Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Покупатели, что думают заводчики о них .... делимся опытом


Покупатели, что думают заводчики о них .... делимся опытом

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Предлагаю новую темку,
думаю полезная будет и для покупателей и для заводчиков...
ведь иногда не складывается с покупателем уже по телефону или переписке, сразу какая то агрессия подкатывает и негатив,
может это только у меня?
навеяло мне тем, что уже накипело, что большенство не считает заводчиков за людей, со своими проблемами, делами ,
я уже вижу себя сидячей на табуреточке у входа день и ночь, не сплю не ем, не болею, из дома не ухожу ,
ну как то так...
тут сильно заболела,лежала в лежку , в полубессознательном состоянии,
звонок,
- хотим не можем,
- не могу, мне очень не до вас,
причем еле шевелю языком...
- не мы на 5 минут ...
и так надавили что согласилась, правда затянулось почти на час,
и я не знаю, только мне нужно время, если неожиданный визит, чтоб немного прибраться, полы помыть ?
или покупатели реально не понимают что это нужно, имея дома кучу собак , не сидящих в клетках ?
поэтому визит нужно желательно заранее согласовывать...
или когда у меня маму забирали в реанимацию, а мне звонили на щенка и обиделись что я отказала в визите, а они были в 5- ти минутах хотьбы от нас...

0

2

было сколько раз, звонят и говорят,мы около метро, мы к Вам...
а кто, зачем не известно,
ответ
- а зачем звонить, метро указано, мы приехали,
а что щенок может быть проданым, даже в голову не приходит, или меня дома нет...
или другой пример, договариваюсь на 6 вечера, и т. как к 12 часов приехать должны подружки,
так из принципа приехала к 12 часам, и звонит от метро, типо мы идем,
я ей отказываю, так куда там, трактором прет,
в результате сидела больше 2-х часов, уже муж ее утащил, ему стыдно стало,
так нам и испортила с девчонками все, настроение на нуле,
потом и оказалась, что просто наглая, ей надо и все,...

0

3

Опыта у меня О..... Все встречи во время огаворенное мной... и неволнует..... Город у нас маленький.. приедут, дойдут.. Если из далека, то тоже- Они , мы можем во столько, ок. к этому времени я готова....
Больше, расстаивает - типа: Скока, че почем? за скока? а в кредит? и все это именно вот так - без здрасте  и тд.... ну и без досвиданья.....

0

4

А ещё очень часто договариваются о встрече и не приезжают. Понятно человек передумал иль может ещё чего, но не понимаю неужели трудно хоть смс-кой сообщить о не возможности приезда?

0

5

у меня история была давно,
знакомая прислала ее знакомых на щенка ши- тцу ,
приехали, мальчик очень понравился, я им все рассказала, они 3 часа у меня сидели, все с дочерью записывали , и корм и воспитание и уход за шерстью,

потом я их отправила на оптовый склад, и под моим питомником они там все закупили , и звонили со склада, все еще распрашивали,
жду вечером нет, тишина,
звоню сама им с утра, хотя обычно никогда это не делаю, спрашиваю
- вы где ?
ответ поразил
- а мы купили другого, а Вас нам такая то посоветовала что Вы нам все расскажите
а еслиб мы типо просто попросили проконсультировать, то вы бы нам могли отказать...
прелестно просто ....

0

6

akdar Оля, офигеть  :huh: , вот это наглость у людей!!!!

0

7

Да, порой обидно... одно дело, когда я осознанно консультирую, зная, что у меня не купят или уже купили где-то - всё по-честному (из жалости, игр в благородство с моей стороны или из-за симпатии к оппоненту))), другое - когда тебя так "имеют"...
Собственно, я НИКОГДА  не отказываю в консультации, но постфактум спрашиваю - почему бы не задать эти вопросы заводчику?
Честно отвечают, что ему не доверяют... т.е. купить, где не доверяют - можно, а советоваться - нет доверия.
Господа покупатели, будьте последовательны! Если заведомо нет доверия, не надо думать, что потом Вас всем добрым миром будут "вести" и спасать от каждого "чиха". Каламбурчик получился - спасть чиха от "чиха")))
А если серьезно, жалко крошек, с ферм покупаемых... из клеток, заглищенных, трусливых...  потому и советуем в силу знаний и опыта... а как иначе?!

Да, Ольга, тема-то актуальная оказалась)))

0

8

Любарик написал(а):

т.е. купить, где не доверяют - можно, а советоваться - нет доверия.

вот именно , я тоже все время думаю об этом,
и я очень хочу донести до будущих покупателей , что надо уважать друг друга , постараться быть корректными и честными....

Вальярта написал(а):

вот это наглость у людей!!!!

Лен меня раньше много разводили , особенно по азиатам, там же еще и вопрос воспитания посерьезней и коррекции поведения,
мама до сих пор не может слушать как я по телефону кому то что то объясняю... порой ругаемся даже, но по сути она права

0

9

akdar написал(а):

Лен меня раньше много разводили , особенно по азиатам, там же еще и вопрос воспитания посерьезней и коррекции поведения

ой, вот это для меня сейчас актуальное)))
Планируем после того как построим дом завести крупную собаку. Через сколько лет это будет, не известно. Питомник я уже выбрала, породу тоже.)))
Порода довольно серьёзная и мне важно, чтоб будущая моя собака была очень лояльна к чихам.(не буду углубляться в ньюансы)
И вот я сейчас допустим на месте покупателя. Я например поставлю заводчика перед фактом. Нужен такой-то такой-то. И буду ждать сколько это потребуется. Но никогда не поеду ради совета, потискать щеночков, и удоволетворить любопытство.
И мне просто представить тяжело, как можно кататься по разным питомникам, если уже выбрал себе щенка??? Есть интернет, форумы чтоб задать интересующие вопросы, есть выставки и т.д.
Самое страшное  люди не осознают, что катаясь из питомника в питомник могут элементарно принести инфекцию, не только чужим но и своему щенку(((

0

10

ну они как правило и не ездят, это редко, в основном по телефону хотят ..

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Покупатели, что думают заводчики о них .... делимся опытом