Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как отучить чиха лаять?!?!?!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток! Моей девочке 9 месяцев и мы столкнулись с огромной проблемой...)) В наше отсутствие она начинает лаять, скулить, визжать и вообще неадекватно себя вести, не хочет оставаться одна категорически, хотя привыкшая с 1,5 месяцев оставаться одна. Если кто-то сталкивался с подобным, посоветуйте что-нибудь)) Может "антилай" или ошейник?!

0

2

это началось недавно? или все время и было? и когда у нее течка? была уже? или ждете?

0

3

Это началась где-то 2 недели назад; нет, раньше она всегда была умничкой, в основном спала, когда одна оставалась.. Течки еще не было.  Она вообще стала реагировать на каждый шорох, ходит бухтит как бабуля, лает... может ночью закатить истерику...

0

4

я думаю что или скоро течка , или что то было , что ее сильно очень напугало, когда Вас не было дома .
попробуйте пока купить витаминки антистрессовые

+1

5

А мой Федор (4 месяца) стал гаденыш лаять на людей и машины на улице...
Мы с ним гуляем на природе, где нить у моря или в лесу.... И не дай бог кого увидит в километре) лает, рычит... самозабвенно просто. Не трусливо у ног, а несется облаять объект.
Думаю добавить к активным прогулкам на природе еще и прогулки по набережным города... чтобы прям толпы людей мимо ходили.
А то я в общем то этого и боялась... Истеричной маленькой собаки.... И вот....

0

6

Конечно когда у меня была боксерша ее редкие попытки кого нить облаять воспринимались в штыки) но это было крайне редко... ее могло вывести из равновесия только что то необычное, например в лесу человек тащит огромное бревно....
Федора же лает на все) Но все только ржут... особенно с того как он рычит, булькая..... Одергиваю - толку ноль. Он как в кураже.

0