Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Зубастик или как сохранить зубы.


Зубастик или как сохранить зубы.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Я прошу прощения, если данаая тема освещалась (думаю, не один раз) и если что, прошу модератора скорректировать мои сообщения по существующей ветке.
Мой запрос к заводчикам и опытным владельцам собак. Чихаухуа 4 года. Всегда была ленива на погрызухи, а чистка зубов у нас с детства процедура мучительная. Запустили зубной камень. Восполены десна. Прежде чем чистить у стоматолага, нам прописали стомадингель для десен. Стомадин так и не нашла, купили Дентаведин. Через неделю перешли на гель Зубастик, клоторый собака воспринимает хуже, тк есть более выраженный запах. Обрабатываем с трудом. Раз через раз не дается. Думаю перейти на человеческий метрогилдента...
Нужен отзыв на используемые нами средства. Что считаете более эффективным? Возможно, в форме спрея???? Какие методы использовали для снятия восполения и укрепления десен? Заранее благодарна за ваши ответы.

0

2

Сегодня столкнулись с похожей проблемой. За месяц вдруг образовался камень. У нас чистка только под наркозом, а мы его очень плохо переносим...В интернете нашла маленькую ссылку на то, как хозяин отчистил зубной камень своей собаке перикисью с содой. Что думаете по этому поводу? Буду благодарна за любые мнения.

0

3

еще чистят томатной пастой я знаю, но сама не пробовала

0

4

Перекисью пробую периодически - наматываю бинт, мочу перекисью и механически чищу, неплохо получается, но это надо делать методично, состоявшиеся камни это снимет, а в "начале пути" вполне поможет. Перекись хорошо убирает всю "органику". К щетке прийчена у меня только младшая - щетка для маленьких детей (в зооиндустрии удобных не обнаружила) - мелкая и с мягкой щетиной + зубную пасту для собак.
Всё это - хорошие профилактические меры + небольшой эффект, радикально - к стоматологу.

0

5

Любарик написал(а):

состоявшиеся камни это снимет

*** не снимет!!!

0

6

Любарик спасибо. Попробую... камни пока не большие...страшно идти под наркоз..

0

7

akdar о таком не слышала, но наверное возможно. Если камни это кальциевые отложения, то кислота должна их размегчать...теоретически...Спасибо за отклик.

0

8

Светлана и Николас написал(а):

akdar о таком не слышала, но наверное возможно. Если камни это кальциевые отложения, то кислота должна их размегчать...теоретически...Спасибо за отклик.
            Подпись автораЧеловек может очень многое - надо только очень захотеть.

я тоже не пробовала, но слышала неоднократно из разных источников

0

9

Хочу поделиться результатом.
Кусочек бинтика смочила перекисью и содой(немного) и протерла зубки. В результате с одного клыка отвалился камень примерно около 2мм, с другого 1мм. До задних зубов пока добраться не получилось, но там камня и не вижу. Остальные зубки пока белые, да и шатающихся нет.
Идею с томатной пастой пока отложила про запас.
(Приношу извинения за возможные орфографические ошибки, клавиатура барахлит, а отправленное сообщение не корректируется)

0

10

Светлана и Николас
отличное начало!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Зубастик или как сохранить зубы.