Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Утренняя рвота


Утренняя рвота

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Добрый день!
Утром в 5 часов моего Марти (3 мес) вырвало белой пенистой жидкостью. После этого он спокойно заснул, а утром уже вовсю играл, покушал с аппетитом. Кормлю grandin, им щенка кормили в зоомагазине, его же и посоветовали взять. Вообще, позднее хотела бы перейти на другой корм. Подскажите, пожалуйста , по опыту- какой лучше из всего, что есть на рынке?
Про возможные причины рвоты - вечером он покушал консервы, после этого минут через 30 мы активно начали играть. Может быть из-за этого?
Переживаю( или может корм не подходит ?

И ещё хотела спросить - Марти часто чешет лапками глаза, я протираю их салфетками для глаз и ушей (посоветовали в магазине), слишком обильных выделений нет, только когда он боится, глаза наполняются будто слезами (пишу и сердце сжимается!).
Это нормально, что он их чешет ?

Спасибо большое за помощь!

0

2

Татьяна88
это  так называемая " голодная рвота "
не приятно, щенок еще мал для гастрита , следите как ест, и как какает ,
и оставляйте корм на утро, чтоб он мог рано поесть, попробуйте, или если встаете в 5 утра, то ставьте корм в 5 утра , или то там даете, творог,омлет

0

3

akdar
Спасибо за ответ!
Он сам просыпается в 5 утра, но потом видит, что я с ним не играю и тоже ложится. потом мы встаём часов в 9 и я его кормлю.
Значит буду кормить ещё и рано утром, как просыпается! Спасибо большое!

+1

4

akdar
А стул хороший, аппетит тоже.
Могу ещё попросить у вас рекомендацию по корму? Так как есть подозрение на аллергию, да и корм текущий не особо вызывает доверие. Какие есть хорошие корма ?

0

5

Татьяна88
понятие хороший корм у каждого свое, но надо исходить от финансов. какой сегмент рассматривать , от того где проживаете. какие поставки идут и т. д !

0

6

akdar
Премиум сегмент, Проживаю в Москве.
Говорила с заводчиком- она сказала, что кормила хэппи догом и педигри гриппал (или как-то так). Педигри совсем грустно, мне кажется(

0

7

Татьяна88
ХД не дешевый корм, но качество стало не очень,
раньше мне нравился , попробуйте Грандорф для щенков , гранулка не мелкая ,но и не огромная ,
рис с ягненком ,
корм купить думаю не проблема , он есть и интернет магазинах и в зоо магазинах ,
без кукурузы !

0

8

akdar
Спасибо за рекомендацию!
Вчера днём малыша снова вырвало после дневного сна, до этого он от одного приема пиши отказался. После рвоты (пенистая белая слизь) покушал из моей руки. На повелении никак не сказалось, активный, играет, бегает.
Я решила попробовать размочить ему корм, чтоб лучше кушал, на ночь поел, а сегодня утром покакал с какой-то зеленоватой слизью((( то есть был однородный кал +слизь. Покушал только половину размоченного корма.
Что делать? Сдавать кал на анализы?
Или может быть мне не нужно было размачивает корм? Так переживаю (

0

9

Ещё вчера вечером давали кусочки маленькие легкого (сушеные)
И утром перед походом в туалет было урчание в животике

0

10

Татьяна88 написал(а):

Ещё вчера вечером давали кусочки маленькие легкого (сушеные)
И утром перед походом в туалет было урчание в животике

Я правильно поняла кусочки легкого это фирма Titbit? Такое лучше вообще никому не давать. Их выбеливают.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Утренняя рвота