Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Смена зубов и все что с этим связано


Смена зубов и все что с этим связано

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Добрый день, всем участникам форума! Мне досталась собачка 8 лет от не очень радивых хозяев, в плпчевном состоянии : застарелая мастопатия, невроз, приступы какие то - её как бы выкручивает всю и вытягивает. Зловонный запах из пасти, лысина на груди и животике. 2 зуба шатаются.
Я вообще впервые так близко принимаю собаку. Дочка и я плачем, когда у неё приступы. Показали нашему ветеринару, как можем рекомендации выполняем. Запах потихоньку исчез, т. к. поменяли питание.
У меня сейчас вопрос: что делать с зубами? Я использую бальзам для полости рта, зубной камень потихоньку сходит, а как быть  с шатающимися зубами? И выдерживать жалко, к тому же у нас город маленький, специалиста нет. И понимаю что ей  больно и она кушать нормально не может.
Буду благодарна за ваши советы.

0

62

Заранее прошу прощения, если не туда написала, если это так- направьте в правильный чат.

0

63

ТасяМася
Относительно зубов, если уже шатаются, лучше удалять. Если выбора нет, то "на нет и суда нет"...
Хорошо помогает Орозим-гель: "Удаляет налет, препятствует образованию зубного камня, противодействует воспалительным заболеваниям и предотвращает неприятный запах из пасти". 
Я его использую. Юниорка сама рот подставляет, 2 собаки - без сопротивления. У одной (с реальными возрастными вопросами) - запах почти исчез, налёт значительно уменьшился.
По приступам - надо сделать видео, прислать по почте практикующим неврологам, они посмотрят и скажут - это эпи-припадки или другие (внешне похожие) состояния. Тогда можно будет заниматься хотя бы симптоматическим лечением.

0

64

ТасяМася
как вариант: невролог Максим Николаевич Лапшин,
вот о нём информация: "Недавно он запустил проект в Инстаграме @nevrolog_online, в рамках которого бесплатно помогает тем владельцам животных, которые столкнулись с заболеваниями нервной системы у своих питомцев. «Я вижу необходимость максимального распространения информации о том, что у нас есть возможность помочь всем животным, которые столкнулись с проблемами со здоровьем», — объясняет он."
Была на конференции с его участием, произвёл очень приятное впечатление, попробуйте снять видео и отослать ему.
Он говорил, что это самый надежный путь в постановке диагноза.
Удачи Вам и спасибо за спасённую душу!

0

65

Благодарю за отзывы, вчера вечером нашла специалиста по зубам, на неделе пойдём удалять.

0

66

ТасяМася
удачи! И сообщите врачу о "приступах", это важно!

0

67

Добрый день! Возможно, кто-то уже сталкивался с подобным.
Мальчик чих 8 месяцев. Смена зубов. Резцы поменялись без проблем, нижний левый клык впал сам. Верхние молочные клыки пришлось удалять, когда вылезли коренные.
А вот правый нижний молочный не шатается и коренной не показывается. как быть?
Ветеринар сказал ждать до 10 месяцев.
Может кто-то сталкивался и есть надежда что вырастет коренной нижний клык?

0

68

ждать можно, но можно и снимок сделать, посмотреть есть ли корень

0

69

Спасибо за ответ. Сделаем

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Смена зубов и все что с этим связано