Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Насморк у чихуахуа


Насморк у чихуахуа

Сообщений 71 страница 80 из 82

71

ДОБРОЕ УТРО! ДЕВОЧКИ ВОТ ОПЯТЬ У МЕНЯ НАЗРЕЛ ВОПРОС,ПО НАШИМ СОПЛЯМ! НЕДЕЛЮ МЫ ЕЛИ ИНДЕЙКУ КРОЛЬЧАТИНУ,КАПАЛИ АНАНДИН И ВСЕ ВРОДЕ БЫ СТАЛО СХОДИТЬ НА НЕТ,К ЧЕМУ Я ПРВЯЗАЛА ЕДУ И НАСМОРК,ВЧЕРА Я ДАЛА ЕЙ КУРЯТИНУ,СЬЕЛА НЕМНОГО НЕ ОХОТНО И НОЧЬЮ СОПЛИ С НОВОЙ СИЛОЙ,А МОЖЕТ У НАС АЛЕРГИЯ? КУРЯТИНУ ДО ЭТОГО МЫ ЕЛИ  НО С ДРУГОГО МАГАЗИНА,ВОБЩЕМ ПОЧЕМУ ТОГДА ПОЯВИЛСЯ НАСМОРК,ГУЛЯТЬ НЕ ХОДИЛИ НИ КОГО У НАС НЕ БЫЛО,К ОБУВИ ДОСТУПА НЕ ИМЕЕТ

0

72

НЯША
это могут быть 2 схожих реакции организма на разные факторы (вирус, аллерген), может только первое или только второе...гадать не стоит... поскольку организм ослаблен, иммунный статус нарушен (неважно, от чего), то держите пока на индейке и кролике, чтобы не гадать... вернетесь к курице (если будет необходимость) на фоне полного здоровья, тогда сможете делать выводы... сейчас смазывать картину не надо, разберитесь с причиной...
аллергия может выражаться и насморком (заложенностью слизистых), и кашлем из-за отека гортани... сказать трудно...
Как сегодня?
Можно дать 1/6 супрастина или тавегила, если эффект есть, то похоже на аллергию... я бы вирусную природу не скидывала со счетов.

0

73

СУПРАСТИН ДАЛА,ПОХЛЮПЫВАЕТ.ПОСМОРЮ ДО ВЕЧЕРА,Я ВОТ НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.ЕХАТЬ К ВРАЧУ,А ВДРУГ ОНА ОПЯТЬ АНТИБИОТИКИ НАЗНАЧИТ,ТОЛЬКО ДЕЛАЛИ ЭТО ЖЕ ПЛОХО НАВЕРНО!

0

74

если вирус не долечить, рисков куда больше, чем от повторного курса антибиотиков... в любом случае, советовать должен специалист и воочию, а не мы тут, исходя из теоретических выкладок и частично личного опыта...

+1

75

Всем добрый день.Подскажите может кто то сталкивался с проблемой диагноза (Хронический ринит, гиперплозия слизистой)Помогите пожалуйста!!!Чихуахуа девочка 1,5 года,вес 3,500.Лечимся уже два месяца.Сделали риноскопию и нам поставили такой диагноз.Теперь предлагают сделать МТР.

0

76

Илья
МРТ назначают, видимо, чтобы исключить риск новообразований (различной природы).
Надо понимать, откуда гиперплазия слизистой - вирусы, аллергия, новообразования и куча других причин...
Может, обратиться в альтернативную клинику для уточнения диагноза?

0

77

Добрый вечер. Подскажите, если одна собака простудилась, стоит ли давать и второй лекарства для профилактики? Насморк заразен между собаками?

0

78

Татьянаtat
ну смотря что подразумеваете под насморком,
так у ВАс у собаки прививка же ..

0

79

Да, прививка. Вот после прививки через два дня глазки запузырились. Потом муж без меня вывел их на прогулку. И на пятый день хрюканье, сопение. Про обратное дыхание знаю, у старшей такое часто случается, а эта первый раз выдала. А еще как будто икает, но не животом а горлом. Вот сегодня со мной ночью спала и икала периодически. Начиталась инфо побежала за анандином. Сказали, что он пропал. Купила максидин. С такими проблемами привыкла обращаться к врачу, но наш врач только завтра на смену выходит.

0

80

Вам нельзя использовать препараты с антибиотиками, читайте состав внимательно ,
покапайте в нос  , покварцуйте помещение, проветривайте так же ..
это может быть и на прививку реакция,
дайте 1/4 супрастина

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Насморк у чихуахуа