Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Вроде пес не наедается?


Вроде пес не наедается?

Сообщений 11 страница 20 из 57

11

у меня сушка стоит почти постоянно
как раз из за щенков и подростков ..
а на ночь еще и мясное ..
днем бывает и творог и омлет...

+1

12

У меня первый щен был большой обжора!Я тоже боялась его перекормить-давала больше нормы,но дозировано.Однажды был такой случай,что муж пришел раньше с работы и насыпал ему корм,потом ушел в магазин.Тут прихожу я и тоже насыпаю ему миску!!!Щенок бросается как будто его и не кормили!Ел-ел и оставляет мне пол миски....Я в недоумении,но обрадовалась-понял свою норму и стал есть меньше :D Когда я узнала в чем дело,то пришла в ужас!!!РЕБЕНОК ОБЪЕЛСЯ!!!!!Но ничего не случилось(слава Б..гу)
потом появился второй щенок,который был гораздо меньше и ел гораздо хуже.Встала дилема-либо оставлять в свободном доступе(для мелкого),либо дозированно,чтобы большой не объелся,а мелкий проголодался?!
Мучилась я долго.И все же выставила корм в свободный доступ,причем большую миску!!!.Для нас всех это оказалось нормально.Большой сначала  :blush:  ел,но видит,что в миске еще много-успокоился.Вот так было у нас

0

13

вот так у меня щенки едят...
http://images.vfl.ru/ii/1379331647/620f21dc/3114374_m.jpg

0

14

Большое спасибо за советы. А у вас есть собаки больших пород? Я ни разу не слышал, чтобы крупным собакам выставляли корм в свободном доступе. Перед дрессировкой частенько пропускают кормление (наверное понятно для чего 8-) ). Вот у меня и складывается мнение, что к маленьким собакам относятся не как к настоящей собаке, а как к глуповатому существу. Я отношусь к своему псу как к "настоящей собаке"-только маленькой. Ни разу не слышал ни от одного кинолога, что корм должен быть в свободном доступе.

0

15

abramov1 написал(а):

Большое спасибо за советы. А у вас есть собаки больших пород? Я ни разу не слышал, чтобы крупным собакам выставляли корм в свободном доступе. Перед дрессировкой частенько пропускают кормление (наверное понятно для чего 8-) ). Вот у меня и складывается мнение, что к маленьким собакам относятся не как к настоящей собаке, а как к глуповатому существу. Я отношусь к своему псу как к "настоящей собаке"-только маленькой. Ни разу не слышал ни от одного кинолога, что корм должен быть в свободном доступе.

У меня есть крупный дворняжонок. Взрослый. Ест два раза в день. У чихов же всегда есть корм в доступе.

0

16

abramov1 написал(а):

Вот у меня и складывается мнение, что к маленьким собакам относятся не как к настоящей собаке, а как к глуповатому существу. Я отношусь к своему псу как к "настоящей собаке"-только маленькой

  как говорят...
ноу комент ..

0

17

akdar написал(а):

вот так у меня щенки едят...

Супер фота!)))))

+1

18

abramov1 написал(а):

Большое спасибо за советы. А у вас есть собаки больших пород? Я ни разу не слышал, чтобы крупным собакам выставляли корм в свободном доступе. Перед дрессировкой частенько пропускают кормление (наверное понятно для чего  ). Вот у меня и складывается мнение, что к маленьким собакам относятся не как к настоящей собаке, а как к глуповатому существу. Я отношусь к своему псу как к "настоящей собаке"-только маленькой. Ни разу не слышал ни от одного кинолога, что корм должен быть в свободном доступе.

Так вы не путайте Божий Дар с яичницей!Чихуа-настоящая собака,только маленькая!!!!
Если вы серьезно подходите к вопросу,то должны знать,что у маленьких собак,да и вообще у мелких животных-метаболизм происходит быстрее,чем у крупных-Удав вообще может есть раз в месяц!!!!
А щенков вообще недокармливать нельзя!!!!!От этого происходят необратимые дистрофичные изменения в костях!!!
И не советую вам идти к ветеринару,который смотрит на чихуа,как на маленькую ,глуповатую собаку и не знает особенностей этой породы!!!!Загубите животинку

+1

19

Вот и я говорю, что это настоящая собака. Так как же вы, те кто держит корм в свободном доступе, занимаетесь со своей собакой. Получается пес у вас наелся досыта и вы идете на площадку? Но с сытой собакой не занимаются. Получается вы не обучаете своих собак. Отсюда можно сделать вывод, что вы их за настоящих собак не считаете. Настоящая собака обучена. Или что-то не так в моих расуждениях?

+1

20

abramov1 написал(а):

Вот и я говорю, что это настоящая собака. Так как же вы, те кто держит корм в свободном доступе, занимаетесь со своей собакой. Получается пес у вас наелся досыта и вы идете на площадку? Но с сытой собакой не занимаются. Получается вы не обучаете своих собак. Отсюда можно сделать вывод, что вы их за настоящих собак не считаете. Настоящая собака обучена. Или что-то не так в моих расуждениях?

Предлагаете с чихом заниматься ЗКС?)))

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Вроде пес не наедается?