Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Какой корм попробовать еще?


Какой корм попробовать еще?

Сообщений 101 страница 110 из 134

101

У нас такая ситуация: наша Акана для щенков мелких пород заканчивается, не смогла найти такую же, купила Роял Канин для щенков чихуахуа. Как правильно переводить на другой сухой корм: смешивать со старым или не имеет значения? Или в возрасте 4 месяца лучше этого не делать, а поискать Акану, раз она нам подходит?

0

102

madam, я, кажется, нашла Ваш корм) =http://www.catsdogs.ru/catalog/detail/4648/
Есть и дешевле, но тех магазинов я не знаю) А этот - знаю(рядом расположен и я там чаще всего и отоваривалась)

0

103

Тут по 2кг  Акана =http://zoomag.ru/products.html?good_id=13185

0

104

Марфута
Спасибо большое за помощь)), но меня все же интересую вопросы по переводу на другой корм.

0

105

Madam, а Вам Акана не подошла? Мы просто на рояле были, Принцесса ну совсем плохо его ела, почему я и пыталась разнообразить ее меню мясом-его она уплетала прям.
В Бетховене мне втюхали их Дьюк Фарм.... По составу прям супер корм какой-то. Потихоньку добавляла его в роял просто, пока не заменила полностью. У нас на нем и стул наладился, и аппетит. Какашки прям как по учебнику теперь.
В инете начиталась, что этот корм специально для Бетховина производят, но состав многообещающий вроде, так что если он соответствует действительности, то я этим кормом вполне довольна.

0

106

madam написал(а):

но меня все же интересую вопросы по переводу на другой корм

нет необходимости и пользы скакать с корма на корм без необходимости, подходит, покупайте то, что подходит...
В инете столько информации, в том числе о том, что убедиться, подходит корм или нет, можно только минимум через месяц (если нет острых проявлений, конечно, тогда все понятно чуть ли не с первого раза). Зачем делать мешанину и в результате не понимать, что именно не годится и т.д. Это определенный стресс для организма. Нет корма - не аргумент для жителя МО)

Ремарка: читаю-читаю... и порой не понимаю, зачем люди задают вопросы, спрашивают совет, если ответы игнорируют и делают по-своему в любом случае...

+1

107

ТатьянаN
Акана нам подходит, но РК привлек в первую очередь названием))), что именно для щенков чихуаухуа, потом цена дешевле чем Акана, ну и купить не проблема. Акану для щенков мелких пород у нас в МО надо еще поискать или через интернет заказывать. А вы кроме сухого корма своей Принцессе что-нибудь еще даете или строго на сушке? Моя барышня молочку не ест, овощи и фрукты тоже особо не жалует, больше балуется, чем их ест, вот мясо с удовольствием, но тогда отказывается от сухого корма. Пыталась здесь получить информацию по собачьим консервам, чтобы комбинировать их с сушкой, но никто не ответил, видимо не используют. Просто раньше, когда подбирали питание для котенка, все ветеринары в один голос твердили, что оптимальный рацион это 70% сушки и 30% консервы, если кормим промышленными кормами. Хотелось бы знать как это в отношении собак, с котом такая схема кормления была очень удобна.

0

108

Любарик
Да боже упаси, никто ваши советы не игнорирует, просто сколько людей, столько и мнений, даже здесь на форуме у заводчиков не всегда  они однозначно совпадают  по тому или иному вопросу.  Поэтому и хочется услышать их как много больше, и то, что надо смотреть, что конкретно подходит именно вашей собаке, это я тоже поняла, что подходит одним, может не подходить другим.
Про то, почему хотела перевести с Аканы на РК, я объяснила выше.

0

109

madam написал(а):

хотела перевести с Аканы на РК

Мне кажется, вам сейчас не стоит менять корм. Ведь только всё нормализовалось.
Из Аканы попробуйте с другим вкусом. Ну или как вариант, на западной стороне города, возле станции там есть небольшой зоомагазин. Туда сходите, там всегда был большой выбор этих кормов.

+1

110

Вальярта написал(а):

Мне кажется, вам сейчас не стоит менять корм. Ведь только всё нормализовалось.

Ключевые слова, Лена!

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Какой корм попробовать еще?