Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя доча!

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

Milka написал(а):

А вот про клеймо.. Правда ли то, что сейчас на выставках мало кто вообще обращает на него внимание? Если документы в порядке?

Неправда, эксперт может попросить вас показать клеймо и при его отсутствии пойдете вы далеко. На монопородных выставках, где выставляются только чихуахуа обязательна проверка клейма и веса. И что за проблема сделать щенку клеймо?

0

42

CREAM DREAM написал(а):

И что за проблема сделать щенку клеймо?

Нет проблемы. Она мне сказала,что большинство людей не интересуется ни клеймом, ни выставкой, поэтому сразу она ничего не оформляет, только когда щенок зарезервирован изначально для этого или же это просит сам владелец (как я, в данном случае). Ну вот такая фраза: "На клеймо сейчас почти что нигде не смотрят" прозвучала. Просто клуб в Москве, где должны ставить клеймо, и мне не очень хочется тащить щенка туда в такую погоду и не привитого. Поэтому я узнала, что можно поставить клеймо в клубе у нас в городе, предъявив щенячку.

0

43

Milka написал(а):

Она мне сказала,что большинство людей не интересуется ни клеймом, ни выставкой, поэтому сразу она ничего не оформляет, только когда щенок зарезервирован изначально для этого или же это просит сам владелец (как я, в данном случае).

Какая прелесть. Она нарушает ПП, клуб нарушает ПП.... 

Milka написал(а):

Поэтому я узнала, что можно поставить клеймо в клубе у нас в городе, предъявив щенячку.

У нас в городе ,не возьмутся ставить клеймо чужого клуба ( в клубе). А вот частникам, все равно что ставить и кому.

0

44

Milka написал(а):

большинство людей не интересуется ни клеймом, ни выставкой,

Выставкой можно и не интересоваться, но клеймо у породной собаки должно быть!

Свою первую чихуахуа приобрела у заводчика в 2005 году в возрасте месяц и неделя (тогда ещё актировку проводили в месяц) без клейма и без щенячьих метрик. Сами съездили в Кинологический клуб (породник которого актировал этот помёт на дому у заводчика, но почему то сразу не оформил щенячки), там сделали прививку и получили щенячьи метрики - хотя и считала это не совсем правильным, но на заводчика не в обиде.

mariska2005 написал(а):

Она нарушает ПП, клуб нарушает ПП...

Сталкиваешься, конечно, с разными нюансами, когда можно б было и в РКФ обратиться, но не все в Москве проживают...

0

45

akdar написал(а):

покупаю в ветаптеке прививку за 240 р, на 2 раза =480 р , а в ветклинике это обойдется от 1500 р за 2 вакцинации ,
а если это умножить на кол-во щенков ,
то и выходит прилично

Да уж, а как у нас выходит прилично, если стоимость одной вакцинации до 1000 руб. и, порой, более))

akdar написал(а):

таскать не привитых к вету опасно, или даже если на дом приглашать,

Но у щенка на тот момент ещё работает материнский иммунитет... Не было такого, чтобы кто из щенков заболел - ТТТ, конечно))

0

46

Kapelka Grjoz написал(а):

Но у щенка на тот момент ещё работает материнский иммунитет.

ну ну..
в 2 месяца ? у ВАс вот миники часто, иногда надо и до 2.5-3-х подождать пока 500 гр наберут, или ВЫ с меньшим весом прививаете ?

0

47

akdar написал(а):

у ВАс вот миники часто, иногда надо и до 2.5-3-х подождать пока 500 гр наберут, или ВЫ с меньшим весом прививаете ?

Получается, где-то одна минюшка в 3 года, не знаю, часто ли это… У других постоянно целыми помётами одни мини))
Прививаю, естественно, от 500 гр., обычно после двух они так и весят и прививаются одновременно со всеми – маленькая это не значит, что она худая доходяшка.
 
Да, Масяшку сестра сама прививала, т.к она только в 3 месяца набрала такой вес, так сложилось, что они уезжали в другой город.
http://s020.radikal.ru/i706/1701/26/c69767731b75.jpg

До Масяшки у сестры была минюшка (не чихуахуа), та вообще не прививалась и не болела. Хотя постоянно выгуливалась и по долгу у нашей мамы на ручках, где они только с ней не ходили – гордилась мамочка малышкой, и очень ей нравилось, когда на их крошку обращали внимание.
http://s019.radikal.ru/i621/1701/53/00bdc44201ac.jpg
А обращали очень часто, т.к. необычная детка была - такая красотулька :love:

0

48

akdar написал(а):

Kapelka Grjoz написал(а):
Но у щенка на тот момент ещё работает материнский иммунитет.

ну ну..
в 2 месяца ?

Да, в крови антитела из молока матери сохраняются до 1,5 месяцев (и сосут щенки суку где-то до этого возраста – минюшки чуть дольше), не случайно III вариант схемы вакцинации, например, Нобиваком такова:
1) Первая вакцинация в 12 недель - DHРРi (DHР) + Leрto (R)
2) Ревакцинация в 14-16 - недель Leрto
Но это, не значит, что надо хватать щенка грязными руками, пускать на грязный порог, подпускать грызть или облизывать уличную обувь, всё-таки это ребёнок, хоть и собачий…

0

49

Kapelka Grjoz написал(а):

Но это, не значит, что надо хватать щенка грязными руками, пускать на грязный порог, подпускать грызть или облизывать уличную обувь, всё-таки это ребёнок, хоть и собачий

я не пойму, это Вы мне ?

0

50

Здравствуйте. Хотела бы удостовериться, в порядке ли щенячка?http://sa.uploads.ru/t/gd9QL.png

0