Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внезапные пописы

Сообщений 11 страница 20 из 25

1

Всем привет! Столкнулись с такой проблемой! Наш чихуа(ему 7,5 мес) всегда писает на пеленку и на улице,когда гуляем...И вот позавчера он пописал на диван дочки,под утро уже,когда ребенок спал....пописал пес на край и я подумала,ну может случайно,ну испугался чего-то...А только сейчас буквально,опять пописал на диван дочки,да еще и на ее одежду(она собиралась на прогулку).Сразу скажу,что наш Кекс спит с нами на кровати с маленьких и ни разу не писал туда! Подозреваю,что началось половое созревание...что делать,может кто сталкивался с подобным поведение порядочной собаки?))я в шоке..Недавно знакомая из-за этого продала свою тоечку..обписала всю кровать ей

0

11

Lisssa написал(а):

мама Кекса, у нас это началась в 7.5 мес. Месяцам к 9 эти случаи стали единичные. Естественно все это время ругала его за метки, стирала шторы, покрывала, мыла пол постоянно, чтобы не было запаха и он не привыкал туда ходить, закрывала двери в комнаты, чтобы он всегда у меня на глазах был.
Позже в 1 год и  1 мес у Патрика была операция (кастрация), т.к. он крипторх у нас. Посте операции метки вообще пректатились. Когда  он был на операции, я промыла все его любимые для меток места хорошенечко и набрызгала специальным спреем, который убирает запах.

Наш лапку не поднимает...пока))но это не мешает ему метить(в общем я тоже решилась на кастрацию..думаюэто будет лучше,чем не сводить его,а мучить..да и читала,что это лучше на здоровье их отражается и психике собак.Еще читала,что чем раньше,тем лучше,а то привыкнет метить и потом сложнее будет.
Подскажите чем помыть чтобы не пахло?вчера замыла диван средством для чистки ковров и все развезла на пол дивана(((еперь огромное желтое пятно(диван светлый)и пахнет(

0

12

Я пользовалась вот таким вот спреем. Он хорошо убирает запах. Только надо пообильней нанести. Пятен на диване не оставлял, но у меня диван фиолетового цвета. Я забрызгивала диван на ночь и закрывала дверь, чтобы подольше постояло, а потом еще на утро  влажной тряпкой обрабатывала. Только не давайте своему песику все это слизывать.
А так рекомендую диван закрывать пледами или покрывалом, пока он не перестанет метить, т.к. когда пропитывается сильно, то тяжело уже запах убрать. Испортится мебель.

http://sa.uploads.ru/t/v18l9.jpg

+1

13

Девчонки,привет!
Пописы наши пока прекратились,ттт...теперь жалко кастрировать..но буду конечно все равно,тк потом будет поздно наверное,как думаете?

0

14

мама Кекса
Кексу 8 месяцев, времени предостаточно. раньше 10 месяцев в принципе не советовала бы... Если надумали, но острой необходимости нет, то в год оптимально...

+1

15

мама Кекса написал(а):

Девчонки,привет!
Пописы наши пока прекратились,ттт...теперь жалко кастрировать..но буду конечно все равно,тк потом будет поздно наверное,как думаете?

Прям резко прекратились? Может это не гормоны, а что-то психологическое было. С кастрацией особо не торопитесь, щенку же еще и года нет. А то назад-то не пришьешь... ;)

0

16

Любарик написал(а):

мама Кекса
Кексу 8 месяцев, времени предостаточно. раньше 10 месяцев в принципе не советовала бы... Если надумали, но острой необходимости нет, то в год оптимально...

уже 9)))Да? прислушаюсь...а то я читала,что чем раньше,тем лучше....подождем тогда,может он исправится за это время)Спасибо :blush:

0

17

мама Кекса написал(а):

Любарик написал(а):мама КексаКексу 8 месяцев, времени предостаточно. раньше 10 месяцев в принципе не советовала бы... Если надумали, но острой необходимости нет, то в год оптимально...уже 9)))Да? прислушаюсь...а то я читала,что чем раньше,тем лучше....подождем тогда,может он исправится за это время)Спасибо

2 недели назад было 7,5)))
На счет исправиться - не уверена, это может носить волнообразный характер... По опыту выпускников (у нас кобелей нет) - из всех мальчишек кастрирован один, после года начал усиленно метить диван... в 1,5 года кастрировали, диван заменили - больше никаких проблем. С младенчества и по сей день ходит в лоток целенаправленно, это были такие гормональные всплески... Хозяйка тоже думала, что с этим делать... Остальные мальчишки - без проблем... Предсказать трудно.
Если решитесь, то затягивать тоже не надо, нарабатываются модели поведения... В нашем случае всё прошло гладко.

0

18

Любарик написал(а):

2 недели назад было 7,5)))
На счет исправиться - не уверена, это может носить волнообразный характер... По опыту выпускников (у нас кобелей нет) - из всех мальчишек кастрирован один, после года начал усиленно метить диван... в 1,5 года кастрировали, диван заменили - больше никаких проблем. С младенчества и по сей день ходит в лоток целенаправленно, это были такие гормональные всплески... Хозяйка тоже думала, что с этим делать... Остальные мальчишки - без проблем... Предсказать трудно.
Если решитесь, то затягивать тоже не надо, нарабатываются модели поведения... В нашем случае всё прошло гладко.

Да,я наверное на 7,5 как зациклилась ,так и не растет он больше для меня))))Он рожден в начале сентября..Читала в инете,что рекомендуют особо темпераментных кастрировать в 6-7 мес уже..блин,ну не правильно это как-то..Котов в год кастрируют,собак так же думала.

0

19

мама Кекса написал(а):

Он рожден в начале сентября..

вот в начале мая - 8 месяцев)

0

20

Вот хорошая жидкость для удаления запаха https://zooshef.ru/products/odorgone_gold_zhidkost_dlja_udalenija_zapaha.htm

0