Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Переезд из Доминиканы в Москву! Нужны советы!


Переезд из Доминиканы в Москву! Нужны советы!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте дорогие форумчане! У нас огромные переживания и вопросы по поводу ухода за собакой при переезде из влажного климата в сухой!
У нас маленькая чихуахуа, вес 900 грамм, возраст 4 года. Была рождена и куплена в Доминиканской республике. Климат тут очень влажный, собака хорошо себя в нем чувствует,  не задыхается, не хрюкает, никаких затруднений с дыханием. Слёзки  под глазками легко убираются и "корочка" никогда не образовывается, шерстка шелковая.
Сейчас планируем полёт в Москву. Никогда ранее не летали с ней никуда, и вообще дальше дома она редко когда бывала!
1) очень переживаем как она перенесет полёт, что нужно делать и как готовить собаку к такому путешествию?
2) как она себя будет чувствовать абсолютно в другом климате? Если у человека после долгого нахождения во влажном климате кожа "горит" от сухости, как будет маленькой собачке? У неё будет сохнуть носик, глазки? Как ухаживать, как предотвратить дискомфорт собаки в такой ситуации?
3)Как она адаптируется к холоду? Прогулки не планируем, собачка исключительно домашняя и для самостоятельных прогулок по улице не очень приспособлена, но это не отменяет холод в доме, холодный пол? В Доминикане +28 - +31, и то она спит под одеялом плюшевым, как будет в холоде?

Пожалуйста подскажите кто что знает, может кто то сталкивался с подобными ситуациями? Очень переживаем за нашу маленькую чишку! Спасибо!

0

2

За неделю до перелета можно подавать ей растительные капельки успокаивающие и в день перелета дать,конечно. Есть еще такой спрей адаптил.Он помогает снизить стресс при смене обстановки,например.Брызгаете на ее постилку,чтобы в новом доме она чувствовала себя кофортно.Но я сама не пользовалась им.Просто слышала про него.
Если она у вас будет исключительно дома,то не переживайте.У нас зимой так батареи жарят,что мы ходим в шортах и спим под тонким одеялом.Не думаю,что замерзнете. Купите увлажнитель хороший домой и  он будет вам влажность поддерживать.

0

3

Спасибо большое за ответ! Будем готовиться к перелёту!)

0

4

От укачивания (у Вас будут разные виды транспорта) хвалят средство "Серения". Личного опыта нет.
Для увлажнения к вышесказанному - аквариум, ёмкости с водой, повесить мокрое полотенце и  т.д.

0

5

и хорошобы уже в Москве или свитер одеть собаке или плед теплый , пока доберетесь с аэропорта

0

6

Спасибо большое за ответы! Заказали чишке шерстяной свитер, приучаем к переноске по несколько минут в день, надеемся наш переезд  пройдет хорошо! Про нюансы путешествия расскажу тут после перелета,  может кому то поможет! Всем хорошей недели!

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Переезд из Доминиканы в Москву! Нужны советы!