Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Посоветуйте


Посоветуйте

Сообщений 11 страница 20 из 22

Опрос

Питание для щенков чихуахуа!!
Совет

100% - 1
Питание

0% - 0
Голосов: 1

11

akdar
Позвонила хозяйке, чтобы выяснить точную дату рождения. Она родилась 28 декабря, т.е. сегодня ей четко 2 месяца.
То, что пришла после покупки согласна плохо. До покупки я просто прочитала форум, про болячки прочитала.
Но ее сестра у подруги уже 2 недели жила и такая хорошая, что и себе решила оттуда взять щенка.

0

12

Алеся Банникова написал(а):

чтобы выяснить точную дату рождения.

а разве в документах нет записи о дате рождения ?

Алеся Банникова написал(а):

Но ее сестра у подруги уже 2 недели жила

это вообще вмесяц забрали с небольшим,

это за гранью добра и зла, простите ,

+1

13

akdar
При всем уважении к Вам, человек просит совета, не надо уж так стыдить то!
Девушка взяла щенка, в чем её вина? В том, что захотела завести питомца, в том, что не экпериментирует, а просит у Вас помощи?)))
Я понимаю, что да...плохо брать щенков в этом возрасте и это не заводчики, но такое происходит и что, нельзя помочь людям с советом?
Я каюсь, у меня щенок тоже с месячного возраста и без документов, отдали в этом возрасте потому, что мама малышей заболела. Теперь моей любимой девочке уже много лет, будет 11. Благодарю Б..., за то, что она появилась у меня, мое солнышко!

0

14

ушла посыпать голову пеплом, со стыда  :mybb:

+1

15

Тереза написал(а):

но такое происходит и что, нельзя помочь людям с советом?

Ну а почему тогда не просят советов там где брали? Тем более заводчик как никто другой лучше всего знает своего щенка.
Я перестала вмешиваться в данные дискуссии т.к. реально надоело уже читать - купил -взял подсосника- помогите советом. Ума взять такого хватило, а  далее что? Всем миром помогать? Тем более у каждого заводчика свои способы выращивания.
Я может более жестока в этом плане стала, своим всегда помогаю, в любых ситуациях. Чужие - проходим мимо и учимся на своих ошибках.
Да, конечно советы важны и нужны именно тем кто взял такого щенка исходя по трудной ситуации, например погибла мать, подобрал на улице и т.д.
Ссори, накипело.

+2

16

а мне нравится, что в теме отметились с критикой ни один человек, а пристыдили только меня !!!!

+1

17

Четыре года назад мы с дочкой решили завести чихуашечку. Я прочитала кучу советов, на разных форумах. Выбрала питомник в подмосковье. Щеночка взяла после прививок, как положено в 3,5 месяца. Сначала приехала выбрала, зарезервировала. Потом забирали с дочкой. Вроде все как положено. Заводчица очень  приятная женщина, ничего не навязывала принесла щеночков на выбор. Я как наметила свою девчулю так и все - моя. Ее и забрали. А через семь месяцев у щенка стал расти горб на спинке. показалось что плохо ножки задние ходят. Мы к ветеринару. как нам сказал врач - внутриутробное уродство. Первый раз говорит такое вижу. Вы ее оставте как есть. сколько проживет и хорошо.Но ничего живем пятый год, строгие всех воспитываем. Так что это видимо как лотерея  что ли... Кому как повезет

0

18

Dusia1966
А изначально не было видно горба?
Если нет, то заводчик продавал щенка по сути здоровым, т.к. явных отклонений не видно было. 
Если что-то смущает или хотите перестраховаться при покупке, то всегда можно пригласить на дом к заводчику ветеринара или осмотреть в клинике (за счёт покупателя и согласия заводчика)

0

19

Dusia1966
печально, к сожалению такое бывает,никто не застрахован,и я верю, что не было злого умысла , а что срощенные позвонки ?

0

20

Да, срощенные. А вы с таким сталкивались? Просто никто не может сказать что ждет дальше.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Посоветуйте