Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Законодательство » Документы на щенка


Документы на щенка

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

Какие документы выдаются на щенка при покупке. И как проверить подлинность данных документов

0

2

При покупке щенка обязательно должны быть:

- щенячья карточка. С печатью питомника или клуба. Клеймо, прописанное в ней, должно быть на щенке!
- ветеринарный паспорт с прививками.

0

3

При покупке вам дадут щенячью карточку – Свидетельство.
Это первый документ щенка, в котором указаны наименование породы, кличка, окрас, дата рождения, его клеймо, клички родителей щенка, номера их родословных.
В графе «владелец щенка» - ваши данные – Ф.И.О., адрес.
- на Свидетельстве должна стоять печать питомника, клуба, организации, которая его выдала;
- Свидетельство выдается в двух экземплярах.

Одна часть остается вам, в подтверждение прав на собаку, вторую вы отдадите в РКФ в обмен на Родословную, когда щенку исполнится 6 месяцев.
Родословная – это официальный документ, выдаваемый РКФ (Российской Кинологической Федерацией) ,который выдается владельцу щенка,
на основании акта о вязке (об этих документах должны были во время позаботиться заводчики), акта осмотра щенка и родословных родителей.
В Родословной есть - дата рождения собаки, кличка, порода, пол, окрас, владелец, заводчик, сведения о происхождении (три или четыре колена, в зависимости от правил клуба), с указанием их кличек, оценок и имеющихся дипломов и титулов.
Родословную надо получить в РКФ до исполнения собаке 15 месяцев.
http://www.russ-hosting.ru/MET001.jpg

+1

4

и еще договор купли/продажи- желателен, но не обязателен 8-)

0

5

помогите пожалуйста.как действовать если я на будущих щенков хочу документы РКФ образца?мать не имеет РКФ доку, доки клубные.

0

6

Sergey написал(а):

помогите пожалуйста.как действовать если я на будущих щенков хочу документы РКФ образца?мать не имеет РКФ доку, доки клубные.

если у собаки документы НЕ РКФ, то щенки никак не получат документы РКФ, т.к. РКФ не признает документы других организаций. ИМХО.

0

7

спасибо. а как вообще осуществляется вязка? должен ли кто-то из специалистов зафиксировать результат вязки?

0

8

Sergey написал(а):

спасибо. а как вообще осуществляется вязка? должен ли кто-то из специалистов зафиксировать результат вязки?

В РКФ составляется акт вязки, в котором все прописывается. Как будет в вашем случае - не знаю.

0

9

то есть вязка может проходить где угодно.? а после вязки необходимо приехать в ркф и составить акт вязки?

0

10

Sergey написал(а):

то есть вязка может проходить где угодно.? а после вязки необходимо приехать в ркф и составить акт вязки?

Нет. У Вас у суки документы какой организации?

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Законодательство » Документы на щенка