Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Во сколько выльется стационар.Собака не есть,не ходит в туалет,не пьет


Во сколько выльется стационар.Собака не есть,не ходит в туалет,не пьет

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Я растеряна, моя девочка 12л9м, просто гаснет на глазах. состояние - овощ.  Не ходит, не ест, не мочилась уже более суток. Ездили в муниципальную клинику, чтобы катетер поставили, хотя бы, чтобы пописала,но  там сказали, что собака в очень тяжелом состоянии и это уже стационар, и может быть... и повезет ее вытащить. а катетер может привести к... самому худшему.  сама доктор так расстроилась, что денег за прием не взяла.
А начиналось все с инсульта, около 2 недель назад (диагноз нашего частного вета по телефону), назначено лечение,
Баралгин 0,2мл в/м - назначено доктором
Валокордин 5кап+вода +мед- назначено доктором
Верошпирон 1/8таб - мое решение
Эуфиллин 1/8таб (тяжел.дыхан., улучшение через 15мин) - мое решение
Дексаметазон 0,3мл в/м - назначено доктором
Пентоксифиллин 1/4 таб - назначено доктором
Панангин 1/4таб - - назначено доктором

через два дня шла на поправку, но приступ эпилепсии подкосил. телефон наш вет не брала, поэтому обратилась, к другому вету и тоже по телефону,
назначили еще лекарства

Мексидол - 0,5мл в/м - назначено
Кокарбоксилаза 0,5мл в/м

Сдали кровь на биохимию (все в пределах нормы, кроме глюкозы 8,2, холестерина 3,08, еще натрий маленький 112, хлор 77), клинический анализ сделать не смогли, у собаки очень густая кровь и тоненькие венки, прокололи ВСЕ!!! лапы, даже с внутренней стороны (лаборатория ШАНС-БИО).
И после посещения лаборатории детке стало хуже, а еще через три дня - случился приступ.... Вет сказала, что это всё!!! лучше не мучить собаку.
А малышка смотрит на меня абсолютно ясными глазами.
Я все уколы перестала делать, смысл закалывать детку, давала только протертую еду. и отвары от боли.

А после посещения клиники опять надежда появилась на поправку. Но боюсь я стационаров, и сколько это все будет стоить, и в финансовом плане я очень ограничена.

Мне просто страшно

0

2

Очень Вам сочувствую. Надеюсь, что девочка все таки еще поправится. Держитесь!
К сожалению, по поводу стационара никакой информации сказать не могу.

0

3

Мария Волшебная
детке поправиться!
Как раз первый вопрос - о мочегонном, особо при том, что собака не мочится, хотя и без того назначают...
И увидела:

Мария Волшебная написал(а):

Верошпирон 1/8таб - мое решение

Нет понимания, почему веты (даже по телефону) упустили этот момент...
Если нет возможности класть в стационар, можно ли организовать полноценное лечение амбулаторно? Нужны ли капельницы? Катетер можно поставить в клинике на приеме, уколы, Вы сами делаете, как я понимаю...

0

4

Lisssa, спасибо.

Любарик, организовать амбулаторное лечение я могу, только капельницы не могу ставить, только уколы, даже в/м научилась делать.
Капельницы, скорее всего нужны будут.
Надо в клинику ехать, анализы сдавать, сейчас жара, а Лесёнка такая слабенькая, уже даже тепло не держит, кутаю ее все время.
Сплошные страхи кругом, я теперь даже боюсь верошпирон давать, т.к. вдруг камни, например пойдут. закупорят. От дротаверина (но-шпы) ее колбасит, после Баралгина у нее приступ начался, может, совпало, конечно. И кормить чем? ЕЕ обычная еда отварные морковь и свекла, с гречей и курицей, сейчас можно ли такое? А кефир можно?

Сегодня ночью малышка, наконец-то, помочилась, только вот моча темно-желтая, даже в бледно-коричневый оттенок, и пахнет, как куриный бульонный кубик и вареная картошка, уж не с кровью ли? Я даже не знаю, как моча с кровью выглядит, как желтое с коричневым, или как желтое с красным? Очень тяжело дышала, дала ей Панангин, и это была ошибка, т.к. на голодный желудок, стала плакать от боли.
Сейчас каждые пол часа вскрикивает, я так поняла у нее еще и желудок болит.

Паникёр я, боюсь хуже сделать.

Спасибо, что поддерживаете.

0

5

Мария Волшебная
моча с кровью и выглядит, как моча с кровью... там были бы вкрапления красноватые... либо как взвесь, либо просто несколько иное окрашивание... Трудно что-либо советовать с моим доморощенным уровнем, конечно, нужны специалисты...
От кефира не вижу ничего плохого...
Моча могла быть такой из-за сильного концентрирования...
С баралгином тоже могло совпасть - сам препарат очень "болючий", может, от этого...
возраст почтенный...

0

6

Оба доктора назначили Лазикс, это просто я так усердно писала, что название стерла. А Верошпирон я давала однократно, до звонка

вету.

Любарик написал(а):

моча с кровью и выглядит, как моча с кровью...

Фух, моча, скорее всего,  супер концентрированная была. Спасибо, Любарик

0

7

Мария Волшебная
Так сочувствую Вам, желаю терпения, мужества, а заиньке Вашей поправиться и не расстраивать маму свою!

0

8

на клеща проверяли ?

0

9

Мария Волшебная написал(а):

Оба доктора назначили Лазикс

теперь понятно, картина сложилась... зря игнорировали...

akdar написал(а):

на клеща проверяли ?

кстати, да!!!
И неврология, и моча темная...

0

10

Тереза, спасибо.

akdar, не проверяли, мне сказали, что это инсульт, а теперь, действительно, такие мысли закрадываются.

Любарик написал(а):

теперь понятно, картина сложилась... зря игнорировали...

Любарик, возможно я  не поняла, что Вы имеете в виду, прошу прощения,  но Лазикс я колола.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Во сколько выльется стационар.Собака не есть,не ходит в туалет,не пьет