Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » 10 дней на новом корме. Одобрямс?


10 дней на новом корме. Одобрямс?

Сообщений 11 страница 19 из 19

1

Всем привет. Недавно приобрел щеночка. Сейчас ему 3,5 месяца. Продавец кормил кормом "Оскар", состав которого меня, мягко говоря, не порадовал.
Перечитал много информации в Интернете о чишках и кормах для них, и решил подыскать хороший корм без курицы, от которой у чишек могут течь глазки.
Для нашей кошки давно покупаем в одном и том же магазине корм и сопутствующие товары. Так как меня в магазине уже знают решил посоветоваться с продавцом. Порекомендовали вот такой корм - Ссылка На странице есть полный состав и описание корма. Собачка уже дней 10 на этом корме. Вроде все неплохо. С учетом того, что берем на развес из 18-ти кг мешков выходит рублей 450 за 1 кг.
Хотелось бы услышать Ваше мнение о данном корме и его составе. А какой корм выбрали бы Вы? Натуралку не предлагать  :nope:

0

11

на глаза ( не текут), на уши (не розовеют, нет расчесов и пр), на кал (регулярный, сформированный, однородный, без слизи, не впечатляющих размеров - когда точно знаешь, что щенок столько не ел))), на шерсть (в идеале блестит, не сыпется, не ломкая, без неприятного налёта), и, самое важное, на общее состояние - есть с удовольствием, щенок довольный, веселый, заинтересованный...  съедает охотно, сразу (при правильно подобранной порции), а не делает много подходов...
Пусть спецы по готовым кормам меня поправят и дополнят.
Удачи!

+1

12

Любарик написал(а):

Любарик

Все вроде так, кроме шерсти.
Она мне не кажется блестящей. Лежанка темного цвета, и каждый день я с нее убираю волоски.
Не хочется прыгать по разным кормам, но для самоуспокоения я бы попробовал другой.
В общем, у меня нет абсолютной уверенности в выбранном корме. А 100% идеальный корм для чишки мне не известен.
Плюнуть, и продолжать кормить этим кормом?

0

13

Gsmnet
волоски будут падать каждый день, как и у людей, это норма. Я говорила о массовом сбросе шерсти... к тому же у щенка сейчас как раз возраст смены детского пуха на шерсть, может и не блестеть, и казаться лысенькой (по спине - шерсти много). Я писала в общем случае, безусловно, надо смотреть по ситуации...
Скакать точно не надо, это самое неразумное.

+1

14

Любарик
Спасибо

0

15

у крема часто и не видно как блестит шерсть, тем более сейчас это пызрик ))
у черных видно , и то у гл.ш, у дл.ш когда уже взрослая вырастает !
ждите ))

+1

16

akdar
Спасибо. Будем подождать значит  :dontknow:

0

17

Мы тоже на этом корме NOW. Когда переходили на него ( купила маленькую упаковку ) ел с удовольствием. Пузико побледнело. Ну я и купила упаковку 5 кг. Так он стал от этого корма отказываться. Мне кажется что в маленьких упаковках они действительно хороший корм продают. Из за того что моя чиха стала привередничать я понемногу для вкуса ей добавляла мяса или рыбы. Вот с добавкой все сметает. Вот тоже не знаю продолжать ее кормить этим кормом с добавкой ( чуть чуть) мяса или искать другой корм. Посоветуйте

0

18

Райена
могу посоветовать только одно - в одно кормление нельзя давать сухой корм и натур. продукты, как и разбавлять корм бульоном, кефиром и пр. (кроме воды).
Если решили использовать готовые корма, не стоит часто скакать с одного на другой - смажете картину возможной аллергии, да и для организма лишний стресс...

+2

19

Любарик написал(а):

Райена
могу посоветовать только одно - в одно кормление нельзя давать сухой корм и натур. продукты, как и разбавлять корм бульоном, кефиром и пр. (кроме воды).
Если решили использовать готовые корма, не стоит часто скакать с одного на другой - смажете картину возможной аллергии, да и для организма лишний стресс...

Спасибо. Сегодня давала только сухой корм. С утра понюхала и не стала есть. Потом по чуть чуть клевала. И глаза потекли. 6 часов ничего не давала. А сейчас покормила мясом отварным с гречкой и ткав натерла морковки и огурец. Взвесила всё 85 грамм получилось. Смела в одну минуту и смотрит голодными глазами. Нарезала немного яблока это ещё 20 грамм. Счастливая и довольная сейчас спит

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » 10 дней на новом корме. Одобрямс?