Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Вроде пес не наедается?


Вроде пес не наедается?

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

Здравствуйте. Друзья помогите советом. Моему псу 3 месяца. Кормлю сухим кормом Акана для щенков мелких пород (Acana Puppy Small Breed). По таблице для 2 кг на день нужно 40 гр. корма. Мой весит 1100 гр. Даю в сутки 36 гр., делю на 4 кормления. Он тощий и постоянно голодный. Что делать? Спасибо. С уважением, Алексей.

0

2

abramov1 написал(а):

Здравствуйте. Друзья помогите советом. Моему псу 3 месяца. Кормлю сухим кормом Акана для щенков мелких пород (Acana Puppy Small Breed). По таблице для 2 кг на день нужно 40 гр. корма. Мой весит 1100 гр. Даю в сутки 36 гр., делю на 4 кормления. Он тощий и постоянно голодный. Что делать? Спасибо. С уважением, Алексей.

Не нужно так ограничивать маленького щенка в еде.

0

3

abramov1 написал(а):

Здравствуйте. Друзья помогите советом. Моему псу 3 месяца. Кормлю сухим кормом Акана для щенков мелких пород (Acana Puppy Small Breed). По таблице для 2 кг на день нужно 40 гр. корма. Мой весит 1100 гр. Даю в сутки 36 гр., делю на 4 кормления. Он тощий и постоянно голодный. Что делать? Спасибо. С уважением, Алексей.

КОРМИТЬ!!!!! Вы хотите вырастить больного щенка??? Какие нормы??? положите полную миску корма, пусть щенок ест столько, сколько нужно его организму!!! НЕЛЬЗЯ ограничивать щенка в еде, пока он растет, иначе потом всю жизнь его лечить будете!!!! У него сейчас самый рост, а Вы ему 36 грамм отмеряете... Вы себе тоже еду отмеряете по граммам? вернее по калориям... в день взрослому человеку требуется, допустим 2000 калорий, Вы себе, ни-ни, больше 2000 калорий не позволяете есть??? или все-таки кушаете столько, сколько Вам хочется?
У моих щенков ВСЕГДА стоят миски с кормом и они едят столько, сколько требует их организм. Ваш, возможно будет по-началу, от счастья что кормить начали и от страха, что отнимут, есть больше положенного, , потом, когда поймет, что миску не отнимают, начнет есть столько, сколько ему нужно... Держите миску щенка всегда с кормом, не жалейте, уж не так много ест один щенок, а Акана не такая дорогая, чтобы на корме экономить....
ЗЫ: хорошо, что к Вам попал не мой щенок... жалко ребенка... ВСЕ ТОЛЬКО МОЕ ИМХО.

Отредактировано Gorgona (2013-09-19 12:01:34)

+1

4

abramov1
это чьи то рекомендации?
или Ваша инициатива

0

5

akdar написал(а):

это чьи то рекомендации?

Вы имеете ввиду о количестве кормления? На упаковке корма есть таблица. В ней указано что щенкам до 2 кг  в день 40 грамм корма.

0

6

abramov1, Вы конечно меня извините. Но 9 гр. (5-7 гранул) на прием :O Это просто издевательство над ребенком. Неудивительно, что он тощий. Так можно и от голодного обморока терять сознание.
Ставьте корм в свободном доступе, а еще можно давать в качестве лакомства творожок или овощи (фрукты).

0

7

У меня тогда вопрос, а если щенок когда корм в свободном доступе сразу сьедает миску корма целиком и потом его послабливает потому что элементарно переел, тогда как? в свободном доступе больше не оставишь, поставишь миску еще,сьест и еще, потому что есть любит. Я кормлю 4-5 раз в день  с интервалом в несколько часов.

0

8

abramov1 написал(а):

Вы имеете ввиду о количестве кормления? На упаковке корма есть таблица. В ней указано что щенкам до 2 кг  в день 40 грамм корма.

ну я имела ввиду заводчика, наверно получили от него рекомендации ?

0

9

Marina&Goldi, Мариша, я бы к этому переходила постепенно. Хотя бы сейчас увеличить норму. Сомневаюсь, что 3-х месячный щен будет съедать все, сколько не дай.

+1

10

Ольга и Боня написал(а):

Marina&Goldi, Мариша, я бы к этому переходила постепенно. Хотя бы сейчас увеличить норму. Сомневаюсь, что 3-х месячный щен будет съедать все, сколько не дай.

Подпись автора

    "Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия"
    (Стивен Хокинг)

Оль, я за своего тебе точно говорю, он сьедал всё что ни клала, толстун такой сладкий,еще в питомнике поесть любил, я конечно даю больше нормы получается, разовыми кормлениями, но всё равно разделяю, с заводчиком пришли к выводу что надо так делать. Просто всё равно я к тому,что даю больше нормы.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Вроде пес не наедается?