Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Чихуахуа ходит боком. Что это может быть


Чихуахуа ходит боком. Что это может быть

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!
Очень нужен совет. Моему мальчику исполнилось 1 год и 2 месяца. Недавно стала замечать, что он начал ходить как-то боком, иногда прижимая ушки. Раньше охотно запрыгивал на кровать, а теперь как-будто чего-то боится. Поднимаю его на кровать и он укладывается спать, как и раньше.
Т.е. больше ничего в поведении не изменилось, игривый, аппетит есть, только вот иногда "кособочится".
Может кто сталкивался с подобным? Что мне делать?

0

2

Я поискал похожие случаи
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=8157
Ощупайте собачку. Если ей нигде не больно, то возможно Вам к неврологу.

0

3

Спасибо, что ответили.
Щупала его, не повизгивает даже. Кстати, не может ли это быть от стресса? У нас не давно умер кот на его глазах. После этого Луи стал именно чего-то боятся (не запрыгивать на кровать). Брала когда его на руки, то он крепко обнимал меня лапками за шею и потрясывался. И вот после и стала замечать такие изменения в походке.

0

4

ОксанаЛуи написал(а):

Спасибо, что ответили.
Щупала его, не повизгивает даже. Кстати, не может ли это быть от стресса? У нас не давно умер кот на его глазах. После этого Луи стал именно чего-то боятся (не запрыгивать на кровать). Брала когда его на руки, то он крепко обнимал меня лапками за шею и потрясывался. И вот после и стала замечать такие изменения в походке.

Я не думаю что собачка так реагирует на смерть кошки. Хотя я не ветеринарный психолог :). По ссылке, которую я запостил выше, ветеринарный врач пишет: - "для начала необходимо определиться - ортопедическая проблема или неврологическая. Чаще всего достаточно осмотра, рентген лапы - которую бережет и позвоночника в 2х проекциях весьма логичен. Вялость и сниженный аппетит - общие жалобы."

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Чихуахуа ходит боком. Что это может быть