Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Расстройство после парвовируса, нужна помощь.


Расстройство после парвовируса, нужна помощь.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый вечер! Очень прошу помощи!
Дело в том, что 5 марта стала обладательницей маленького щенка чихуахуа. Купили мы ее возрастом 2.5 месяца. Первые дни все было хорошо. Но 9 марта у нее начался понос, затем рвота. Позвонила заводчица, т.к. не понимала причину происходящего (корм не меняла, заводчица отсыпалась рк с собой), не гуляли (на вторую вакцинацию нужно было приехать 15 марта). Так вот заводчица сказала не чего страшного, просто дайте Энтерофурил 5мл и посмотрите за состоянием. Утром малышка отказалась от еды и воды, стала вялой, понос и рвота не прекращались. Схватив в руки малыша, естественно рванула в ветеренарку. Осмотр, экспресс анализ показал парвовирус. Не буду долго расписывать борьбу за жизнь этого маленького, но сильного комочка. Слава богу все позади!
Нас выписали! Кушает сама, от болезни не осталось и следа, кроме бритых лап, хвоста и шеи, т.к. вен для катетера уже не было свободных. По указаниям врача кормим рк гастроинтестинал. Стул сначала наладился, два дня назад запор, теперь понос не сильный кал оформленный просто жидкий. Просьба помочь. Не пойму чем кормить ребенка. Уже измучилась. Аппетит отменный ела бы круглосуточно, вес прибавили, веселая и активная девчонка. Но всеровно мне кажется нужно решать проблему. Ветеренарке, говорят такое возможно после перенесенной болячки, нам скоро на прививку. А я не знаю, что делать?

0

2

мы во время проблем с жкт ели лечебные консервы проплан плюс фортифлора 1 пакет в день, когда все более менее нормализовалось, перешли на сухие корма акану, монж, хилс. периодически даем ветом

0

3

Лекси написал(а):

Ветеренарке, говорят такое возможно после перенесенной болячки

Есть такое к сожалению.

Лекси написал(а):

нам скоро на прививку

я бы повременила  с прививками, пока всё полностью не восстановится, а потом заново перепривила бы.
Но, лучше посоветуйтесь с лечащим врачом.

насчёт питания, тоже лучше обсудить в вет.врачом, возможно посоветует раздробить кормление, составит другое меню и т.д.

0

4

hoho написал(а):

мы во время проблем с жкт ели лечебные консервы проплан плюс фортифлора 1 пакет в день, когда все более менее нормализовалось, перешли на сухие корма акану, монж, хилс. периодически даем ветом

Спасибо, посоветуюсь с врачом.

0

5

Вальярта написал(а):

Есть такое к сожалению.

я бы повременила  с прививками, пока всё полностью не восстановится, а потом заново перепривила бы.
Но, лучше посоветуйтесь с лечащим врачом.

насчёт питания, тоже лучше обсудить в вет.врачом, возможно посоветует раздробить кормление, составит другое меню и т.д.

Вот и я боюсь прививок. Страшно после такой болячки, но и не прививать страшно, т.к. врач говорит можем на обуви принести инфекции всякие, вроде как если она не гуляет-это не даёт ни каких гарантий. Спасибо за ответ.

0

6

Лекси написал(а):

Вот и я боюсь прививок

Мои после паровируса месяц карантинились дома, боялись повторной вспышки(такое тоже увы бывает)... И только потом, спустя месяц начали заново вакцинировать питомник.

0

7

я бы наверно проколола сыворотку и повременила с прививками.. а потом позже привила повторно с ревакцинацией ..
но лучше с хорошим ветом поговорить.. и помнить..не все они одинаково полезны, я про врачей

+1

8

для восстановления ЖКТ используйте https://www.petshop.ru/catalog/dogs/vet … ppy_24725/ очень хорошая вещь.прививки придется отложить.

0

9

Фаина написал(а):

для восстановления ЖКТ используйте https://www.petshop.ru/catalog/dogs/vet … ppy_24725/ очень хорошая вещь.прививки придется отложить.

да, я тоже люблю этот пребиотик. И есть начинают те, кто совсем не хотел...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Расстройство после парвовируса, нужна помощь.