Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Взяли взрослую девочку со сложным характером.


Взяли взрослую девочку со сложным характером.

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

Уважаемые участники форума, помогите пожалуйста советом. Два дня назад взяли в добрые руки чихуа девочку. Возраст 5 лет. Хозяева хотели усыпить т.к. родился ребенок, собака гавкает и на руки не дается. Сразу забирается в угол и скалится на человека, пытается укусить. В течении предыдущего года у прежних хозяев собаку дразнили и "крысили", шугали по любому поводу и большую часть времени она проводила забившись в свой домик. Внешнее состояние: глаза текут, когти не стригли ГОД!!! Колтуны по всему телу(чишка длинношерстная). Теперь о себе: я, муж и двое взрослых детей. Так же имеем огромного и доброго взрослого кота и добрейшую чихуа-девочку в возрасте 4 лет. Два дня наблюдений показали:
1. Кушает из рук
2. Проситься гулять , на улице делает все дела и сама идет домой.
3. Лифта не боится
4. После гулянки идет в ванну и просит помыть лапы(помыть не можем т.к. в руки не дается
5. Без разрешения на диван не прыгает, а если разрешаем то запрыгивает и прижимается к человеку.
6. Забирается к нам на колени и лежит, но гладить не дается. (чуть что рычит и кидается)
Вывод у нашей семьи получился такой: собака умнейшая, но черезвычайно забитая и агрессивная.
Я прекрасно понимаю что время и любовь все исправят, но некоторые действия необходимы прямо сейчас и я прошу совета у форума:
1. Как подстричь когти: ей очень больно ходить и она хромает?
2. Прогулки без поводка для меня не приемлимы: как надеть шлейку? При виде шлейки превращается в злобного монстра.
3. Как отвезти собаку к ветеринару? (Пробовала завернуть ее в одеяло, но получила кучу воплей, криков и истерику.  После этого она залезла под диван, рычала на всех и час не выходила)

0

21

зачем вязать суку 8 лет ?
даже не думайте, стерилизуйте и грядки это молочные железы , но удаляют с одной стороны все, а через год с другой стороны ..
а где Вы проживаете ?

0

22

Как вообще о вязке можно думать ?Взрослые вроде люди!Старая собака , кого она родит  и родит ли вообще ? Заводчики ! Расскажите  как рождаются щенки у чихуа ? Расскажите , как очень часто им требуется кесарево и т. д . родить , это ох как не просто!Тем более старой уже больной собаке ! Не могу лукавить Не сдержалась , Извините!

+1

23

ТасяМася написал(а):

8 лет, запущенная очень,

вязать???

0

24

ТасяМася написал(а):

Мне кажется что это материнский инстинкт. Что такое "ложняк" и "грядки".

Это не инстинкт, а гормональный сбой! Генетика... да-да. Ложняк так же передается генетически. Повяжете, ваши щенки так же могут страдать.  И родами ситуацию у своей суки вы не исправите.

ТасяМася написал(а):

Бесплатный доктор вроде отзывчивая, но смущают её компетенции в некоторых тонкостях.

Обратитесь к другому врачу.

ТасяМася написал(а):

какие то отзывы не очень, и результаты тоже, даже летальным есть.

у каждого доктора есть своё кладбище! А читать отзывы в интернете, хуже некуда. т.к. владельцы все разные, может они живность свою дотянули до точки не возврата....обвинить врача,  лишь бы снять с себя ответственность. Это таких в основном 80%!!

+1

25

Ника написал(а):

Заводчики ! Расскажите  как рождаются щенки у чихуа ? Расскажите , как очень часто им требуется кесарево и т. д . родить , это ох как не просто!

можно и не родить.. а похоронить.. всех. включая суку. Молодые то умирают.. а тут пенсионерка... слов нет.

0

26

Доброе утро, я опять про Тасю спросить🤔
Дело в том что вчера начала она пристраиваться к Масиным игрушкам(большая мягкая собака) и совершать характерные сексуальные  движения . Ваше мнение и предложения мне очень помогают.

По поводу ветврача- я не читаю отзывы нигде, только живое общение с клиентами, чисто случайно.

0

27

ТасяМася написал(а):

вчера начала она пристраиваться к Масиным игрушкам(большая мягкая собака) и совершать характерные сексуальные  движения

убрать игрушки, больше гулять, занять мозг собаке.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Взяли взрослую девочку со сложным характером.