Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Вроде пес не наедается?


Вроде пес не наедается?

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Julia-2908 написал(а):

Добрый день.

Подскажите мне тоже) малышке 4 месяца вес около 1800 ..кормлю сухим кормом сначала кормили по таблице на упаковке ..иногда даже не доедала свою норму, потом стала класть корм в свободном доступе но когда видела что уже не подходит к миске мин 30 убирала корм. и ставила позже по часам кормления. Норму свою почти всегда не доедает.....вот я думаю что собик голодный ходит((( так как так яро лает когда я на столе что то режу.....или готовлю, может ей просто корм не нравится , он лежит в миске а она не ест и только лает на стол...так жалко. А иногда в качестве лакомства даю паштетик ...так она его за секунду съедает)

или на натуралку перевести ....а то и глазки стали обильно течь ( прозрачные) слезки , но так часто что темные круги почти не проходят

0

52

Julia-2908 написал(а):

или на натуралку перевести ....а то и глазки стали обильно течь ( прозрачные) слезки , но так часто что темные круги почти не проходят

Если вас кормить только бутербродами, к примеру, вы будете хотеть съесть что-то другое, допустим украинский борщик наваристый??? вот для собаки то, что вы режете, как раз борщик, а сухой корм - бутерброды, которые уже порядком надоели)))
Можно кормить смешанно, пусть корм стоит днем, а утром и вечером кормите натуралкой.... 
Но если у собаки потекли глаза с корма, то он ей явно не подходит, зачем продолжать-то? менять надо корм, или переводить на натуралку, если не лень. Каким кормом кормите?

0

53

Добрый день. Кормили Пропланом, сделали анализ  слезок на алирген ит.п. ничего не обнаружили. Но так как корм она не очень кушает...( я думаю кушает уже когда совсем проголодается) ..Ветеринар посоветовал перейти на влажный корм...и как раз понаблюдать за глазками . Это выход...или стоит просто сушку подобрать , а влажный давать как лакомство????

0

54

Добрый день! Люди, помогите советом , щенок 5,5 месяцев , вес 1500 гр, кормлю сухим кормом РК , насыпаю 5/8 по стакану Роял канина, т.е. Это 55 гр получается , мама говорит что он толстый , я его Толстым не считаю , т.к. Ребра прощупываются , и живот не набухший , активный , бегает , играет . даю между кормлениями , яблоко , огурец , Морковь , иногда банан. иногда бывает что он срыгивает , кормом , это я его перекармливаю ? Начиталась что корм у многих в свободном виде стоит , но я ужасно боюсь ставить в свободном виде , он обжора , съест все, и всегда просит ещё  , а если плохо будет ? У нас коллапс трахеи и ожирением болеть никак нельзя . Что подскажите ?

0

55

Простите, забыла написать , кормлю 4 раза в день , получается 5/8 делю на 4 кормления

0

56

Kessidi
у меня таких малюсек нет. Стандартных чихов кормлю в этом возрасте 3 раза в день, с полугода перевожу на 2-хразовое кормление. О Вашем режиме питания проконсультируйтесь с владельцами/заводчиками миников.
По  норме - суточную норму делите на все кормления, верно.
Убираете -верно. Я никогда не оставляю. Многие вообще не убирают корм... Тем более, переедать Вашей собачке нельзя.
Сильно ограничивать щенка тоже не надо. Нормы-то средне-статистические без учета индивидуальных особенностей, обменных процессов и пр...
Я не ограничиваю щенков в еде...
Да, и помните, Ваши перекусы должны отстоять от "сушки" на 4 часа минимум... нельзя смешивать различные типы кормлений. Если не получается, делайте выбор...
Растите здоровыми!

0

57

Любарик написал(а):

Kessidi
у меня таких малюсек нет. Стандартных чихов кормлю в этом возрасте 3 раза в день, с полугода перевожу на 2-хразовое кормление. О Вашем режиме питания проконсультируйтесь с владельцами/заводчиками миников.
По  норме - суточную норму делите на все кормления, верно.
Убираете -верно. Я никогда не оставляю. Многие вообще не убирают корм... Тем более, переедать Вашей собачке нельзя.
Сильно ограничивать щенка тоже не надо. Нормы-то средне-статистические без учета индивидуальных особенностей, обменных процессов и пр...
Я не ограничиваю щенков в еде...
Да, и помните, Ваши перекусы должны отстоять от "сушки" на 4 часа минимум... нельзя смешивать различные типы кормлений. Если не получается, делайте выбор...
Растите здоровыми!

Так в том и дело наша норма в день по весу 2/8 стакана , но это катастрофически мало , там блин 10 гранул . Поэтому кормлю 5/8 стакана , это получается для 4 кг собаки , если по инструкции на пачке корма . Если 2/8 то он точно точно не наестся, похудеет , заболеет , не знаю даже.. Или так же кормить 5/8- 4 раза в день и ничего уже не менять ?! Но с возрастом когда он будет старше , увеличивать порции , или так же 5/8 оставлять ?! Не знаю...

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Вроде пес не наедается?