Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Что-то с глазиком у чишки


Что-то с глазиком у чишки

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Глаз-щелкой, полностью не открывает. Красноты вроде не обнаружил. Немного течет прозрачно, но не более чем обычно. Пытаюсь промывать ромашкой раза 3-4 в день. Продолжается два дня. Улучшений вроде пока нет.

Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание и что предпринять кроме похода к ветеринару.

0

2

Gsmnet
первое, о чем думается - травма. Кот не мог "помочь"?
Промывать лучше физ раствором, можно капать "Анандин". Ромашка - не худший вариант... Считаю, ждать нечего, надо ко врачу. Недавно Рита (Magelita) обращалась у окулисту, узнайте отзыв. Из темы Риты:
Офтальмолог Бодрягина Елена Сергеевна. Ветклиника «Василёк».

+2

3

купите мазь ну или капли Флоксал

0

4

Да, возможно что и кошка виновата.
Анандин хорошие капли. Я тоже их использую и для собак и для кошки. Если в течении трёх дней заметного улучшения не будет - то лучше ко врачу обратиться.

+1

5

akdar
Любарик
Magelita
Спасибо!
Жена сходила с собачкой к ветеринару. Конъюнктивит - выписали капать Тобрекс.
Также, сделали общий осмотр. Сказали что если за 2 недели не расшатаем и не удалим клыки, то придется удалять с наркозом. Щенку 6,5 месяцев.
Я склонен, как в форуме рекомендуют, подождать с зубами до 8-10 месяцев.

+2

6

Тобрекс хорошие капли, но они помогают только бактериальном конъюнктивите.
Я бы добавила ещё дополнительно офтальмотерон капли и капала поочередно. Это на случай вирусной природы конъюнктивита.

+1

7

Все советы верны, но не отражают картину полностью, на мой взгляд...
Без претензий на абсолютную истину...
1. конъюктивит  - это общее понятие - воспалительный процесс в глазах, также, как и энтерит - в кишечнике. Чтобы поставить диагноз, достточно было даже описания Вами проблемы заочно... Нужно знать природу явления. Основных - 3: вирусная, бактриальная, травматическая (на фоне которой могут развиваться и 2 предыдущие).
2. поэтому советовала обратиться именно к офтальмологу... он исключит серьезные травмы глаза (что часто бывает у наших собак).
3. по клыкам - согласна с Вами, только смотрите за ростом постоянных, чтобы шли под наклоном, не вертикально в верхнюю челюсть. Нужен визуальный контроль ежедневно. Без нужды - не нужно сейчас бежать удалять под наркозом. Иногда - удалять надо быстро. Мониторьте ситуацию.

+1

8

и забыла спросить: капаете в оба глаза?

+1

9

При бактериальном коньюктевите обычно все же гнойные выделения. Я бы склонялась больше к вирусному или к травматическому на ранней стадии. Если это вирусный то офтальмотерон 5 дней строго в оба глаза нужно капать. Если травматический то тобрекс не даст развиться воспалению, но травма может быть серьёзной...и тогда это будет упущенное время.
У нас было похожие симптомы у Фили , но мы гулялщие поэтому и надуть песок могло и вирус тоже. С каплями на следущий день уже глазик открылся и все нормально было.

+2

10

Всем большое спасибо. Капаю в оба глазика по капле два раза в день, и промываю ромашкой. Если за сутки не увижу улучшений, то тогда , наверное, придется идти к ветеринару снова, или сменить капли.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Что-то с глазиком у чишки