Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Какой корм попробовать еще?


Какой корм попробовать еще?

Сообщений 121 страница 130 из 134

121

Спасибо всем за советы! Щенку 8 месяцев, у нас 10 дней. Заводчик кормила натуральными продуктами, мы не можем уговорить поесть даже с руки. С удовольствием ест только "Деревенские лакомстав" в ассортименте. Снизошла только погрызть Acana для щенков мелких пород, но и 10 грамм за день при норме 30-40 с уговорами, из руки не осилила. Что делать?

0

122

Бесси написал(а):

Спасибо всем за советы! Щенку 8 месяцев, у нас 10 дней. Заводчик кормила натуральными продуктами, мы не можем уговорить поесть даже с руки. С удовольствием ест только "Деревенские лакомстав" в ассортименте. Снизошла только погрызть Acana для щенков мелких пород, но и 10 грамм за день при норме 30-40 с уговорами, из руки не осилила. Что делать?

1) не менять привычный рацион в первые 2-4 недели,
2) не кидаться в крайности, предлагая ресторанное по ассортименту меню,
3) исключить возможность стресса подростка от смены владельцев,
4) исключить заболевания ЖКТ, не связанные с переездом...
Хотя бы такой перечень мероприятий ...

Свяжитесь с заводчиком, подробно узнайте меню и все тонкости - что любит, как и сколько ест и т.д...Когда адаптируется полностью, тогда постепенно можно переводить на тип кормления, приемлемый для Вас. Наблюдайте за собакой - если все это можно списать на привыкание - это одно, если есть вопросы по здоровью - другое.
Удачи!

+1

123

Спасибо большое! С заводчицей на связи постоянно, согласовываем все действия. У зводчицы ела из миски, у нас к ней не подходит, только пьет, из стоящей рядом, воду. Из привычного меню Бесси ест только отварные рыбу и говядину, с руки. Грызет морковь, сущки, курагу. Настроение у щенка отличное, стул тоже. Оставлять на натуральном питании?

0

124

Бесси
есть шанс, что собака проверяет Вас "на вшивость", кто кого?
Если так, не давайте слабину, пытайтесь кормить из миски. Ее не может напугать место, где стоит миска или сама миска? Узнайте у заводчика, какая была миска, вопрос иногда бывает и в этом... Рыбу - рекомендуют не чаще 2-3-х раз в неделю. О типе питания - посоветует заводчик, который Вас курирует.

0

125

Мы проанализировали с заводчицей её поведение, все оказалось очень просто: в качестве поощрения Бесси получала вместо кусочка сухого корма "Деревенские лакомства", которые ей очень понравились и очень калорийны. А ест она их у себя на месте или там, где хочет. Эти "деликатесы" и стали основой рациона.
Но это же не норма...

0

126

Всем здравствуйте! Я опять за советом. Моя девочка с младенчества на сухом корме Акана, то есть на завтрак мы кушаем пол банки консервы Четвероногий гурман, а далее у нее в свободном доступе сухой корм. Так было принято у заводчицы и я не стала менять, вернее, когда попробовала переводить на натуралку, начались проблемы с животиком и я оставила все как есть. До последнего времени нас обеих все устраивало, но последнии недели две моя Глаша как то резко охладела к сухому корму. С утра с удовольствием всасывает консерву, а к сухому корму может целый день не прикасаться. В итоге сутки сидит голодная. Может он ей надоел и надо сменить марку? Я не знаю что делать? Если начну подкармливать натуралкой боюсь либо опять начнутся проблемы, либо она вовсе перестанет есть сухой корм.  Мой принцип, что перед полной миской сухого корма ни одна собака с голоду не умерла, но она ведь его не ест и явно голодная. Как быть?

0

127

А из моих наблюдений чихуа может голодать , но корм не есть ! И это очень плохо кончится.

0

128

madam,а Ориджен не хотите попробовать?Как раз рыбка-что-то новое для нее будет.

0

129

Спасибо, девочки, что откликнулись, но вроде у нас все наладилось, опять кушаем хорошо. Вероятно у чишек, как и у людей тоже может быть иногда плохое настроение и полное отсутствие аппетита :)

0

130

мы много рыбных пробовали кормов, но самый суперский по моему мнению, это ФИШ4ДОГС, англия !

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Какой корм попробовать еще?