вакцине для нашей мелкоты. Или, действительно, Вангард содержит короновирус?

0

32

Kapelka Grjoz
я дала выше ссылку на вангард 7. т. как ей привит обсуждаемый щенок, в ней нет короновируса,
но есть в другой,
вот ссылка , а то вдруг кто в гугле заблокирован и посмотреть не может ..
http://www.vetpomosh-003.ru/vanguard-pl … ampaign=M-(WIX)-otdelnye-privivki&utm_medium=cpc&utm_source=yandex_direct&utm_term=%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81-5&yclid=18205352425498086028

0

33

вот и в ветлеке
http://www.vetlek.ru/directions/?id=999

0

34

akdar
Спасибо, теперь понятно! Значит, если прививать Вангардом, то не "7", а именно "Плюс 5", т.к. в нём есть короновирус.

0

35

Доброе утро) Я к вам с новостями, если кому-то это интересно. В общем, все по порядку. Были мы у ветеринара. Действительно, заводчица ничего не нарушила, сделала первую прививку вовремя, т.к. Вангард можно прививать 3 раза (5,8,12 недель). Все правильно тут писали девушки.
С заводчицей все вопросы решили. Наша метрика находится в Москве, в клубе, где числятся все ее собачки. В метрике есть номер клейма. Она поехала туда на днях,чтобы сделать своим щенкам родословные и заодно нашей малышке. Клеймо поставлю на днях в клубе у нас в городе, в котором буду состоять скорее всего, по метрике, которую она пришлет. Проконсультировала она меня также про выставки. В феврале думаю уже сходим, хотя бы посмотреть нужно оно нам или нет.
А у вас хотела бы спросить про клубы. Как вы считаете, есть ли смысл в них вступать? Или это просто напросто сбор денег?

0

36

Milka написал(а):

А у вас хотела бы спросить про клубы. Как вы считаете, есть ли смысл в них вступать? Или это просто напросто сбор денег?

Думаю, Вам это пока ни к чему... Если будете заниматься племенной работой - другое дело.

0

37

Milka написал(а):

,чтобы сделать своим щенкам родословные и заодно нашей малышке

надеюсь на ВАше имя ?
в остальном все равно, ваш заводчик нарушил ПП, продал щенка без клейма . экономия на не большую сумму. а гимор можно по крупному получить !
это все все проглатывают, а налетит на не ленивого, кто поедет в РКФ и напишет заяву в плем комиссию !
про прививки, то что 3 раза надо по этой схеме надо прививать, заводчик должен был сто раз в уши это вложить, а не ветврач

0

38

akdar написал(а):

надеюсь на ВАше имя ?

Конечно, я ей дала свои данные все.

akdar написал(а):

заводчик должен был сто раз в уши это вложить, а не ветврач

Она вообще сказала, что достаточно еще раз сделать. Потом в вет.лечебнице мне подтвердили,что нужно 3 раза делать. Вечером того же дня я с ней созванивалась,чтобы уточнить про клеймо и щенячку, и сказала про 3 ПРИВИВКИ, на что она ответила "Да, конечно 3". Не знаю, забыла она или нет, в общем это так и осталось не понятно.
А должен ли человек проходить какие-то курсы или еще что-то подобное, чтобы самому делать прививки животным своим? Для этого нужно какое-то разрешение? Или же печать как в ветеринарке? Или можно просто так ставить, ничем не подтверждая?

0

39

Milka
про прививки, понимаете, большинство питомников/заводчиков делают сами, например, я покупаю в ветаптеке прививку за 240 р, на 2 раза =480 р , а в ветклинике это обойдется от 1500 р за 2 вакцинации ,
а если это умножить на кол-во щенков ,
то и выходит прилично,
да и таскать не привитых к вету опасно, или даже если на дом приглашать, не известно где вет ходил и кого лечил,
и тут прививка еще дороже на дому,
я например летом привожу вета на дачу из гос вет клиники местной, и он прививает весь питомник бешенством,
цены намного ниже московских ..
я покупаю вакцины в вет аптеке, привозят их в сумках холодильниках, покупаю там же , где и вет клиники покупают,
за хранение в моем доме я сама отвечаю и знаю как и где лежат,
вколоть самому не сложно,  себе доверю, как и большинство заводчиков,
хотя у меня есть образование, ветеринарный фельдшер, короче вколоть смогу ,
но все это не официально все равно , но надежно ...

0

40

akdar написал(а):

но все это не официально все равно , но надежно ...

Это радует, потому что моя заводчица сама ставит прививки щенкам, и у меня были сомнения, разрешено ли это.

А вот про клеймо.. Правда ли то, что сейчас на выставках мало кто вообще обращает на него внимание? Если документы в порядке?

0