Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите с туалетом

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

У меня несколько собак чихуа, но с такой проблемой ранее не сталкивалась. Приобретен щенок, девочка, в 2 мес, сейчас ей 5 мес, и к сожалению, она гадит только под себя, и лежит на этом. Просто уже не знаю, что делать и что предпринять. При этом писала она практически сразу на пеленку. А вот гадит по-большому - только под себя. Пришлось убрать все мягкие лежанки и даже пластиковый лежак, поскольку она забивает г%но в отверстия. Т.е. толчется на нем, возит по комнате, т.е. например, часть у нее на пеленке, часть посередине комнаты, а часть или большая часть - всегда под собой. Часто г%но разбито на мельчайшие крупицы. Лапы - в сухих кусочках г%на. Пол - в полосках. Я просто не знаю, как это у нее все получается так делать, и не понимаю, зачем, хоть видеокамеру в комнате ставь.
Щенок приехал из большого питомника, не исключаю и предполагаю, что там у нее и было только место метр на метр, что она и привыкла ходить только под себя. Похвалы, ругань, отсутствие реагирования - ничего не помогает совершенно. Как гадила каждый день, так и гадит. Я все надеялась на проблеск, хоть на какую-то динамику, нам уже 5 мес, но все в одной поре. Что уже делать, просто не знаю. И место туалета и лежанки меняла, все безрезультатно. Сейчас вынуждена ее содержать отдельно от других собак, т.к. он гадит в их лежанки, играет-играет, потом замерла и "сделала" дела. Прошу помочь советом, как исправить ситуацию и приучить гадить на пеленку. Поможет ли время?

0

2

трудная ситуация,
мы как то много лет назад купили кобеля китайца, пуховика , моей племяшке , он был из клетки 100 % ,
и тоже как лежал, там и дела делал, даже не вставая,
каждый день она меняла утром и постель и покрывала , много гуляла с ним, закрывала днем комнату, чтоб бегал кухня и коридор .
билась пол года она , прошло все, стал нормальным псом ..
у знакомой чишка такая была. в итоге отдала ее обратно..
наверно это проблема тех, кого содержат в клетках, как хомяков ..
у меня так старая йорка , ей скоро 14 , после 2-х инсультов и слепая, она в своем лежаке сидит , и крутиться в нем, и под себя ходит, я ее мою каждые 3- 5 дней , вся шерсть грязная , лежак теперь стелю пеленку одноразовую.. а что с ней делать ? молодая была, такого не было ..

0

3

Марина727
возможно, это "клеточная болезнь", другого объяснения не нахожу... Думаю, предстоит большая работа...
akdar
Ольга, у Вас совсем иная картина - больная старенькая собачка, она доживает, как может, Вы (любой нормальный владелец) должны терпеть и помоггать ей...

0

4

Здравствуйте! У меня тоже проблема с моей девочкой. Ей сейчас 8 месяцев. Купила в питомнике. Живет уже 3 месяца со мной. Приучила ее ходить на пеленку. НО! Ходит она на пеленку, а потом приносит г...но на кровать. Пробовала давать ей рубец (кормлю холистиком бельгийского производства), купила сейчас витамины от копрофагии (неделю даю), ругала, игнорировала, хвалила за пеленку. Результата нет, все равно приносит на кровать. Нервы не выдерживают. Стираю по 3-4 раза покрывало в день. Если есть мысли - буду благодарна!

0

5

Prozerpina
Не пускать на кровать? У меня был щенок,любитель потаскать.. В новом доме- ниразу, ттт..... Вот хз что за истории(((

0

6

Prozerpina
витамины с микроэлементом серой, еще на конференции для заводчиков видела витамины серии "8 в одном" от Эксель, еще слышала про средство Санофор.
Одна из моих собак (причем из приличной семьи))) в щенячестве этим промышляла, боролись, но на уровне отслеживать, послушание, вкусняшки. Достаточно быстро справились...
Это  бывает не так редко, с биологической точки зрения ничего страшного в этом нет (если это не извращение вкуса от запущенной глистной инвазии или поведенческие аномалии), перерастёт))) не затрагиваю этическую сторону, брезгливость и пр.)))

0

7

mariska2005 написал(а):

У меня был щенок,любитель потаскать..

У меня бабка сейчас такая... хорошо в кровать не прыгает.

в щенках тоже были - серой кормила.  с учетом физиологии псовых - суки подростки могут подъедать/таскать какахи, инстинкт(убирать за своими будущими детьми) проходит как правило само с возрастом. но и закрывать глаза на это не стоит.  Если дело не в питании/витаминах!
У кобелей - нехватка микро-макро элементов. скудное питание, в основном. Так же дурная привычка может быть у щенков/взрослых вне зависимости от пола.

0

8

Выяснила еще негативные моменты, все-таки она ест г%но, фиксировала ее несколько раз за этим занятием, зубы в коричневом. При этом еще лижет мочу - свою и чужую. Какой-то кошмар! Кормлю 3 раза плотно + витамины. Идет по верхней границе веса.
Она все воспринимает исключительно по-своему. Рядом с лотком поставила ей тазик с низким бортом, чтобы лежала в чистом, и для тренировки мозгов, что выберет, да куда там, полностью игнорирует. Ставлю ее туда, через некоторое время выходит и снова ложится на лоток. Сейчас стала ставить миски с едой в тазик. Так она бегает вокруг и громко лает, но в тазик не заходит... Пока две лапы передние в тазик не поставлю, не ест. Не знаю, что с ней делать, постоянно следить не получается, т.к. к другим собакам такую засранку подселить не могу... При мне не гадит, а как уйду, она уже с крошками г%на сидит. Было бы куда отдать на перевоспитание, не знаете, есть такие службы для декоративных собак?

0

9

Купила собаку (6 месяцев) шпица, бывшая хозяйка говорила, что он ходит в лоток, НО он не ходит :gy: что я только не делала и брызгала спреем этот лоток и наказывала когда мимо сделает. Конечно с ним мы гуляем, но дома он тоже справляет свою нужду.
Сегодня я его закрыла в туалете с лотком, он за ночь туда ни-ни, как только вышел в коридор сразу насикал.

Посоветуйте мне пожалуйста как же его приучить.

0

10

люсинда написал(а):

Купила собаку (6 месяцев) шпица, бывшая хозяйка говорила, что он ходит в лоток, НО он не ходит :gy: что я только не делала и брызгала спреем этот лоток и наказывала когда мимо сделает. Конечно с ним мы гуляем, но дома он тоже справляет свою нужду.
Сегодня я его закрыла в туалете с лотком, он за ночь туда ни-ни, как только вышел в коридор сразу насикал.

Посоветуйте мне пожалуйста как же его приучить.

у меня тоже была такая проблема.тоже испробовала много спреев но только один нам подошел,это было моим спасением.я его покупала на сайте Зоомагазин Филя.зайдите посмотрите.я надеюсь что и вам подойдет,там очень много полезного

0