Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Нужна полная консультация о здоровье щенка и не только.


Нужна полная консультация о здоровье щенка и не только.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем добрый вечер!У нас снова проблемы.Сразу скажу, что в собаках несильна.но хочу это исправить!
1)У щенка коричневые круги под глазами.А также глазки текут,но прозрачная жидкость наблюдается.Скажите.пожалуйста,чем можно это исправить?Нам советовали росинку от эпи сан(не помню точно так ли произносится эта фирма),но не помогает.
2)В доме вместе с собакой проживает кошка.которая ни в какую не уходит из комнаты с собакой,из-за этого происходит след.ситуация:собака,если можно так сказать нападает на кошку за что получает по морде.Дело дошло до того,что у щенка ранки на голове размером во взрослую блоху.Одна из ранок располагается прямо на глазом.Алиса теперь бегает с чуть призакрытым глазом.Я понимаю,что кошку необходимо отселить из комнаты с собакой,но Нюша категорически против передвижения лотка иначе начинает какать на кровать.Также кошка отбирает корм у щенка.В данной комнате  Нюше предоставлен целый этаж,т.е. огромная полка для сна,но она принципиально спускается и спит на полу,раздражая собаку.(собака начинает нападать и лаять)
3)У щенка выявилась аллергия.Вет врач сказал,что на курицу.Мы продавали неделю(по совету врача) супрастин,но собака продолжает чесаться хоть и не так сильно как раньше.Корм проплан лосось и рис.
4)У щенка была интоксикация на глистов.Ходила в туалет поносом.Несколько дней назад стул нормализовался,но за эти два дня щенок сходил два раза чуть жидковато(покапал водой с какашкой по всему полу ночью).В капельках было замечено небольшое количество крови.Щенок только на корме и воде.
5)У щенка не стоит ушко.Одно стоит.но не устойчиво...падает время от времени,а второе и вовсе не стоит.
Я понимаю.что не все мои вопросы и проблемы относятся к разделу здоровья.но я все же расчитываю на вашу поддержку и помощь.Спасибо за внимание!

0

2

корм проплан многим совсем не подходит,  многие лысеют и чешутся на нем,
хотя кормила рис/рыба для мини, все ттт , но качество/ состав и цена не равно !
попробуйте грандорф для щенков  ягненок /рис , нот. как он для всех пород , то гранулка намного покрупней проплановой ,
и если щенок не мини то справится !
посмотрите корм Онтарио
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxo … 193_46596/

про кошку не скажу ничего, дабы не имею их. но надо притираться животным. и подстраивать их друг под друга ,
пусть не сразу,
ухо можно подклеить. и встанет потом . не переживайте ,
кстати. посмотрите рыбные корма ,
фиш 4 дог . очень рекомендую.
а так же у Онтарио есть 7 рыб корм.
его можно смешивать с ягненком. и не смотрите что он для взрослых

0

3

Да может и не аллергия. Это же со слов вета про курицу? Именно со слов? Никак же не выявляли методом исключения? Может быть просто из-за резкой смены корма такое. Заводчик кормил одним, а новый хозяин резко сменил корм.
Насчет курицы я два раза уже сталкивалась. У одной собаки по симптомам - текли глаза, из носа сильные выделения, морда припухла. Вет узнал что сушкой кормила с курицей - аллергия на курицу. Причем собаке лет 15 уже было на тот момент, всю жизнь ел курицу и никогда ничего раньше не было - и это не смутило. Сказали что накопление белка произошло. Хотя какая там нафик курица в сухом корме? Ну это другой вопрос уже. В общем обратились к другому вету - киста на верхнем клыке. Удалили клык и всю " куриную аллергию" вместе с ним. И второй раз вот недавно, когда Лаки завели. Решила сразу на более дорогую сушку перейти. Я просто тогда еще не знала и хотела как лучше сделать. Потекли глаза, довольно сильно. При чем меняли корм три раза за пару месяцев  :blush:  Тоже всё аллергия, аллергия... Перешли на натуралку. Причем курица тоже была - все нормализовалось в течении месяца где-то. Сейчас бывает глазки подтекают. Но не сильно и чаще что только один - и то когда сладких фруктов переест или в одеяле перекочевряжится  :) Куриное мясо, желудочки, сердечки ест часто - нет аллергии.
Кошки надо когти постоянно постригать. Чтоб щенка не поранила.

+1

4

Дарья Нюша и Алиска написал(а):

4)У щенка была интоксикация на глистов.Ходила в туалет поносом.Несколько дней назад стул нормализовался,но за эти два дня щенок сходил два раза чуть жидковато(покапал водой с какашкой по всему полу ночью).В капельках было замечено небольшое количество крови.Щенок только на корме и воде.

В смысле на глистов? Или на лекарство от глистов? А чем гнали?

0

5

А, мне говорили что при кормлении сушкой аллергия может если в составе есть кукуруза. Вот на неё.

+1

6

Magelita написал(а):

В смысле на глистов? Или на лекарство от глистов? А чем гнали?

дронтал плюс для щенков
По совету вет врача

0

7

Magelita написал(а):

Да может и не аллергия. Это же со слов вета про курицу? Именно со слов? Никак же не выявляли методом исключения? Может быть просто из-за резкой смены корма такое. Заводчик кормил одним, а новый хозяин резко сменил корм.
Насчет курицы я два раза уже сталкивалась. У одной собаки по симптомам - текли глаза, из носа сильные выделения, морда припухла. Вет узнал что сушкой кормила с курицей - аллергия на курицу. Причем собаке лет 15 уже было на тот момент, всю жизнь ел курицу и никогда ничего раньше не было - и это не смутило. Сказали что накопление белка произошло. Хотя какая там нафик курица в сухом корме? Ну это другой вопрос уже. В общем обратились к другому вету - киста на верхнем клыке. Удалили клык и всю " куриную аллергию" вместе с ним. И второй раз вот недавно, когда Лаки завели. Решила сразу на более дорогую сушку перейти. Я просто тогда еще не знала и хотела как лучше сделать. Потекли глаза, довольно сильно. При чем меняли корм три раза за пару месяцев    Тоже всё аллергия, аллергия... Перешли на натуралку. Причем курица тоже была - все нормализовалось в течении месяца где-то. Сейчас бывает глазки подтекают. Но не сильно и чаще что только один - и то когда сладких фруктов переест или в одеяле перекочевряжится   Куриное мясо, желудочки, сердечки ест часто - нет аллергии.
Кошки надо когти постоянно постригать. Чтоб щенка не поранила.

Мы кормили кормом заводчика 2 недели,а потом у щенка опухли глаза, и он стал сильнее чесаться.(мы щенку тогда еще давали дня 3 маленькие кусочки курицы(заводчики разрешили) и именно тогда у нас и опухли глаза).Ветеринары сказали.что аллергия на курицу и разрешили перевести внутри линейки на лосось.
Когти у кошки подстрижены.Вчера у щенка стали красные глаза(именно белок глаза),клиники поблизости уже были закрыты.Сегодня утром у щенка вышел зеленый гной с глаз.Сегодня попробую дозвониться офтальмологу.

0

8

akdar написал(а):

корм проплан многим совсем не подходит,  многие лысеют и чешутся на нем,
хотя кормила рис/рыба для мини, все ттт , но качество/ состав и цена не равно !
попробуйте грандорф для щенков  ягненок /рис , нот. как он для всех пород , то гранулка намного покрупней проплановой ,
и если щенок не мини то справится !
посмотрите корм Онтарио
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxo … 193_46596/

про кошку не скажу ничего, дабы не имею их. но надо притираться животным. и подстраивать их друг под друга ,
пусть не сразу,
ухо можно подклеить. и встанет потом . не переживайте ,
кстати. посмотрите рыбные корма ,
фиш 4 дог . очень рекомендую.
а так же у Онтарио есть 7 рыб корм.
огромное спасибо за ответ!
его можно смешивать с ягненком. и не смотрите что он для взрослых

0

9

Я не врач и не заводчик, но имею собаку с аллергией и могу однозначно сказать, что Диагноз аллергия ставится очень долго, а не с бухты барахты. Тем более аллергия на что- то конкретное. У нас на это ушли месяцы!!!
Стул такой как Вы описываете похож на срыв ЖКТ , к сожалению мы все допускаем ошибки в питании когда привозим малышей в новый дом и даже Ваши 3 кусочка курицы Могли запросто это спровоцировать.
Почесухи могут  также от стресса. При аллергии гнойных выделений из глаз быть не может. А вот при наличии кошки которая запросто могла поранить глазик малышке я не исключала травму, которая может быть очень серьезной.
Покажите малыша хорошему ветеринару.
Хороший офтальмолог есть в Белом Клыке на Пресне. И дерматолог там тоже супер, это если захотите разобраться с аллергией. 
У собак есть прекрасные ветеринарные препараты которые им назначают при аллергии и которые действительно действуют.
И ещё припухлости глаз бывают при некоторых системных заболеваниях исключить которые может только хороший доктор. Удачи Вам и здоровья малышке.

+1

10

я бы посоветовала мазь глазную Флоксал,
мне ее в свое время вет врач с зоопарка рекомендовал ! с тех пор на все случаи держу
у меня, у купленного мною щенка был очень сильный срыв ЖКТ , прилетел ко мне вечером,
всю ночь горбился , под утро началась рвота ,
потом понос, скровью и слизью, потом лежал тряпочкой,
лечила сама  3 недели ,
но по жизни у него были проблемы. только на натуралке или смешано, как то на сушке 5 дней сидели на даче , и все, опять кровь и слизь,

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Нужна полная консультация о здоровье щенка и не только.